ну, скажем так, не совсем согласен > ходовка разбивается ровно также независимо от года выпуска. >

93г.в. vs 98-99г.в содержание авто... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: TD51W  (194.186.114.---)
Дата:   давно

ну, скажем так, не совсем согласен

> ходовка разбивается ровно также независимо от года выпуска.
> ремень ГРМ на один и тот же двигатель, от года выпуска не зависит

но ресурс у более новой машины однозначно побольше... и ходовка дольше проживет, и ремень возможно еще не скоро менять надо будет..

хотя тут "новизна" машины определяется уже не столько годом, сколько ее пробегом / условиями эксплуатации... вобщем, степенью убитости :)
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

речь о машине 99гв.
5 лет ремню и ходовке - как думаешь, менять надо или нет?
при условии предпродажной подготовки расходы - одинаковые.
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: rucha  (---.flagman.info)
Дата:   давно

По моему субьективному мнению, 93г и понадежнее будет,и видуха более "японистая" да и железки с оптикой (не дай бог конечно) на развалах подешевле и ассортимент побольше!
 
 Собственное мнение
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Имею возможность взять что-то посвежее 91-го года, но не имею желания. Во-первых, я достаточно много вложил в нынешнее авто, чтобы иметь как можно меньше геммороя. Во-вторых, заморочки с "фирменными жидкостями" - хватает обычного качественного декстрона. Заморочки с лямбдами и прочими прибамбасами мне не грозят. В-четвертых, я не трясусь оставляя авто на улице - позарится могут мелкие гопники на акустику да блестящие эмблемки. И вообще, пинайте меня, но кузов АТ-170 на моей Каринке я считаю верхом изящества
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Alex04 (195.161.145.---)
Дата:   давно

А вот и нет!
Во- первых, все расходники на более свежие автомобили(если они не совпадают с предыдущей генерацией,н-р на ST190 не стоял 7А, и соответственно,свечи платиновые тудыть не ставили, они ДОРОЖЕ.
Во-вторых. Автомобили, где-то с года 96, даже внедорожники, куда хлипче, чем старички.То,за что мы ругаем BMW- люминий в подвеске, глюкавая электрика, ненадёжные двигатели и прчие прелести сервисного образа жизни- всё это представлено на свежачках.Не надо забывать, что 97-99 годы это годы КРИЗИСА в Японии,что и заметно в качестве даже обивки салона, не говоря про всякие финдибоберы- а имянно, их отсутствие.Мой друг ДВАЖДЫ терял абсолютно НОВЫЕ рычаги подвески(оба раза,к счастью, в черте осёдлости) на Mitsubishi Diamante 1997 года, проблем с двиглом он не успел застать- продал к такой-то матери и ездит на более пожилом транспорте.
В-третьих.ГОСПОДА!В связи с запретом на ввоз машин старше 7 лет(не под документы,есессно) нашим перегонщикам и прочим господам надо зарабатывать на смене ТС принадлежащих нам!Более того, содержание по-уму(т.е. заменять з/ч на НОВЫЕ а не контрактные и пр.) подавляющему большинству из нас- неподъёмны.А вот скажите-ка мне навскидку- скока стоит крыло на Vista 1998 и Vista 1993? Вам не кажется,что за эту разницу можно произвести несколько приятных для души нововведений?
Если честно- вопрос и в деньгах.Сколько из нас могут тратить каждый год-три, чиста ради престижу 3-5 тонн буказоидов на замену авто? А какова гарантия,что авто будет в более лучшем состоянии, чем имевшееся? Возьму для примера себя- обладаю автомобилем Toyota Carina ED 04'94 описанном в отделе "Отзывы".Всё что можно я в ней иссправил(реальный пробег я оцениваю в 240-260 000 км) при всём при этом довложение 200 долларов в систему дожигания и 400-600 в газовое оборудование- и на ближайшие 5 лет я могу забыть про вложения(есессно вероятные ДТП не учитываются).Через 55 000- замена ремня ГРМ и обводных роликов, и как в рекламе Энерджайзера..А чтобы взять машину свежее- это мне надо свою отдать( отмечу- в превосходном техническом состоянии) рядом с расстерлянными машинами(Ей-богу, никто не лазил с Японии!!) за 4800 и минимум 2500-3000 дложить..Чтобы начать всё сначала?!
ЗЫ.Возникла мысля о Downgrade- Crown в 131 кузове, да нафаршировать его на все деньги,оставшиеся апосля продажи ED-хи..Скажу со всей ответственностью- ничего зазорного в том,что ездишь на старом, но ухоженном авто нет! Весь,т.н. (кроме Японии) мир так ездит.И не жужжит.Спасибо всем, кто дочитал до конца. 8-)))
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: rucha  (---.flagman.info)
Дата:   давно

Последняя мысль очень понравилась(насчет Крауна131),чем в данный момент и занимаюсь-таких пепелацев уже не найти!
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: w_ber (80.92.195.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с Alex04 - моя Caldina TZ 94г. сейчас объективно в лучшем состоянии, чем при покупке 2 года назад, но это стоило определённых денег - есть ли смысл начинать всё сначала? Тем более что аналогичная комлектация "G" 99-2000 гг " потеряла" задние дисковые тормоза и 22 см салона - а оно мне надо? Если буду менять то на авто другого класса, если возникнет необходимость.
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, насчет всяческих жидкостей - вы правы.... У нее без проблем, а мне найти все это надо прежде всего, цена естественно выше....
Да и расходники тоже в другой ценовой категории.....
Жалею, что поставила низкопроф. резину - стал жестким....
Ника.
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: mad doc (62.231.164.---)
Дата:   давно

чё-то я не пойму-неужели 2-м дамам больше не о чем языками сцепиться,кроме как о кусках железа под своими прекрасными(надеюсь) продолжениями спин?
Странно,господа,не находите?
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Все, что касается авто, особенно моего - для меня очень важно...
И ничего странного здесь нет....
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024