93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Всех с Днем Святого Валентина!

Вчера с подругой вступили в спор - у нее Креста 93г.в., у меня Чайзер 98г.в. . Она утверждает, что ее Креста обходится дороже в эксплуатации, содержании. Авто в очень хорошем состоянии, но все же 11 лет дают о себе знать - расход бензина, масло поедает, что-то скрипит в салоне, ну и много мелочей разных.... , После моей машины не хочет возвращаться в свою....

А как вы считаете - вот по деньгам, существенна ли разница по содержанию старого и нового авто? Как лучше - пусть дороже, но иметь новое авто, чем вкладывать деньги без настроения, при вспоминании года выпуска старого авто? Пусть даже если оно выглядит безупречно... И на сколько дороже, в среднем?

Помогите пожайлуста, объясните человеку, она на распутье, и я вместе с ней... Заранее спасибо, с уважением, Ника.
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

содержать старенькую (в пределах разумного, конечно, не о 25-летних речь) все-таки, мне кааца, значительно дешевле, чем доплачивать "за новизну".
Вот собираюсь поменять авто 95-го года на более новое, придется потерять (доплатить)1,5-2 тыщи.... А за два года владения на эти 2 тыщи что можно с машиной сделать? Да все! Все обновить, в том числе и двигатель. Но этого ведь не нужно делать, пробег за два года у меня ну тыщ 25 всего... Бегать ей и бегать...

Казань
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Sanitar (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Ника-Чайзер .... зашли в тупик так сказать?????? ..хм занятненько:-)
И главное обе ни чего не могут понять ..помогите типа нам ?:)))))))
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А что я такого криминального спросила???? Нужен совет....
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Да бред все. Ну, заменить на старушке отслужившее свое детали (время все же, чего вы хотели). В остальном содержание должно быть примерно одинаково.

Нужно записывать все расходы и сранивать их по реальным цифрам, а так это все болтология. Одной показалось одно, другой - другое :). Субъективизм.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Stasyan (62.231.161.---)
Дата:   давно

Я думаю на новой все равно по сервисам будешь болтаться меньше а это не только деньги но и время и нервы и т.д. Новее лучше однозначно!!!

Удачи Ника!!!

T-Carina AT-212 99 г., 5AFE
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

одинаково.
ходовка разбивается ровно также независимо от года выпуска.
масло менять надо ровно также независимо от года.
расход бензина от года выпуска не зависит.
цена на запчасти, скажем , ремень ГРМ на один и тот же двигатель, от года выпуска не зависит.
вывод - проблема высосана из пальца.
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

А полировка на новом Чейзере в расчёт принималась ? А проживание в нём питбуля?:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: 93г.в. vs 98-99г.в содержание авто...
Автор: С.Серж (217.196.117.---)
Дата:   давно

Все ж за точку отсчета надо что то брать. Если обнулить стоимость машин вести отсчет, то содержание старушки будет больше, даже по маслу, ведь подьедает, и старость деталей, а то есть критический износ уже быстрее наступит чем у свежего. А то что не хочет возвращаться в свою так это от желания новизны наверное. а не от содержания. ей в твоей больше нравиться.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024