Зацените(PPS и др спецы)

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Зацените(PPS и др спецы)
Автор: 1234 (80.89.3.---)
Дата:   давно

Закончил с музыкой в машине(Корона-бочка).Итак что я поставил.
1.Проклеил двери.
2.Подиумы оставил родные,доработал их.
3.Акустика фронт и тыл Prology CX - 6.2C
4.Усилитель Prology AV - 470
5.Голова- б-у Kenwood MJ 909 минидиск 3+1( 3 выхода фронт +тыл+саб)
6.Саб PICO б-у, два 10 дюймовых динамика в фазоинверторном коропусе.
7.Провода(фирму не помню)
Что получилось - на мой взгляд все прекрасно,чистый звук и хороший бас.Все обошлось в примерно 700-750 долларов.
В планах поставить двд( телевизор уже стоит) и эквалайзер,тоже Prology.
Итого за штуку зелени имеем на мой взгляд достаточно хорошую систему,которая устроит я думаю большинство людей.По крайне мере мои знакомые в восторге и я тоже.
А что скажут спецы?
 
 Re: Зацените(PPS и др спецы)
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вполне достойная замена штатной акустики.
Для большинства автолюбителей этого вполне достаточно.
 
 Re: Зацените(PPS и др спецы)
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Рад за Вас, приятно когда результат трудов не разочаровал.
Ни один из компонентов особо не выделяется в плохую или хорошую сторону, всё ровно. Но, к сожалению, хвалить Вас за подбор компонентов я не буду.Кажется мне, что Вы немного поддались жабе, результат был бы гораздо интереснее при покупке другой акустики и усилка.Но это у Вас ещё впереди, очень скоро Вы поймёте, что прекрасному нет предела.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Зацените(PPS и др спецы)
Автор: 1234 (80.89.3.---)
Дата:   давно

to PPS >Кажется мне, что Вы немного поддались жабе, результат был бы гораздо интереснее при покупке другой акустики и усилка<
А у нас в Находке и выбирать то не из чего,основная масса народа берет все б-у(усилки и т.д).У нас один более-менее нормальный магазин-салон,где вся продуция Пролоджи,и то не верхние модели а так средние.Читая Ваши топики,в которых говорится о тех компонентах,которых у нас я сроду в продаже не видел.Поэтому пришлось брать что есть исходя из советов,в основном с этого форума.
 
 Re: Зацените(PPS и др спецы)
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, ещё раз.
1.Есть интернет-магазины, там и цены пониже.Усилок Пролоджи Avia, на мой взгляд,не самый удачный усилитель даже в модельном ряду Пролоджи.Там есть сугубо попсовый и мощный PAS, а есть усилитель помузыкальнее-Elit. Avia получилась ни туда, ни туда, пресный какой-то усилок.Помимо Пролоджи есть масса бюджетных усилков, гораздо мощнее и интереснее по звуку, именно на сайтах типа magnitola.ru, они представлены довольно широко.
2.По акустике-опять же, не надо никакой экзотики, брали бы Пролоджи Референс, отличный мидбас,неплохой твитер,общий результат был бы лучше.
Уверяю Вас, расстраиваться не надо,просто пройдёте несколько более длинным путём(если будет желание), либо удовлетворитесь тем, что есть,ведь по существу, всё неплохо, а лучшее-враг хорошего.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Зацените(PPS и др спецы)
Автор: 1234 (80.89.3.---)
Дата:   давно

Все понятно,спасибо.Буду стараться дальше(если желание возникнет).
 
 Re: Зацените(PPS и др спецы)
Автор: MOBY (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте PPS , если можете то ответте и на мой .
Хотелось бы услышать ваше мнение о новой линейке Контрол от Пролоджи , если можно то в сравнении с RX 6.2 .

У меня КАРИНА , уже по кругу заглушена ( Вибропласт М2 + Сплэн 4) ,
теперь подкопил денег и хочу озвучить машинку .
По плану должно быть так :
фронт - ПРОЛОДЖИ RX - 6.2 компанентные
тыл - ПРОЛОДЖИ RX - 6.2/8.3 коаксиальные в заднюю полку .
саб - JBL GT4-12
магнитола - jvc kd 807
эту систему я составил после того , как несколько дней перечитывал весь форум .
теперь мне нужно определиться с усилком , вот не знаю толи тоже пролоджи толи нет, но 6 или 5 каналов мне нужно полюбому . Имею несколько вариантов , Пролоджи ELITE 6 , ELITE 4 + ELITE 2 , Mystery MB5.480 ???
PPS подскажите пожалуйста , что выбрать . Как я понимаю поскольку акустика не дорогая значит и усилок должен быть не дорогой ?

слушаю я все стили , в особенности современные стили , электронные и тд.
 
 Re: Зацените(PPS и др спецы)
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Дружище, с фронтом всё хорошо, с тылом-полное непонимание( моё). Зачем там ставить 16 см(или даже 20), если у Вас будет саб?Кроме фазовых рассоглосований Вы ничего не поимеете.Спокойно устанавливайте в тыл 13-ти см акустику, да ещё подрезайте её с низу.Это будет неплохое клубно-дискотечное звучание, с окружающим звуком.Фронт, при условии хорошей виброзащиты дверей, можно ограничить по низу с 60 Гц, соответственно и саб пустить с такой же частоты.После настроек фильтров приступайте к фазовому саглосованию саба и фронта.Если на усилке не будет фазовращателя, то одним из признаков фазовой согласованности будет отсутсвие изменений по басам, при открытии крышки багажника.
Кстати, о настройке акустики, тыл можно повесить на усилок магнитолы, а чувствительность уся отрегулировать так, чтобы фронт доменировал, оперативную настройку можно делать фейдером, тогда звук сзади будет иметь эффект отражённого, несколько более приглушённого.
Т.о.усилок Вам понадобиться 4-х канальный,по классической схеме фронт+саб.Из бюджетных я брал бы Mystery MB 4.350(2х80+250 Вт), Power Acoustic LT 960/4(2х100+250), CalCell P 1004, DLS MA 41(2х70+200),всё это довольно недорогие и прилично играющие усилки, с хорошими кроссоверами для настройки.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Зацените(PPS и др спецы)
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но Пауэр Акустик LT960 я бы не советовал. Качество звука не очень. Он у меня на стенде стоит и по качеству проигрывает усилителям встроенным в CD-ресиверы, да и на зад 16 см динамики не помешают и желательно не очень звонкие дабы не глушили на средних и высоких переднюю акустику. Т.Е. если ставишь на перед акустику с шелковыми ВЧ излучателями, то назад тоже с шелковыми.--------фронт - ПРОЛОДЖИ RX - 6.2 компанентные
тыл - ПРОЛОДЖИ RX - 6.2/8.3 коаксиальные в заднюю полку ------ вполне подходящая схема, только я бы выбрал в заднюю полку RX или EX двух полосные - не такие звонкие как трехполосные. Из усилителей - есть еще выбор от фирмы ORIS- сделаны покачественней чем Пролоджи а ценовая котегория та же.
 
 Re: Зацените(PPS и др спецы)
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пролежни, пролежни, пролежни, пролежни родные. Мы это чудо используем при смене рваных динамиков. На большее они не способны.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024