СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!
Автор: Порш-Ень (80.237.61.---)
Дата:   давно

Братва!
Я балдею от ситуации которая складывается на авторынке!!!
Фишка такая, что на данный момент воцарился какой-то мёртвый сезон.
Причины ИМХО следующие:
- Родичи выпускников (и сами выпускники) – готовятся к поступлениям в ВУЗы. Бабки им нужны для этого хорошие. Машины их интересуют мало.
- Студенты на летних шабашках денег ещё не заработали (рано!)
- отцы семейств повезли свои оравы на юга и курорты. Бабок надо – немерено!
- А у всех остальных – РЕМОНТ!!! (кто-то дом строит, кто-то просто косметикой занимается)
Поэтому тачки стоят – вмёртвую.
ОДНАКО: похоже, что господа перекупы рассуждают так – если не удаётся продать ТРИ тачки с небольшой накруткой, то нужно продать хотя бы ОДНУ, но – с ох#$нной!!! Ну, чтобы компенсировать моральные и физические страдания…
Просто соревнование я наблюдаю какое-то - кто круче цену залимонит )))
И вот такая логика рассуждений – очень сильно русско-народная! – настолько же ох#$енно меня и напрягает…
Или таки я не прав???????????????
 
 Re: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!
Автор: пока на маршрутках (---.academ.org)
Дата:   давно

Похоже твоя правда...
торгаши, имейте не покупателя, а свою совесть! снижайте ценники, и так @!#$м полным торгуете.
 
 Re: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я не торгаш, но прикиньте сами, когда у нас цены падали? Только росли.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Цены ...здец, в Ростове. Demio - 8000, Duet - 8000, Сorolla Wagon - 8500, Vista 2000 - 15000, Chaser 1997 - 10000$... Я конечно все понимаю но за восьмилетнюю машину такие деньги. Европейки это вообще что-то - Гольф III 93-го - 6500:). 12 лет машине...
 
 Re: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я тут как-то мимо авторынка проезжал, так там машин не мерянно.
Авторынок у нас сравнитекльно не большой.Зимой машин раза в 2 на мой взгляд меньше было, да и цены нормальные были, прада ноги ингода замерзали если долго по рынку ходить.
В прошлом году летом был на рынке , те цены которые помню:
T.Corolla"95-5100
T.Corona"95-5500
N.Sunny"98-кажись 8000
Состояния первых двух машин не знаю, так как ходил просто цены посмотреть.Но больше всего поразил S.Escudo"92-6500, но ценник то можно любой поставить, главное за сколько машина продастся.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!
Автор: nobodypulp [Москва] (82.138.53.---)
Дата:   давно

Сомневаюсь, что тачки стоят вмертвую, а те причины, что были названы - это так, лишь небольшая доля слегка потенциальных покупателей.

Не думаю, что рынок может встать из-за выпускников и их родителей. )
 
 Re: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!
Автор: Порш-Ень (80.237.61.---)
Дата:   давно

Не знаю... Пока все знакомые - жалуются. что не могут продать вообще нифига.
От обиды на покупашек они что ли тогда цены загибают??? )))
Или не видят прямой связи между @!#$ленными ценами и спросом????????????? :))))))))))
подозреваю, что - второе!
 
 Re: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть понятие - барыга с З Угла.С обветренным еблом
 
 Re: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!
Автор: Cholesterol Free (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все пожелания продавал и покупанов срастутся.
Рынок сам построит новые порядки.
Так было всегда.
 
 Re: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ, БЛИНН!!!
Автор: shoont (217.174.97.---)
Дата:   давно

Это насыщение рынка. Пусть не всегда хорошим товаром, но все-таки насыщение. А точнее соответствие денежной массы продукту. Плохо продается все, кроме продуктов, потому что есть надо. И даже в продуктах по официальной статистике (на днях по радио слышал) опять превалирует хлеб над мясом и овощами. Снижение торговых оборотов
(по общению с коллегами) в одежде, обуви, мебели и даже ..... в продаже полисов ОСАГО (как раз по теме). Сам занимаюсь канцелярией - тоже снижение. Нет не в этом месяце, статистика за 8 лет. Если построить график, то получается "пила" - кто занимается ценными бумагами. знает что это такое. Даже аренда имеет тенденцию на снижение (давно пора). Все как у "них". Про них сейчас не буду - слишком объемная тема. А конкретнее по теме. Продал Тойоту
Таун Эйс Ноах 97г 120тыс. Хорошая зараза была, год отъездил, но ситуация сложилась, что надо. Продавал неторопясь, потому что та же ситуация позволяла не напрягаться. Висела в инете пол-года - 5 звонков.
( Да забыл сказать, цена очень даже неплохая 10 тыс., самая низкая из всех предлагаемых аналогичной комплектации. Далее шли 10500 и выше). Начина с апреля начал давать объявления в газете "Из рук в руки" . Это намного эффективней чем инет, могу попорить с кем угодно, так как тоже имею большой опыт. Дал порядка 40 объявлений -
тоже 5 звонков. Правда из 5-х трое согласны были купить, что я и сделал. Продаю машины каждые полтора-два года. До 2000г дав одно объявление второе давать уже не требовалось, звонков было столько, что на вечером этого дня приходилось отключать телефон и, включив его день на третий , все равно шли звонки. В 2001 уже было меньше, в 2003 - продал уже перекупщикам. Мой коллега по работе сейчас продает 2109 и 2106 . По девятке еще хило звонят, по шестерке ни одного звонка. Демио у другого коллеге по самой низкой в объявах цене
- висит больше месяца. Насыщение господа.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024