бОльший простор в Крауне,а тем более,в Марках-миф.В Крауне,хоть в ширину места больше. Висты и

Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?! - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?!
Автор: Crown888 (83.217.210.---)
Дата:   давно

бОльший простор в Крауне,а тем более,в Марках-миф.В Крауне,хоть в ширину места больше. Висты и впрямь, удобнее.Короче,тебе нужна Глория или братец ее, сэр Цедрик в 33 кузове.Пересел на нее после 143-го Крауна и удивился-места-вагон.Вроде, габариты кузова и салона 1 в 1, но потом понял-в Глории сидения лучше,что задние,что передние.В Крауне мое кресло почти до упора назад отодвигал,в Глории на 1/3.И цена у них подходящая,и год пока проходной,и движок 2 литра ставили, тошнит,конечно, нужно по-особому газовать,но 92-й бензин для нее родной, 80-й пожрет не подавится,в 12 литров уложишься.И в свою цену тоже.
 
 Re: Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?!
Автор: wot [Красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Выбор встал между Цивиком и Вистой. Может быть подскажет кто - что означает жёсткая подвеска. Была бы возможность проверить - не спрашивал бы, нет у меня знакомых с хондами, нельзя ли на пальцах объяснить - что это есть такое, и так ли уж оно плохо, учитывая, что наш город мягко говоря только наполовину покрыт асфальтом, а остальная часть - дырявый асфальт, или вообще нет такового. Спасибо!

Истина где-то рядом!..
 
 Re: Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?!
Автор: змееныш (82.151.13.---)
Дата:   давно

ну если сравнивать, то сравнения странные мягко скажем.
виста машина большая, мягкая (была у меня раньше камри проминант). движок опять же мощный. но и соответствующие минусы: проблемы с парковками, расход, транспортный налог.

после чего снова вернулся к цивик ферио. прошу не пинать, но для постоянных поездок по городу лучше еще не придумали. небольшие габариты при самом большом в этом классе салоне, отличная динамика, управляемость. вот тут то и всплывает многорычажная подвеска. за управляемость надо платить. но жесткость тоже показатель субъективный, у знакомого была корона с газовыми стойками, по ощущениям намного жестче цивки. та же многорычажная подвеска хорошо защищает стойки. на тойоте по нашим дарогам приходиться их менять намного чаще.
из минусов - шумновата, оригинальные масла весьма дороги (у нас литр Z1 стоит 590 рублей), замена ремня ГРМ та еще песня. у нас в Хонда центре умудрились при одной из замен специнструмент сломать. зато запчастей полно и в наличии. еврофары DEPO обошлись в 3400 за комплект :) и сняли проблему техосмотра и освещения встречной полосы.
 
 Re: Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?!
Автор: bugedi (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Купи Старлетку 4 ВД, сними передние сиденья, и катайся с наслаждением - усевшись на заднее!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
без обид! джордан
 
 Re: Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?!
Автор: bugedi (---.saransk.ru)
Дата:   давно

и чем не джип - экономичен, проходимость и простор!!!!
 
 Re: Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?!
Автор: Гоги (213.141.164.---)
Дата:   давно

кабриолет
 
 Re: Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?!
Автор: supermax (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно


2 Гоги : а как же турбохворестер ?
кабриолет : представляю - раннее январское утро , едет в пежо 206 СС с открытым верхом чел двухметрового роста в тулупе , очках-консервах и шапке из чебурашки с завязанными ушами ... та ещё картина !

2 wot : не вздумай взять с люком , у них внутри потолок ниже на 3-4 см чем без него !
 
 Re: Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?!
Автор: nbd (---.shasta01.brv.mn.frontiernet.net)
Дата:   давно

марч возьми
 
 Re: Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?!
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Нет, тут явно только я автора понимаю. У меня тоже очень длинные ноги. В результате либо ноги упираются в руль снизу, но руки нормально присогнуты, либо отодвигаешься до упора и руль держишь полностью вытянутыми руками, что неудобно, да и пятую передачу чтоб включить тянуться приходится. Ни ОДНОЙ машины, которая устраивала на 100% не нащёл кроме: А6, 5 serie BMW (руль хорошо вытягивается) и "лежачих" купе, вот там простор для ног бааааальшой. Вообще фрицы о крупногабаритных водителях лучше всегда заботились, джапы только последнее время подтянулись. Но немецких авто у меня больше не будет никогда, разучились они делать. А в твой бюджет даже и не знаю что посоветовать. Лучше походи по рынку, поседи во всём, в что увидишь.
 
 Re: Какой автомобиль выбрать водителю 2-х метрового роста?!
Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Мазай, ну че говоришь? Все здесь друг друга понимают (кроме автора:((). Наверное грузить ветку с такой темой интересно только длинным.

Могу сказать, что, первое - ты не вовсем прав. Я тоже роста не маленького и проблему понимаю. Япы делают машины лучше и дольше чем немцы. Пример, опять виндом. На сидении, кроме всего прочего регулировки вверх и вниз (передний и задний края отдельно). Т.е. можешь, если хочешь, поднять его вверх и сидеть как в джипе - высоко, опустив ноги в низ, а не вытягивать их в длину (я сейчас так прибился ездить). При этом, в принципе салон достаточно длинный, чтоб отодвинуть сидение до конца и сзади места для коленок пассажира останется больше чем в любом отечественном автопроме, а ноги вытянуть почти полностью. Пассажиры ТОЧНО будут довольны. Руль регулируется как по высоте, так и в длинну. В длину он конечно не очень вытягивается, но руки прямыми ты его не будешь держать. По высоте - вынимаешь ключ и он откидывается вверх. Так что коленками не зацепишь когда вылазишь. А когда едешь ИМХО руль должен лежать на коленках (я себе так настроил). Потолок высокий, если нет люка (у меня есть, но не напрягает). Порог ИМХО чуток высоковат. Все регулировки штатные и присутствуют ВО ВСЕХ даже самых деревянных комплектациях любого года выпуска. Машина - японская копия Лексуса ЕС300 (представительский класс). Не хуже АУДИ А6.

Второе. Ты прав в том, что автору за такие деньги не найти НИЧЕГО специального для длинных. Экономишь на цене и бензине - привыкай и ездий на деревянных короллах. В этом и заключается суть любой экономии - жертвовать и терпеть лишения. А по виндому, если интересно, цены в новосибе на 98 год (семилетки) около 250-300 тыс. По-мойму, не дорого. Можно взять 91-93 год за 5т.б. - ресурс двигателя (3л) позволяет ездить и ездить беспроблемно еще много лет.

Автор прав, у японцев действительно большой автопарк, способный удовлетворить любого покупателя. Но, если покупатель не жмот и трезво смотрит на вещи. Таких как виндом машин у него много и с передним и с задним приводом и даже с левым рулем. Есть и дешевле. Специально не обсуждаю другие, чтоб не обвиняли в предвзятости (у меня уже вторая машина - виндом).
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024