А так ли хорош небольшой пробег?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 А так ли хорош небольшой пробег?
Автор: Mihace  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Друзья, давайте порассуждаем на эту тему. Сейчас обдумываю варианты покупки аукционной Cefiro года 99-00. Машине ок. 6 лет. То есть нормальный среднестатистический пробег долже быть под соточку или около того. Но попадаются варианты с пробегом 20-40 т.км. Собственно их то и хочется на первый взгляд.
Но встает вопрос, а почему такой пробег у машины? Несколько вариантов:
1. Вторая или третья машинка в семье. Ездют мало но постоянно. Но Cefira мне кажется не может быть 2 машиной, хотя семьи разные бывают.
2. Просто ездят мало в силу личных причиню. Любимая сказка продавцов о хозяине пенсионере.
3. Может просто поездили активно годик а все остальные 5 лет она стояла. Вот этот вариант не очень на мой взгляд, так как машинки должные ездить а не стоять.
Какие еще мысли и варианты?
Короче, мысль моего поста такая - может этот вариант с небольшим пробегом быть хуже чем обычный "среднестатистический", так как нарвешься на богатого хозяина-раздолбая, который отъездил на ней 30-40 т, ничего не делав и скинул побыстрому.
 
 Re: А так ли хорош небольшой пробег?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

"Все есть яд и все есть лекарство" © не помню кто :-)
На 6-летних машинах часто встречается похожий пробег, и все они, привезенные в сюда, прекрасно ездят.

Если бы пробег был 5 ткм, то можно было бы предположить, что в машине засохли всякие-разные резинки от долгого стояния. В твоем случае ничего страшного не должно произойти -- слишком мала вероятность п.3.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: А так ли хорош небольшой пробег?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Если япы делают ТО на 100000 ткм, то есть смысл взять с пробегом чуть больше 100000ткм. Либо намного меньше данного пробега. Практика подтверждает мои догадки.

ЗЫ. Кресту взял у знакомого. - была на виду. В 2002 он привез ее с пробегом 40000ткм.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: А так ли хорош небольшой пробег?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------- Если япы делают ТО на 100000 ткм, то есть смысл взять с пробегом чуть больше 100000ткм. Либо намного меньше данного пробега. Практика подтверждает мои догадки.

полностью согласен ...

...
 
 Re: А так ли хорош небольшой пробег?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Про япов не знаю, а за себя скажу - пробег за год 8-9 т.км. с учётом дальних забегов (500-1000 км). Машину беру из гаража не каждый день. Всё рядом, работа в офисе, особо кататься некуда и незачем.
Возможно, что я не один такой на планете Земля :-)
 
 Re: А так ли хорош небольшой пробег?
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Конечно, не все зависит от пробега, больше от прокладки между рулем и сиденьем. Бывает и 30000 убитая в хлам, и 200000 в прекрасном состоянии. Но это исключения.

Все равно для японцев пробег главный и основной критерий покупки.
 
 Re: А так ли хорош небольшой пробег?
Автор: Золотая рыбка (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Не, IDL, это фантастика. Не бывает. Переборщил-с.
 
 Re: А так ли хорош небольшой пробег?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

А знаете ли вы то, что мерседесы восновном E и C класса 220 - 240 модели приходят в россию с пробегом по миллион......... а тут скручивают до 150-200 тысяч, они еще ходят и ходят......

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: А так ли хорош небольшой пробег?
Автор: Танцор (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

to Глюкъ [Japancars.Perm] - Парацельс сказал: "Все есть яд и все есть лекарство, все зависит от дозировки".

No airbags! Die like a man!
 
 Re: А так ли хорош небольшой пробег?
Автор: mr.JSE (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Вася Задунайский, у тебя еще не запущенная стадия. Все еще хорошо!
Свой диагноз: за два года ~7000 км. Все себя спрашиваю - "нахрена тебе машина?". Хотя практически (за исключением зимних, сильных морозов) ежедневно на работу и с работы (если пешком, то 15 мин). Вот тазие есть ездюки. Так, что в небольшой, японский пробег верю.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024