Ну что-ж конечно в нашем колхозном Крае нет специалистов по мастерству хоть немного приблизившихся к

Покупка авто на аукционе:мой опыт - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Покупка авто на аукционе:мой опыт
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Ну что-ж конечно в нашем колхозном Крае нет специалистов по мастерству хоть немного приблизившихся к мистеру Объектив тм мбл:-)

По теме:
я сам себе купил машину на аукционе,пустившись в, как сначала казалось ,авантюру с собственными деньгами.Цена автомобиля оказалась на 3000$ ниже чем если бы купил такую на Красноярском рынке.Думаю опыт положительный и ожидание два месяца этих денюшек стоило.
А по поводу личного осмотра автомобиля скажу,если уж найдутся косяки и не приятные сюрпризы, то можно просто автомобиль перепродать накинув за свои труды тыщу-другую.:-)

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Покупка авто на аукционе:мой опыт
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

---------------- то можно просто автомобиль перепродать накинув за свои труды тыщу-другую.:-)

дельная мысль ;-)))

...
 
 Re: Покупка авто на аукционе:мой опыт
Автор: Л.Ю. (82.162.209.---)
Дата:   давно

>..
Из разговора с Юрием я понял, что проблему аукционов он знает не понаслышке и за его плечами уже двухлетний опыт работы с японскими и владивостокскими фирмами.
.....-------------???????????/??????????;))))))))
я дальше даже не читал ;)))))))))
=====================
Почему? Нет, интуитивно я догадываюсь :))))))
 
 Re: Покупка авто на аукционе:мой опыт
Автор: sergiiy [Красноярск] (---.polusgold.ru)
Дата:   давно

То Автор: Williss (---.krasn.ru)
Очень интересно, где прячется комиссия фирмы посредника и сколько она составляет, из расчетов не видно?
 
 Re: Покупка авто на аукционе:мой опыт
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


а зачем надо знать клиенту: комиссию фирмы посредника и сколько она составляет?
 
 Re: Покупка авто на аукционе:мой опыт
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 an

>>а зачем надо знать клиенту: комиссию фирмы посредника и сколько она составляет?

если коммисия составляет меньше $1К то я, возможно, в Новосибирске подумаю а вот если больше то, возможно, возьму отпуск попить пивка во Владике и всё сделаю сам:))
 
 Re: Покупка авто на аукционе:мой опыт
Автор: Williss (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Официально по договору агентское вознаграждение должно было составить 350 долл (10 тыс руб)
но каким оно реально оказалось сказать трудно
конечная цена аукционного автомобиля включает очень много составляющих, цена которых весьма ориентировочна и может колебаться и сама по себе во времени и у разных фирм в частности -стоимость морской доставки, услуги агента в Японии, снятие номеров, услуги декларирования, услуги таможенного склада, услуги агента по встрече и отправке автомобиля итд итп
стоимость может колебаться также из-за разных валютных курсов, закладываемых в расчеты- я например пересчитывал рубли в доллары по курсу 29 руб/долл, а иен в доллары по курсу 107 иен/долл, а на auto.vl.ru они составляют соответственно 28.6 руб/долл и 110 иен.долл

Честно говоря , я в калькуляцию сильно не вникал. Поэтому не исключено, что фирма работавшая со мной могла иметь сверх агентского вознаграждения (за счет вариации отдельных составляющих сметы) до 500 долл.
 
 Re: Покупка авто на аукционе:мой опыт
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


_Yegor

Вот значит как
В твоих рассуждениях есть ошибка, и ты делаеш неправильные выводы. Возможно ты не такой как все.

Обычно, клиенты хотят знать в какую конечную сумму обойдётся ему автомобиль, а не сколько заработает контора.
 
 Re: Покупка авто на аукционе:мой опыт
Автор: ХХХ (---.kr.ru)
Дата:   давно

Так ведь Вы покупали машину с оценкой салона "С", эта оценка вообще не подразумевает чистого салона. Я своим клиентам такой салон даже не предлагаю.
 
 Re: Покупка авто на аукционе:мой опыт
Автор: афанасий (212.220.222.---)
Дата:   давно

А скажите Уважаемые автопробег ТАЗов закончился?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024