2 Cerberos: Mazda Familia Wagon - это сейчас то-же самое, что и Nissan-AD.

Помогите с выбором универсала! - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: АД-вод (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Cerberos:
Mazda Familia Wagon - это сейчас то-же самое, что и Nissan-AD.
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: elena  (---.pool6.osaka.att.ne.jp)
Дата:   давно


2АД-вод
Mazda-familia S-WAGON -вот про эту машину разговор.
Она около 7000 будет очень и очень приличная машина в отличие от кариба,которого приличного,да еще и ведового в эти деньги уже не купить.
Авенир салют,да,достойный аппврат и этого бджета должно хватить на вариант 1,8 л бензин, но с обслугой и запчастями могут быть проблемы.
Капеллу вагон тоже можно посмотреть.но я не уверена,что уложитесь в бюджет.
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: Cerberos (82.162.33.---)
Дата:   давно

to АД-вод:
это как?
Двигателя одинаковые?
Экстерьер одинаковый?
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: АД-вод (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Cerberos:
Один в один. Я когда себе АД-ху подбирал, залез Мазде под капот,
так там движка YD22DDi стоит с надписью "Nissan".
Кузов тоже одинаковый.
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: ILya_72 (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за ответы! Инфой завалили нормально. Правда как не готовься, но как сказал Cerberos приеду увижу и возьму не то что думал :)) Но все же на берегу хочу поразмыслить пока есть возможность.

вопрос к Владром:
NISSAN AVENIR SALUT X с виду вроде неплохо. Что хорошего про него расскажешь? Меня тут люди настойчево отговаривают от ниссанов вообще типа не надежные. Что скажете?

Мазду Фамилию товарищ мой пригнал месяц назад. Правда на морде у нее - "Форд". Но не в этом дело. 1,5 литра. Я поюзал маленько. Внешне мне она не очень, и динамика средняя. Кроме того запчасти... Я из Перми. Тут нет. Хотя в целом - машина неплохая.

А на Honda Orthia денег не хватит :((
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Suzuki Cultus Wagon - посмотри их на рынке и сделаешь выводы сам.
Удачи!
С уважением,
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Про ненадежные ниссаны вообще и про Авенир в частности - это из области анекдота, либо слухов от "експертов с соседнего гаража". Убить авенир с SR20DE - это надобно целью задаться, трансмиссия и ходовка тоже очень надежная, даже 4вд хрен сломаешь смаху, если конечно не джиповать как баран.
Проблема в том, что эта @!#$ с опцией Атесса едет там, где не должен, отрывая себе бампера, защиту и т.п. Но потом прощай коробка, правил для автоматов никто не отменял. А ваще это примьера вагон, только у япов для себя модификаций туча, а для европы - ну как всегда.
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: MiB (85.28.218.---)
Дата:   давно

Я себе купил AD 4WD, механика, полусупер, с противотуманками, подогревы зеркал и дворников, 2002 года. Вышло чуть менее 6000. Вот здесь точно ходовка крепкая!
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: Владром (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ILya_72

Могу сказать только то, что собирался брать себе, подробно изучив все характеристики. Машина меня устраивала полностью. На мой взгляд получше будет, чем калдина. Чисто в теории у ниссана слабее подвеска, но гораздо выносливее мотор. Теория практикой не подтвеждается. Езжу на ниссане и на подвеску совсем не жалуюсь. Единственный минус - все аппарты, которые я смотрел, стояли на родной резине и смотрелись несколько низковато. Если поставить резину побольше, а арки позволяют - то аппарат будет просто шикарный. В варианте Х салон гораздо богаче чем тойотовский.
Еще плохо что ценник на эти машинки не низкий. Но она того стоит.
Сразу хочу отговорить от покупки вингроада и АД, если собираешься возить больше 2-х человек включая себя. У них есть еще недостаток - слабая звукоизоляция, какой бы суперовый салон там не стоял. Мазда фамилия это те же вингроад и ад.
Сузуки култус хвалят люди, сам с ними не сталкивался, ничего сказать не могу.
Легаси очень хорошая машина, но дорога в обслуге. И по большому счету на любителя. Импреза - это не универсал.
Про легнум сразу забудь, это не то что тебе надо.
С карибом могут не сложится отношения :)
Найдешь хорошую короллу туринг - бери. Не салют, но ездить будет нормально.

Сам от покупки салюта отказался, но не по причине что разонравился аппарат, просто соблазнили на форик, буду копить бабло :(
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Фигня про Кариб, после четверки отношения превосходно сложатся с любой япономаркой, и с любой моделью. В принципе Илья будет доволен выбрав любую машину из предлагаемого списка. Хотя я предпочел бы именно Кариб (4вд, 1,8 двиг) в максимально фаршированной комплектации или Короллу Вагон (но она имхо внутри победнее и двиг послабее), все таки Тойота это Тойота.
Вспоминаю свои ощущения после того как пересел с ВАЗ- 05 на Корону- зубатку (МТ)- "звездолет....звездолет". Единственная реальная проблема для Кариба (сам был обладателем и поэтому знаю)- неадекватно дорогая кузовщина и оптика (в 1,5- 2 раза дороже королловской, причем найти довольно тяжело, это в Красноярске). Упороть двигатель 7А и подвеску при всем желании быстро не получится. Слабое место- рулевая рейка (правда она недорогая). Еще одна особенность Кариба- относительно большой багажник (не намного меньше Калдиновского), но мало места сзади для ног, если передние сиденья выдвинуты дальше половины.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024