Если на Хонда Орхия денег не хватает, то может быть Хонда Партнер (практически тоже самое что и

Помогите с выбором универсала! - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: Сергей 1 (---.t72.ru)
Дата:   давно

Если на Хонда Орхия денег не хватает, то может быть Хонда Партнер (практически тоже самое что и Орхия только попроще). Денег хватит и на 2001год думаю, только Партнер "деревянный" как правило.
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: ILya_72 (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Почитал отзывы о Сузуки култус - практически у всех летят задние стойки.
Партнер и Орхия - нужно наверное в реале смотреть. Партнер - и внешне "деревянный". Поищу Орхию может повезет :)
Ниссан авенир и Кариб как вариант тоже вроде ничего. Кариб правда маловат на мой взгляд.
Тут многое путают: последняя машина моя - ВАЗ 2111, а не ВАЗ 2104 - это раньше (кое кто сравнивает иномарки с классикой).
Корола Вагон - низковата и я ее смотрел в реале - не назвал бы я ее красивой... АД - тоже с виду простенький уж очень (не в обиду АД-водам :))

Спасибо всем за ответы!!!
Как куплю что нибудь - отчитаюсь!
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) at home (80.237.80.---)
Дата:   давно

Насчет задних стоек на Сузуки Култус - не согласен. Езжу на своем уже полтора года (около 40 тыс. км), недавно делал диагностику на вибростенде (люфт-детекторе) и "вручную" - из всех проблем - только надо менять линки заднего стабилизатора. Правда, у меня 4WD, а у них зад покрепче. Так ведь у Карибов, если они не 4WD, задние стоийки и рпужины тоже очень хилые. Так что это не аргумент.
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: Андрей нск (217.20.90.---)
Дата:   давно

Машинки то эти все хорошие, только карибов (реальных штук машин, катающихся по РФ) много больше количественно чем всех остальных..

следовательно меньше проблем с запчастями.

бери кариб

вот красавец такой например 1998 г.: цаца
http://auto.vl.ru/sales/?id=746430&cid=109
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Пардон, невнимательно читал предыдущие посты.
Если хочется динамичной езды приобретай Toyota Carib BZ touring- получишь передний привод, получаешь 160 л.с, передний привод и как вариант 6- ступенчатую (!!!) механку (есть и с автоматом). Наконец это просто красивая машина, минусом будет необходимость заправлять 96- 98 бензином (хотя некоторые по два года ездят на 93- м). Неплохой отзыв с подробными фотографиями про такой Кариб лежит вот здесь: http://reviews.auto.vl.ru/toyota/sprinter_carib/6272/
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: кос55 (новосиб) (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

езжу на орхия 99 год 2 литра, просто СУПЕР машина, динамика на высоте, ходовка практичесики не убиваемая(по сравнению с тоётой), салон супер, 4ВД подключается только при пробуксовке переда, а так переднеприводная, выглядит черного цвета получше некоторой бэхи, думаю во владике ценник для нее 8 баксов потолок за самый нормальный вариант!
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: MISHA777 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Из личного большого опыта в общении с универсалами; первый _корона 1986 в 1990году, сейчас два в наличии - для себя и сыновей


по твои деньгам реальна Калдина- в зависимости от года, чем старее тем богаче и мощнее, а также Оптхия года 98 с мелкими дефектами -
вообще супер автомобиль\ с точки зрения потребителя\
Не ведись на редкие марки, не попадись на GDI,DD NEO DI, D-4
Удачи
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: Андрей нск (---.uriit.ru)
Дата:   давно

Автор: кос55 (новосиб)

не надо про подвеску ляля! у вЭдовых карибов она такая-же неубиваемая как и у орхии

просто орхия в его бюджет на влазит нормальная
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: ILya_72 (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

GDI,DD NEO DI, D-4 - что это?
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) at home (85.114.67.---)
Дата:   давно

Калду за такие деньги можно взять только овощную, а оно того не стоит. Авенир салют, Примьера Вагон или Капелла Вагон - более реальны и одинаково интересны. Насчет Орхий отзывы противоречивы, хотя откровенно плохого о них (кроме проблем с зимним запуском) я не слышал.
А GDI, NEO DI (не путать с просто NEO) и D-4 - это движки с непосредственным впрыском (Митсу, Ниссан и Тойота соответственно), очень требовательные к качеству топлива и потому не очень подходящие для наших условий, хотя "ужастики", которые о них пишут, изрядно преувеличены.
Приедешь в Приморье, посмотришь, какие есть варианты, попробуешь посидеть в разных машинах - и сам все поймешь. Не зацикливайся на какой-то определенной марке, смотри все, что покажется интересным - и не бойся не очень распространенных машин - ты же не ремонтировать машину берешь, а ездить, так что в первую очередь машина должна нравиться с точки зрения водителя, а не ремонтника, в случае чего запчасти на любую машину сейчас - не проблема.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024