Спасибо за наставления! Вообще спасибо всем! Ваша информация мне крайне полезна. Теперь хоть

Помогите с выбором универсала! - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: ILya_72 (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Спасибо за наставления!
Вообще спасибо всем! Ваша информация мне крайне полезна. Теперь хоть представление какоето получил. Завтра еду!
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: ILya72 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Вот и завершилась моя эпопея с покупкой автомобиля!
Благодаря Вашим наставлениям купил Honda Orthia 98г. движок 2литра, привод передний. Цена во Владивостоке $7100. Люк, тонировка. Просто супер машина! Не зря я обратился к этому сайту и этому форуму! Спасибо!
Доехал без приключений. Побил немного подвеску - шарнир тяги поперечного стабилизатора, и в стекло камешек прилетел :((. Хотя старался ехать аккуратно. Стекло в Чите заклеил, шарнир на днях поменяю. Еще что-то в глушителе бренчит, но это все мелочи! В целом машина - класс! На трассе равных нет, в городе в плане обгона и перестроения тоже. Расход: пробовал ехать 100 км/ч проехал 550 км, сжёг 42 л. т.е. расход 7,6 л!!! Кайф.

Кого интересует что по дороге или еще что - спрашивайте, с удовольствием отвечу!
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Поздравляю от всей души :-)

Вообще-то я советовал посмотреть Сузуки Култус Вагон и слегка удручен. Нихрена в машинах не понимаю :-(

Напишите еще, кратенько :-)
- из каких машин реально выбирали ?
- общие впечатления от авторынка.

С уважением,
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: ILya72 (---.219.1.177.uralcom.com)
Дата:   давно

Сузуки Култус встретился на рынке только один :)) Цену не помню, но не дорого. Я ориентировался на 7000-7500 и на другое не слишком обращал внимание. В целом все машины похожей комплектации и года стоят примерно одинаковою. Выделяется только Toyota.
Выбирал из того, что рекомендовали: Caldina, Carib, Legnum, Impreza, Orthia.
Конечно хотелось калдину (не деревянную), но самый лучший вариант что мне попался - 98 год, 7600 - минимальная цена, немного покоцанный кузов, нечищенный салон, отсутствовала полка, в багажнике обшивка немного покоцана - видно что-то возили. Но двигатель и ходовка в хорошем состоянии. Почти созрел на нее, но походил еще немного и нашел орхию :)) Кстати говоря, орхий мне встретилось на рынке не больше пяти штук. Орхия - в отличном состоянии, все чисто, все в наличии. Ну и 9000 пройденные мною на ней подтвердили мой выбор. Цена 7200, сторговал на резину $100.
Общие впечатление от рынков следующее: Я был на рынке во Владике, Уссурийске, Новосибе. Самый удобный рынок в Новосибе - асфальт, ряды машин, огромная территория. Цены на $1000 дороже чем во Владике. Но... Я видел как эти машины едут до этого рынка с Владика.... Что там остается от подвески не знаю. Я еду 20 км/ч, они - 100! А потом на всех машинах - "б/п" (типа без пробега, доставка грузовиком или жд). Ну понятно конечно - люди работают - время деньги. Лично я в Новосибе покупать машину не стану.
Уссурийск. Большая ровная плащадь. Асфальта нет. Цены как во Владике. Хоть и говорят, что дешевле - нифига не дешевле! А вероятность "налететь" тут больше! Как сказали мне знающие люди - в Уссурийск гонят то что не продать во Владике.
Рынок во Владивостоке "Зеленый угол". Гигантская территория. Вся поделена на стоянки. На стоянке 100 - 200 машин. Как правило у них не много хозяев. Машины тут почти всегда безпробежные. Проверить это легко - в аукционном листе стоит пробег. По документам видно когда выдавались транзиты. Да и продавцы тут постоянные - обманывать им себе дороже. Рынок большой - за день весь не обойти. Но ходить неудобно - сопки. Это пожалуй единственный минус (если не считать минусом обилие машин от которого разбегаются глаза) :))

Вот собственно и все впечатления.
Дорога нормальная. Самое главное проехать Уссурийск и Хабаровск. Я снял номера. Проблем не было. После Облучья начинается грунтовка, которая заканчивается в 150 км от Читы. Это самый сложный участок.

В общем дорога проверена! В следующий раз поеду снова!
 
 Re: Помогите с выбором универсала!
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Спасибо, было интересно:-)

Удачи на дорогах !!!

С уважением,
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024