Смысла нет связываться со сложным и оченьтрудноидорогоремонтируемым Приусом, если есть много других

5 литров на 100 км по городу, какая? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Смысла нет связываться со сложным и оченьтрудноидорогоремонтируемым Приусом, если есть много других простых в ремонте машинок с таким же расходом.

Если уж хочется сильно экономить на топливе - то вышеописанная мелкая машинка + перевод на газ (при его цене 6-9 руб/литр). Дешевле не придумаешь.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: pzkpfw  (---.tck.ru)
Дата:   давно

2 PROFI:
вот только как долго будет окупаться газобалонное оборудование? В принципе, мысль верная, если с авто не слезать, а если катаешься только по выходным и то не каждую неделю... сами понимаете...
хотел, кстати, замерить расход на своем Спринтере, но как? литры, отсчитываемые на заправке, ничего общего с реальными не имеют... может, кто поделится мыслью?
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: pzkpfw  (---.tck.ru)
Дата:   давно

И ещё: у меня у самого была мысль взять малыша типа Vitz, Duet, но посмотрел-поспрашивал - ходовка-то слабая! Экономить на бензине, чтобы отдавать чаще за ремонт подвески... Тем более, что на том же Vitz стойки покачать - проблема. Я не беру в расчет жителей городов в идеальным дорожным покрытием - вот только где такие города? :((
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: Williss (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Расход 5л на 100 км в городе недостижим нормальными авто.
Специально сконструированная для высокоэкономичной езды малолитражка Ауди "А2 1.2 TDI" реально расходует 4.5 л на 100 км.


В этой машине все подчинено снижению расхода топлива. В ней специальный дизель, специальная трансмиссия и даже специальные суперузкие колеса (ширина покрышек составляет 145 мм), обладающие минимальным сопротивлением качению и, следовательно, способствующие экономии топлива. Чтобы сэкономить расход топлива из машины убрали гидроусилитель руля и кондиционер. Правда оставили АКПП.
В режиме экономичного городского движения автоматика глушит и запускает мотор, чтобы в ожидании зеленого сигнала на светофоре топливо не расходовалось попусту.

Машина не имеет капота. Для того чтобы заполнять бачок омывателя стекол и доливать в машину разные спецжидкости предусмотрен откидной пластиковый щиток вместо привычной декоративной решетки радиатора - позади него скрываются все необходимые горловины. Чтобы обслужить мотор на сервисе нужно снимать всю "морду" машины.
Турбодизель развивает 61 силу. Машина весит всего 855 кг.
В режиме экономичного городского движения автоматика глушит и запускает мотор, чтобы в ожидании зеленого сигнала топливо не расходовалось попусту.


По паспорту расход должен составлять 3 л/100 км



В реальности этих показателе достичь не удается
http://www.audi-sale.ru/inc/press/article.asp?articleID=940&full=yes

"А2 1.2 TDI" не дотягивает до сверхмалых показателей, обещанных автопроизводителем. При движении по трассе в режиме 120-140 км/ч машина расходует около 3 л/100 км. В городском режиме на каждые 100 км машина тратит около 4,5 л солярки.
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: Aaday [Новокузнецк] (212.44.194.---)
Дата:   давно

Если на каталог оринетироваться, тогда:
Мазда Демио 1.3 МКПП расход 5.3/100
http://auto.vl.ru/catalog/14727/

Тойтоа Дует 1.0 МКПП 4,7/100
http://auto.vl.ru/catalog/6724/

Тойота Старлет 1.3 МКПП 5,0/100
http://auto.vl.ru/catalog/4654/

Это все теоритический расход на НОВОЙ машине в городе. Можно и меньше. Фактически всегда больше. У меня расход 8-8,5 против каталожного 6,7. Но у меня и колесики стоят больше диаметром на 23 миллиметра больше. 589 вместо 566. И ширше. И кондишн частенько включен. И "тапка в полу" бывает нередко...

Плюс ко всему, маленькие движки очень чуствительны к загрузке авто. Даже запаску почуйствют. А уж человека-двух в машине сразу ощущают. Они и ехать перестает как надо, и бензин " жрет как турбовый марковник" :) (Копирайт Пешего)

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: misha777 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А какая разница 5 или 6 литров, зато вариантов несравнимо больше.
Хонда Сивик 1.5 литра Д15В \буквы по памяти могу перепутать\ вариант двигатель "эко"
По трассе до 130 5.5 литра на сотню
В городе 6.0-6.6 литра
Имеется в виду двухдверный обрубыш, по виду из тех, что гоняю на соревнованиях.
Кстати, исключительно устойчив на любой дороге, а места передние комфортно умещают по 90 кг живого веса, сложно только садиться и выходить.
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: Ivan123 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня Дуэт 1.3 200 г.
По городу летом с кондеем и в режиме газ-тормоз по пробкам, со светофора обязательно превым :) выходит 7-7.5 л. (замерял дважды), без кондея и со спокойной ездой чуть меньше 6 л.
1 литровые движки по отзывам хавают чуть больше. А 5 л. это только по трассе 90-110 и без резкого оттормаживания и ускорения.
А подвеска у Дуэтов хоть и жесткая, но НЕУБИВАЕМАЯ, за 16 тыс. все ОК, хотя люки, ямы, рельсы каждый день :(
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Эх, люблю я Хонду, поэтому не могу не упомянуть опять же про Фит, хотя уговаривать покупать и не буду, только ради справедливости ;)
У Фита на вариаторе расход в городе 4,5 по каталогу. Машина с нуля проектировалась под экономию топлива, но при этом чтобы не было дискомфорта в вождении. Для этого поставлен новый двигатель 1,3 л, эконмичный, но тяговитый на низах, вместо гидроусилителя поставлен электрический усилитель, Вариатор, ... много там чего было написано, забыл уже. В результате Фит 1,3 л кушает на 1л меньше чем литровая Хонда Лайф. По отзывам знакомых действительно очень экономичная машинка. Может когда-нибудь жене такую куплю. Чтобы самому кататься ;)

Демио на автомате кушает около 9л по городу. На механике не знаю, но Мазда никогда экономией не славилась и даже не замахивалась на это. Про новое поколение Демио читал, что специально был установлен новый более конкурентноспособный двигатель с более низким расходам, потому что из-за большого жора старые модели в конце выпуска перестали пользоваться спросом.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: badd (62.33.133.---)
Дата:   давно

я за сивик 1.5-1.6 на меху, можно даже седанчик
аппетит 6.5-7 в городе, 5 л. на трассе
пусть на полтора литра расход больше, но машина ЕДЕТ

проверено лично в 97-98 г.г.г на сивике 1.6 4WD МКПП 1991 г.в.
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

У меня Приус 2 года,кормил 95 бензином,ел по городу 6-7 литров.После того как накрылся датчик детонации,стал кормить 98 расход упал до 4-5 литров . Приус кстати 98 года,батарея отлично себя чуствует кстати.Так что не экономьте на хорошем бензине господа и всё будет окей. А 92 Приус сто пудово слопает как раз не меньше 8 литров.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024