Мой автомобиль, мой выбор: Тойота Витц RS - версия, передний привод, 1,5 л. 110 л.с. 2001 год.

5 литров на 100 км по городу, какая? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

Мой автомобиль, мой выбор: Тойота Витц RS - версия, передний привод, 1,5 л. 110 л.с. 2001 год.
Здесь, много писалось, что Витц - это женская машина, что тазы, по Вашему, наши, тоже женские, если у них под капотом меньше, чем у моего Витца???
Прежде чем, что то написать и сказать, надобно изучить возможности машины, и комплектации, с которыми, они выпускаются......, в Японии.
Приус, новый кушает, по моему , около 3-3,5 литров, и это японская правда, в наших условиях, кушает он порядка 4,5 -5 литров по городу, с пробегом 70-90 тыс. км. Очень приятная машина - Приус, и не просто так, японцы на нее влепили ценник в 2 500 миллиона йен, как Марк -2 стоит, опять же, смотрите цены на новые машины......., в Японии. И, не просто так, этот автомобиль стал автомобилем года 2004!!!
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: Macedonian [Комсомольск-на-Амуре] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Знакомый недавно Приуса из Японии пригнал (1999 г.)
http://komavto.ru/view.php?id=1040

Говорит, что 5-6 л. в городском режиме выходит (правда город у нас ровный, пробок почти нет, да и тачка на продажу, поэтому особо не топит)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: ksa2 (---.net)
Дата:   давно

Приус показывает расход 4.2 л. на протяжении последних 3000 км., городской цикл, 92 бензин. Если больше 5 л. летом - машина неисправна.
По трассе 120-130 тяжеловато - не верю, 120 - вообще не ощущается,
130 - идет спокойно. Может колеса были не его. Зимой прогревать каждый час - не вижу смысла, с его штатным маслом 5-30 заводится в любой мороз. Один недостаток - модель NHW-11 довольно дорогая.
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: MishaG (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Правда о Вице. Машина 1 л. По городу 6 л при динамичной езде без фанатизма, по трассе 90 км/ч - 5 л реально, ездил в Шорию 130-140 км/ч - 10 л легко, даже фарой не моргнул, но так ездить не надо. Про безопасность - краш-тест 4 балла. Плюс дизайн который ещё поискать надо, где там Демио с Марчем и Кубиком потерялись. Машинка жены - пищит от восторга, да я и сам несколько раз ездил, не обломно. Всё как у взрослой, можно о притопить. Причём автомат стоит с мозгами, реально заметно. Короче, когда жене выбирал за 7 долларов лучше не нашёл, не зря Ярис когда-то был автомобилем года в Европе.
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: DimaLogo (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Я лично видел старлетку на мехе дизельную.
вот она-то уж точно уложится в 5 литров.
ну если не гонять конечно)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: KrasNK [Красноярск] (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Такой расход по городу под силу пожалуй только Дайхатсу, эта фирма специализируется на экономичных, малолитражных, маленьких автомобилях. На этом сайте можно посмотреть и машины и отзывы владельцев.
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну, про Дайхатсу я бы не сказал. Из распостранённых моделей Териос. Практически все владельцы жалуются не жор этого 900кг малыша с двиг. 1,3 более 10л/100км.
Вообще есть тенденция, чем крупнее фирма, тем выше/лучше у неё технологии, более технологичные двигатели и автоматы, соответственно и экономичнее машины.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Дайхацы у Тойоты левофланговые.А терриос это жып,так что нормальный жор.Шарада была в шаражке "разъездная за пивом",дизелек на ручке литровая вроде,там бак заливаешь и неделю ездить можно по городу примерно.Плюс турбинка,во аппаратец был (лет ..надцать назад)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, типа жып.
Вот на это мелкие фирмы вроде Дайхатцы и расчитывают. Типа жып, маленькая машинка за маленькие денежки. А расход... а чего расход? Об этом чел уже после покупки узнает...

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Да тут прикол с налогами скорее всего связан.У япов стая мелкоты с кубатурой 660 под льготу или тот же марк с 1.8 .Вон в гараже тема про цену бензуса во Владе-ваще ж.опа. Непонятно,скоро вообще как во франции будем,на жучках все ездить ;((
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024