Дайхацу- это Тойота, зайдите в поиск, прежде чем выступать., тот же Териус в кузове ( выпускавшийся

5 литров на 100 км по городу, какая? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

Дайхацу- это Тойота, зайдите в поиск, прежде чем выступать............., тот же Териус в кузове ( выпускавшийся с мая 2000года) кузов 122 ( задний привод) при движке 1,3 расход 7,5-8 литров, у кузова 102 (полный привод) на литр больше, а Вы пытаетесь сравнивать только 100 кузов, а это не совсем правда, какая - то однобокая, получается.......
Про YRV ( турбо ) я вообще скажу, что расход у нее не превышает и 7 литров, а под капотом 140 л.с., настоящих, не пони:), правда, опять же, речь идет о не загнанных машинах, а о тех, которые получают за свою "преданность" своевременное ТО.
Дахцауц- это Тойота, которая выпускает малолитражные авто, потому что Вы не купите и не найдете Тойоту с движком 660 кубиков, когда остальные японские бренды выпускают кучу модификаций таких машинок.
.
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

При всех имеющих место фактах объединения, Дайхатсу это совсем не Тойота. Совсем другие заводы, двигатели и т.д.
С таким же успехом можно заявлять, что Рено - это Ниссан, или Хендэ - это Митсубиси. Если вас это успокаивает - можете этому верить ;)

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

к 7 литрам при 140 л.с. у меня также отношение как к охотничьим байкам
как говорится, страждующий да уверует...

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: garri (62.183.49.---)
Дата:   давно

Автору ветки советую присмотреться к японским скутерам. Они уж точно по городу больше 5л. не съедят.
А вообще уже надоело слушать байки про расход бенза на япах. Зачастую доходит до абсурда. Хотя многие до сих пор верят, что расход на японцах 5л., а ресурс двигла 1млн. км.
Как дети честное слово.
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

: PROFY (---.dsl.primorye.ru)

При всех имеющих место фактах объединения, Дайхатсу это совсем не Тойота. Совсем другие заводы, двигатели и т.д.
С таким же успехом можно заявлять, что Рено - это Ниссан, или Хендэ - это Митсубиси. Если вас это успокаивает - можете этому верить ;)

да, Дайхацу не совсем Тойота, но контрольный пакет находится у Тойоты, если не ошибаюсь с 1977, или 1979 года....
И все то, что выпускается вместе( под брендом Тойоты и Дайхацу одновременно( имею ввиду: Дуэт- Стория, Спарки -Атрай 7, Камри-Алтис, Ками-Териус и другие) все выпускается и под тем брендом, и под другим, что же это такое?

И по Дайхацу YRV, сам ездил на такой машинке, и проверял расход, поэтому пишу, то, что сам проверял, и не надо все опошлять....., правда пробег у машины был на момент пресечения границы всего то 9875 км!
http://www.auto.vl.ru/catalog/9310/
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Жаль тебя разочеровывать в твоей вере...
Дуэт и Ками - это 100%-ные Дайхатсу с наклеенными шильдиками Тойоты.

Также делают многие производители:
Форд Фреда - Мазда Бонго Френди
Форд Фестива - Мазда Демио
Исудзу Аска - Хонда Аккорд
Исудзу Джемини - Хонда Домани
Мазда Фамилия Ван - Ниссан АД Ван
ну и так далее.
Надеюсь не станешь утвердать, что они все эти машины совместно разработали? ;)
Это маркетинг. Не было у Тойоты жипчика меньше чем РАВ, включили в свой модельный ряд Териоса от Дайхатцу.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

На счёт расхода.
Моя машина 99 года весом 1650 кг, двигателем 2,3 л и полным приводом по каталогу кушает 9,2 л в городе.
Териос 99 года весом 1080 кг, двигателем 1,3 л и полным приводом по каталогу кушает 9,09 л в городе.
Гордиться нечем. Да в 2000 году поменяли на нём двигатель, стал кушать поменьше - 8,33 л, но всё равно гордиться нечем.

В то же время у Тойоты в 1999 году РАВ4 весом 1250 кг, двигателем 2,0 л и полным приводом по каталогу кушал 8,9 л в городе.
РАВ4 2000 весом 1280 кг, двигателем 2,0 л и полным приводом по каталогу стал кушать 7,1 л в городе.

Согласись, что если бы на Дайхатсу и Тойоту работало одно и то же конструкторское бюро, то такого бы в принципе не произошло.
Обосновал?

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: Kure  (82.162.59.---)
Дата:   давно

В защиту Приуса...у жены приус NHW11 2001 год...расход 4-5 литров по трассе...6 литров в городе с постоянным кондиционером и короткими переездами...
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: Foton (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вот машина,очень надежная и внутри места много,я сам 193 и веса 120 нормально помещался.
http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=487
 
 Re: 5 литров на 100 км по городу, какая?
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

: PROFY
про маркенинг я знаю, и знаю для чего это применяется, в данном случае, для лучшей продажи той или иной модели, для продвижения на рынке....
Меня не надо разочаровывать, я не хуже Вас знаю, что под капотом написано у Ками, и какие ремни и прочая сборочная комлектующая у данным моделей, с какими символами и брендами( Дайхацу, естественно) они выпускаются, и как заказывать запчасти на эти модели( тоже только Дайхацу).
Речь , во превых , зашла о прожорливости Териуса, я пытался донести всю полноту правды, а не так как, здесь, пытались доказать, что Териус кушает от 10 и выше, это ложно, и Вам это прекрасно известно, какой сколько кушает.
Про YRV, ее расход, это тоже правда, проверял сам.
Про Приус, это тоже правда: 4,5 - 5 литров при нормальной езде , в городском цикле.
Во вторых, я лично ничем не горжусь, но тем неменее, все таки, пролистайте каталог японских авто, в английской версии, очень четко и доходчиво написано: Дайхацу были куплены Тойотой.....в таком то году.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024