Получается, что авто нужно заказывать у проверенного поставщика, который привезёт по ж/д? А наш

Смысл гнать самоходом? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Смысл гнать самоходом?
Автор: Серёга. (57.87.2.---)
Дата:   давно

Получается, что авто нужно заказывать у проверенного поставщика, который привезёт по ж/д? А наш новосибирский авторынок - куча железа?
P.S. Я не говорю про дорогие тачки, которые невыгодно гнать своим ходом, я говорю про "эконом-класс" 6-10т.$$
 
 Re: Смысл гнать самоходом?
Автор: Vlad72 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

2Автор: Серёга. (57.87.2.---)
Вчера были на рынке в Новосибе. Не знаю как до 10-и, но до 8-и с половиной точно куча железа. Еле выбрали. Вроде ничего...доехали без приключений...1370 км. ) Авто...Мазда Фамилия.
 
 Re: Смысл гнать самоходом?
Автор: Alex_Terrono (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Тема избитая и бесконечная..Хочешь приключений - езжай..Присоединяюсь к следующему - зарабатывать этим на жизнь не профессионалам - ну его....А вот просто прокатиться, получить удовольствие - эт можно...Ровно год назад отдохнул неделю с женой во Владике на море, потом взяли по тачке (с другом) и прикатили в Новокузнецк.Машина уже есть, брали, чтобы приехать домой и отдать ее, вернув деньги лишь за дорогу..По спидометру - 6000 км...Не знаю, может, жены разные, но от своей наслушался "благодарностей" за эту дорогу - никому не пожелаешь..Как уж там с детьми едут..Еда - что придется в этих забегаловках..Хорошо, в Амазаре остановились - в баньку сходить, да в Иркутске заночевали в гостинице...Здорово помогло еще то, что перед Биробиджаном, когда стояли - "обклеивались" , познакомились с опытным перегоном - Игорь из Братска, с ним и ехали до Тулуна..А так все остальное - в принципе нормально...Хабаровск прошли в 9-м часу утра, в потоке машин, по объездной через Ильинку..Где-то перед Белогорском не успел "славировать" от очередного (10000-го, наверное) камня, зацепил поддон коробки - автомата...Подмял чуть, сразу вроде ничего, утром глянул - капает жижа, мать ее..Сместился немного, прокладка чуть ушла...Протянул чуть..Друзья слетали в Белогорск, взяли в запас жижи- за дорогу подливал пару раз (с литр, наверное)..По приезду местные умельцы поддон скинули, все сделали тип-топ...Да перед Култуком, когда переобувались на зимнюю резину, товарищ на Хонде (я ехал на Премьере) сорвал шпильку на колесе - вроде и не тянул..Пришлось в Иркутске после ночлега искать...В "Автограде" купили пару, думали, подойдет - хрен там...Хонда оригинал любит...Нашли кое-как на разборе разбитый аналог, сняли оттуда....Штрафанули меня пару раз (платить и спорить не стал, оформили протоколы на 50р. (!) и на 150р..Первый раз где-то возле Бикина - дескать, почему без транзитов..Я говорю, ага, может, еще на лбу написать, что машину гоню, и таксу за проезд...Мы тут же порвали протокол, выкинули на посту в окно и поехали дальше...А второй раз - перед границей Красеноярской и Кемеровской области - дескать, транзиты при купле продлены не ГИБДД (это их прерогатива), а фирмой, которая мне купчую оформляла...Я им - а я откуда знаю эти тонкости...Да пару раз тормознули уже в родной Кемеровской области за превышение, но там я уже со своей родной "страшилкой" внештатника ГИБДД - отдавали права сразу, и ехали дальше...В принципе, нормально...Все прелести (кроме общения с бандюками) вкусил - пыль до неба, еда никакая, ночлеги в машине, ночные гонки...Но вот что болезнь это - эт факт...Сейчас, несмотря ни на что, еще бы рванул...Каждому решать самому...
 
 Re: Смысл гнать самоходом?
Автор: Buyer_ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Херасе эконом класс, ехал в Хабаровск обгонял стадо Prado (порядка 10 машин). То-то видно люди экономят...

Имхо гнать все равно с умом нужно, убить могут машину по пути от Славянки до Владивостока, потому как не свое, а на продажу. А если гнать для себя, то носиловать же не будешь ласточку, едешь, да едешь...
 
 Re: Смысл гнать самоходом?
Автор: dan1 (84.204.24.---)
Дата:   давно

а о "ХОРОШЕМ БЕНЗИНЕ " ты подумал
 
 Re: Смысл гнать самоходом?
Автор: Андрей-С (81.1.249.---)
Дата:   давно

Гонял 3 раза из Владика в Кемерово. 2 раза зимой когда федералки не было из-за недостатка денег на платформу. Настоящий экстрим. Последний раз прошлым летом по открытой нашим Президентом федералке. Нужда заставила. Свою а/м отправил железкий, помогал товарищу. Выводы: методичное убивание подвески (почти 2000 км не самой ровной щебенки) + камни в стекло + пыль на пол неба + еда где придется = по своей воле и для себя авто не погоню.

ЗЫ Понравилась картина на придорожных АЗС (на федералке) При наличии двух колонок с 92 и 80 бензином к последней более длинная очередь причем заправляют 80-м даже Ардео с его D-4. (явно машины не для себя). Главный принцип перемещения по федералке : больше скорость - меньше ям. Резину гробят нещядно. Самый доходный бизнес на федералке - шиномонтаж (после заправок и еды). Лично видел на выезде с федералки раскатанные в трубочку диски.

Хабаровск можно проехать и в одиночку по принципу 7 светофоров 5 мостов (если ошибаюсь поправьте)

Удачи
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024