Меня тоже удивляют эти 5% всех российских поставщиков с аукционов. Когда разглядывал расценки с

Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона! - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: YA2 (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Меня тоже удивляют эти 5% всех российских поставщиков с аукционов.
Когда разглядывал расценки с яповских сайтов - там их нет в помине.

Чиста NNN$ за работу, в которую входит комиссия брокера, доставка до порта, погрузка и т.п. Плюс фрахт. И ВСЕ! Причем "поставки в Рассею" это не основной хлеб конторы.

Или 5% это только при экспорте в Россию? Типа нехай Курилы отдавают?

Скорее это "честное" масло к "нелегкому" хлебу наших "качественных" поставщиков...
А аргументы прозвучавшие здесь - детский лепет. Ага, все японцы настолько по черному работают, что забрать свои кровные пять процентов полная @!#$а...
А чуть что, - там вас кинут, а вот у меня все честно...

И ведь как все встрепенулися, видно цепляет за нежное!

Стал бы я за 300-400 баксов упираться искать машинку какому-нибудь придурку, который или не знает чего хочет или хочет невозможного. Вот 5% - это да, а если 5% плюс 300-400 баксов уже намана!

Схема проста как правда - находишь такую контору которая не берет 5% (такие ЕСТЬ!!!), а клиенту их (%%) рисуешь. 300-400 баксов - маржа конторы (примерно так и есть, по крайней мере они об этом пишут на чистом аглицком языке), прочие накладные клиент платит сам (доставка в порт, комиссия брокеру и т.п.). Контора имеет свои баксы, честный русский поставщик свои %%. Все щасливы. Клиент тоже.

Ну опровергните меня убедительно...
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: Спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Да, их (союзмото) калькулятор впечатляет)
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: Tokyo e ikitai (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хорошо. Давайте по пунктам.

1. Когда читаешь на сайте героев топика "возвращающие налоги", где "возвращающие" - это прилагательное, просто хочется смеяться. Похоже союзмото ввел в бухучет новое понятие :)

2. Указанные сроки возврата в 5-6 месяцев тоже свидетельствуют о полном незнании вопроса. Как я уже говорил, налог могут возместить, а могут и не возместить только по окончании финансового года. Т.е. опять союзмото сочиняет отсебятину.

3. Что такое в понятии союзмото "экологический сбор"? Опять передеогивание - это так назывемые РИСАЙКУРУ сборы - сборы на последующую утилизацию авто. Поскольку введены они совсем недавно, то и к автомашинам в возрасте 3-7 лет (проходным) отношение имеют очень отдаленное. Хотя, спору нет, если автомобиль будет разбираться в Японии, то придется заплатить, если предназначен к вывозу за пределы страны никто платить не заставит. Опять герои топика, мягко говоря, сочиняют.

4. Когда о зоне поют петухи, а о японском налоговом законодательстве рассуждают люди в Японии не живущие и не работающие, то остается только терпеливо разъяснять по сотому разу, что 5% налог берется в Японии со ВСЕХ торговых операций. По окончании финансового года, по предоставлению подтверждающих документов, 5% налог по экспортным операциям может быть возмещен из бюджета экспортеру. Т.е. - объясняю на пальцах - дилер покупает на аукционе авто за 1 000 000 йен. При совершении сделки он ОБЯЗАН уплатить в бюджет государства 5% от суммы сделки, т.е 1 000 000 йен продавцу плюс дополнительно 50 000 йен (около 450 долларов) государству. Итого, грубо говоря (не учитывая комиссию аукциона, траспортные расходы, расходы на оформление документов), автомобиль обходится в 1 050 000 йен. И что вы думаете, что вам его продадут за исходный миллион, а с 50 000 потраченных йен будут спокойно сидеть и ждать их возмещения? :) Это же сколько денег надо изъять из оборота, чтобы сделать приятное покупашке? Я таких героев за 8 лет работы в Японии не встречал :) (А ведь могут и невозместить, заметьте)

Как говорил Мюллер Штирлицу "Маленькая ложь рождает большое недоверие". Когда герои топика (союзмото) пытаются выдать свои досужие измышления за истину, да еще и вывернуть их в свою пользу, я бы 100 раз подумал стоит ли доверять таким вот горе поставщикам.
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а мне больше всех карван нравится - они просто три раза тыкнули в клаву наугад пальцами и получилось: "DDP" тариф (ТАРИФ!!!!! - это как у естественных монополий! ясно?)

и вы знаете, я понимаю их тонкий умысел: ведь народ попрет!! потому что там ТАРИФ!!!

;%))))))

нуржунимагу

 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: IDL (---.tokyo.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Хотя у Tokyo есть небольшие ошибки, но в целом написано верно. И еще, никто не учитывает, что возвращенные 5% потом включаются в чистую прибыль компании и облагаются налогом на прибыль. Так что приходят дилеру через несколько месяцев только около 4%.
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: Tottoro  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Итить бля. Во тема. Никто не платит 5% японцам, японцы эти 5% не выставляют.
Японцы "как бы" платят эти 5%, но в конце года госс-во возращает эти бапки. Русским тоже не выставляют 5%, только вопрос к тебе парабелум - @!#$ты считаешь чужие бабки, а? @!#$уй на базар и покупай там машину и требуй возврата 5%.

Чё за порода, считать сколько кто зарабатывает, а? 10 тыщ машина, возврат 5-и процентов. Ай-я-яй, обокрали... Считай это вознаграждением за возможность купить авто на аукционе, ок?
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: stan_ru (212.12.5.---)
Дата:   давно

Самое интересное ни в наличии, ни в пути ничего свободного нет. Только на заказ.
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: Tokyo e ikitai (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Веселый человек наш PARABELLUM :))
http://search.anekdot.ru/scripts/author.pl?author=iron_master2000@mail.ru
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: elena  (---.pool8.ftthosaka.att.ne.jp)
Дата:   давно


Ну что сказать.... что смешно читать про возврат 5% это слабо сказано.
Каких только сказок не придумают люди,что бы заманить клиентов))))
Самое интересное находятся люди,которые в это верят.
И в тоже время пишут про экологический сбор, который с машин,предназначенных на экспорт не берут.
Обычно к аукционной цене выставляют 5%+аукционный сбор+доставка до места отгрузки+комиссионные японскому дилеру +450 долларов это фрахт до России на ро-ро и контракт. Слышала,у кого то эта позиция выражается в 400 долларах, у меня вариант 450
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

в продолжение темы - если шакен не просрочен за чей счет производится снятие номеров?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 7


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024