Не знаю у кого видимо как, с меня кроме означенных выше платежей не берут ничего

Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона! - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: elena  (---.pool8.ftthosaka.att.ne.jp)
Дата:   давно

Не знаю у кого видимо как, с меня кроме означенных выше платежей не берут ничего
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: AlexSPb (217.170.91.---)
Дата:   давно

Я уже купил две машины напрямую через двух разных японских дилеров, год назад B4 RSK слегка > 3ёхлетку, 3 месяца назад B4 turbo spec.B в новом кузове годовалую.
В первом случае чистая комиссия японскому брокеру составила 100 000 JPY, и это с учётом того, что брокер отганял машину с аукциона в свою автомастерскую и делал там ей полную чистку всего (экстерьер-интерьер-двигатель) + доливал все жидкости при необходимости. Это был один вариант, во втором варианте я бы заплатил 70 000 JPY, но тогда сразу с аукциона в порт и отказ при предъявлении притензий на несоответствие авто аукционному листу.
Во втором случае комиссия исчислялась в 5% от аукционной цены, если цена была больше 2 000 000 JPY, если меньше то 100 000 JPY. У меня комиссия составила 120 000 JPY, так как цена была больше 2 000 000 JPY. И больше ничего, ни в первом случае, ни во вотором я не платил.
Остальный расходы - это фрахт RO-RO до Ханко (Финляндия), который был ~ 1050-1150 USD и морская страховка ~100 USD, машины плывут внутри специальных морских автоперевозчиков, дальнейшие расходы по перегону до Питера (перегонщик и таможил, и регистрировал), растоможке и регистрации составили ~600-800 USD. То есть всё вместе ~1650-1950 USD. При получении машины полностью соответствовали заявленному состоянию. Этот способ наименее затратный для тех кто живёт в европейской части России, так как один контейнер из Владика до Питера стоит ~1600-1700 USD. Хотя если есть нормальная дорога до родного города, то можно и самому перегнать.
Единственный минус - это чуть дольше по срокам получения, на 2-4 недели, смотря когда корабль в Европу поплывёт, при этом по отзывам на данном сайте многие посредники и при доставке через Владик несильно соблюдают сроки поставки.
Пообщавшись с одним из покупателей машины через Владик, узнал, что посредники, работающие через Владик, заряжали на аналогичный машины ценник в 1600-1700 USD для отправки авто из Японии в Финляндию. ЖАДНОСТЬ НЕКОТОРЫХ РОССИЙСКИХ ПОСРЕДНИКОВ НЕ ЗНАЕТ ПРЕДЕЛОВ, по сравнению с японцами!!! Из-за этого я отказался от покупки через них!!!
Это всё мой личный опыт, возможно у кого то он менее удачный. К тому же я не занимаюсь покупкой машин для перепродажи, а только для себя, и всю информацию о покупке авто с японского аукциона и доставки его в Финляндию узнал из Интернета.
Всем удачных покупок и почаше пользуйтесь Интернетом, будет лишний аргумент умерить аппетиты посредника, а лучше покупать напрямую у японцев, ИМХО!!!!
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: Жека Чита (217.107.225.---)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане! Может не в тему, но очень хочу спросить о доставке на корабле. Подскажите, сколько реально это стоит, так как по топикам - это 400-450 баксов, а меня тут наши посредники убеждают, что 600 со всякими погрузками-разгрузками. Просто часто приходится к ним обращаться.
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: Жека Чита так-же не втему тебе отвечу.-:)
Видимо всё зависит от порта отправки.
Я из Коба получал машинки,стоит перевозка 294 доллара.Пароход Сёбу Трейдер.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: SborAAV(quest) (---.bb.netvision.net.il)
Дата:   давно

2 AlexSPb: а почему вы не выбрали доставку авто напрямую до СПб? Нет ли у вас ссылок на компании, доставляющие авто из Японии в СПб?
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: Жека Чита (217.107.225.---)
Дата:   давно

2korob
Спасибо за инфу. Интересует отправка из Тоямы и входит ли в ценник погузка-разгрузка.
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

поправочка по РИСАИКУРУ
битые или старые или очень уставшие машины продаются с проплаченным R-сбором и компенсировать его приходится, независимо от того, остается машина в Японии и попадет в утилизацию или уйдет в РФ и утилизироваца не будет, несмотря на то что услуга уже проплачена.
А вот эта сумма это 100% возвращается японцу, если авто ушло из страны... и по ней я уже второй месяц бьюсь со своими япошками, чтоб они перестали мне его считать... пока никак :(
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: Babaskin (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Автор: stan_ru (212.12.5.---)
Дата: 13-09-05 16:38

Самое интересное ни в наличии, ни в пути ничего свободного нет. Только на заказ
---------------------------

Это подчеркивает их немеряную крутизну и Российско-Японкость :)))))
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

И не будет ИМХО)

<-------------------------------------------------------------------------------->
Кто ограничивает свои желания,тот всегда достаточно богат.
 
 Re: Требуйте возврата 5%. при покупке с аукциона!
Автор: AlexSPb (217.170.91.---)
Дата:   давно

to SborAAV(quest):
Я у японцев спрашивал, говорят что нету до Питера, узнавал цену до Котки, она была на ~500 USD больше, чем до Ханко.
Я хотел себе поначалу из США машину приташить, контейнер из Штатов до Котки стоил ~750-800 USD, а до Питера ~1250 USD (это я на сайте одной фирмы, которая покупает машины в США, прочитал, так что может быть информация не совсем точная).
И от Питера я ещё отказался потому, что портовые сборы в Питере могут превысить все разумные цифры, так мне сказал, тот кто растомаживает мои машины, при этом он ещё добавил, что конкретных цифр он не знает, так как, якобы они узнаються только после прибытия.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 7


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024