спасибо за советы. Корешь дизель посмотрит, и что мне продать и сделать по машинке тоже ) Кстати,

Начался мондраж перед покупкой - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Начался мондраж перед покупкой
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

спасибо за советы. Корешь дизель посмотрит, и что мне продать и сделать по машинке тоже ))))))))))))))

Кстати, после твоих слов подумал..а не присмотреться к этому полноценному, пусть и с турбиной он????
 
 Re: Начался мондраж перед покупкой
Автор: Pechkin [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

2 DobermanLND at work: внешне: скорее всего реальный 91 год, люк, спойлер, лесенка, литье, уши не на железках - это все к эстетическим плюсам, наличие сигналки тоже в плюс, турбина вот только понять не могу откуда взялась, они с 95 года стали турбовыми:-/, либо движку меняли либо сильно бережливый хозяин на всякий случай поставил:-) 5 дверей, как ни крути, тоже плюс, хотя и успокаиваю сам себя что фигня вроде как, семьей выехать другая машина есть, а все ж хочется еще пару дверей.
да и с виду он вроде не уставший, по крайней мере предпродажку ему неплохо сделали. еще из плюсов - у длинного салон хорошо складывается, при среднем росте спать можно вдвоем вполне комфортно, 2 печки тоже кайф - зимой такой сарай одной печкой не обогреть

- Ваше политическое кредо?...:-)
 
 Re: Начался мондраж перед покупкой
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

ну, двига там 4.2 насчет турбины, это я в инете когда его увидел, прочитал что турботаймер..у продавца не спрашивал, даже в голову не пришло , мож просто лоханулись когда писали, хотя.... а люка там нет ))) обманка, просто прилепили дефлектор
 
 Re: Начался мондраж перед покупкой
Автор: Pechkin [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

короче, я бы свой коротыш поменял на длинного:-)

- Ваше политическое кредо?...:-)
 
 Re: Начался мондраж перед покупкой
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

шатунам показал фотку.. грят, у него турбины нету, ...в субботу пойду продавца колоть, мож скинет, тогда буду посмотреть ;-)
 
 Re: Начался мондраж перед покупкой
Автор: Pechkin [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

вот и я говорю что нету там турбины.
посмотри пороги, арки, днище в районе багажника, шары шкворневые, карданы и обязательно 4 вд проверь - про хабы я уже писал (их лучше сразу поменять, во владике есть умелец который под сафаря делает ручные, те же шатунисты его знают). остальное там неубиваемо или легко восстанавливаемо

- Ваше политическое кредо?...:-)
 
 Re: Начался мондраж перед покупкой
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

Знаешь, автокомплекс "Моя машина" напротив входа в рынок Южный... вот там Серега, владелец этого хозяйства, сам он на сафаре 89 ездит, и... продавать мне не хочет.. вот, он мне и поможет все позырить, по раме, мостам, кузову я сам посмотрю.. а он дизель и все остально, что я не увижу. Жду счастливого дня, когда я сяду за руль этого ахтомобиля
 
 Re: Начался мондраж перед покупкой
Автор: Pechkin [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

знаю, я там рабочую машину обслуживаю.
по движку - критично давление при заводке на холодную, если хотя бы 3 - проблем нет...хотя лето щас, да и от масла зависит много, у меня 4 была при холодном запуске, масло с фильтрами поменял - 3 стала, хотя по идее на свежем масле и давление должно быть выше:-)
ты в курсе что в него 11 литров масла идет и 2 фильтра?:-)))и в мосты масла в 2 раза больше чем в крузак

- Ваше политическое кредо?...:-)
 
 Re: Начался мондраж перед покупкой
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

про масло в курсах.. про давление подробней расскажи, где и что смотреть.. в старом Паджерике видел датчик когда -то, он у сафаря где? И про шкворни, если есть время... чо это и что смотреть
 
 Re: Начался мондраж перед покупкой
Автор: Pechkin [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

датчик давления справа в углу на приборке.
шкворневые шары в каком состоянии - должны быть чуть влажноватые, ни сухие, ни мокрые а именно влажноватые, хотя, у меня 2 года левый шар мокрый и тоже ничего страшного:-)))
ссверху и снизу под крышкой опорных подшипников есть регулировочные пластины (там конусные подшипники) не поленись, залезь и посмотри есть ли хотя бы одна (сверху и снизу) если нет - ближайшая перспектива по замене опорных, геморой и недешево... если есть возможность вывесить передний мост попробовать люфт полуосей, послушать как колесо крутится, состояние тормозных дисков (б/у диск стоит 150 баксов:-). если мертый рулевой демпфер - разбивает всю трапецию, не махом, но быстрее чем с живым и ехать не кайф - в руль отдавать сильно будет

- Ваше политическое кредо?...:-)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024