А смысл приучать себя к ВАЗу, если потом пересаживаться на иномарку?

Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200) - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200)
Автор: ¹ [Ха] (85.114.67.---)
Дата:   давно

А смысл приучать себя к ВАЗу, если потом пересаживаться на иномарку?
 
 Re: Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200)
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Не слушай наших "праворульных" ура-патриотов
до хорошей машины надо "дорасти" во всех отношениях

купи ТАЗ (правда за указанную сумму на пробег 50 000 и хорошее состоянее не стоит расчитывать) - он сбережет тебе деньги за неизбежные "ошибки начинающего" т.к. кузовщина дешевле и чинить дешевле. Потом продать намного легче.
А вот когда вволю н а т р а х а ешься с ним и научишься немного ездить (минимум год или 20 000 пробега) - подкопишь денег и купишь нормальную машину за реальные деньги (в нынешних условиях не меньше $7000)

Вот тогда ты сможешь понастоящему оценить и прочувствовать разницу - и ТАЗпром в твоем лице навсегда потеряет клиента.

А если сейчас купишь за свои смешные 120 тыр старую "т р а х ому" с правым рулем - влетишь на существенные затраты, продать ее потом будет тяжело и дешево, удовольствие от иномарки будет испорчено ее плохим состоянием и частыми поломками " от старости".
В итоге, с горем пополам продав ее за копейки, пойдешь в автосалон ТАЗа, купишь ведро - "зато новое" - в кредит, и будешь на всех углах кричать "какое г... эти японские помойки.

Человеческое восприятие - вещь субьективная "все познается в сравнении" - не пустая фраза

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200)
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Если чайник и машину долбать будешь, то лучше ТАЗ, его не жалко и з/ч дешевле (в нашем регионе).

У меня вот, личной машины пока нет. Но если буду брать, то только иномарку! Т.к. за чайника себя не считаю и успешно ездию на Батином Опеле и дедовом Карибасе.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200)
Автор: Димаскин (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

тут уже надо у автора спросить откуда он родом, Если с европейской части страны - то там ясно понятно дешевле будет ваз итд итп .. у нас же здесь на ДВ з.части на тойоту на каждом углу, на разборках чуть-ли не на халяву, а на ваз я даже не знаю где купить можно... )
 
 Re: Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200)
Автор: здесь (Благовещенск) (213.59.239.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с Cuper [Москва]


Одиссей 2000
 
 Re: Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200)
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (81.26.141.---)
Дата:   давно

Однозначно согласен с Cuper [Москва]!
Сам прошёл школу ТАЗпрома и считаю так: чтобы понять кайф иномарки нужно чтобы было с чем сравнивать! И ещё, очевидно что ты не совсем себе представляешь устройство автомобиля в целом. А ТАЗик это ещё и отличный экспонат для изучения. Хочешь, не хочешь а разбираться придётся. Сам владел ВАЗ 21083 1993 г.
P.S. Бери "восьмёрку", они пожёсче, гниют меньше, да и потом продашь быстрее.
Удачи!

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200)
Автор: mk (193.30.239.---)
Дата:   давно

я считаю если брать с тем чувством чтоб "убивать" машину , то тогда и вообще брать ничего не стоит . моей первой была японец галант - отъездила полтора года , поставила только одну царапинку , и то по первости когда газ с тормозом попутала , зато какие привелегия - не едешь а плывешь , при чем большой плюс коробка автомат - лишнихтелодвидений делать не надо . ( ну это опять же на любителя) . при чем первые машины брали мы с подружкой как она впервой за руль садилась так и я. она выбрала новенькую 14, я не совсем старенькую иномарочку. ну так что факт остается фактом, она уже четыре раза корябалась и мялась боками обо все, уже перекрашивала машину полностью ( балго она у нее застрахована была ) , а моей хоть бы хны, сейчас я ее продала, ченить поновее хочу.
 
 Re: Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200)
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с Cuper [Москва]
если сразу на япа сядешь не поймешь разницу............
хотя у меня русской никогда не было машины,но я их нутром НЕНАВИЖУ!!!мне сразу ЕДэшку подарили

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200)
Автор: __Marik__ [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Cuper конечно хорошо сказал, но я вот сразу хотел себе японца. И взял тойоту на механике 11летнюю. И до сих пор рад что ее тогда взял. Недавно продал дороже чем брал :)

____________
Скажи ка дядя ведь не даром ты притаился тут с радаром?
 
 Re: Первая машина: наша (с пробегом ~50) или иномарка (с пробегом ~200)
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

Cuper прав однозначно. Лучше ТАЗ сначала купить. Хотя у меня у самого аварий не было. Конечно в гараж 1 раз по пьянке не заехал на первом году))) Но это по пьянке и... ну дурак короче был. Конечно бок ободрал хорошо. Но зато взял, обшивку снял руками, дверку выправил, так и ездил до продажи. Хер с ней, что некрасиво. ТАЗ же... Лучше ТАЗ бери. Ессесно еще з/ч дешевые. Продать проще
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024