Зачем магазин(рынок) человеку - продвинутому пользователю ПК ? 21 век на дворе и .космические

какую тачку взять за 7000-8000$ - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: какую тачку взять за 7000-8000$
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Зачем магазин(рынок) человеку - продвинутому пользователю ПК ???

21 век на дворе и "...космические корабли давно бороздят просторы Вселенной!"

ЕXIST и т.п - решают все проблемы, опять же дешевле, чем в магазине :-))

Дядя Скрудж, я где-то недавно читал, что себе Вы Цивика прикупили? Как кстати машинка?
190 см там разместятся по диагонали ?

С уважением,
 
 Re: какую тачку взять за 7000-8000$
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

не нужно обманываться в наличии запчастей на тойоту. в новосибе может еще можно говорить о наличии рядов запчастей по производителям в магазинах, но в уголках страны всеже и на тойоту вы запросто будете вынуждены только заказывать.

и в этом нет ничего страшного. когда покупаете иномарку сразу примите на ум, что запчатси вы будете заказывать.
потому что даже во владивостоке можно запросто чего то не найти на ту же тойоту.

напомню, что как правило японскую машину покупают для того, чтобы эксплуатировать ее хотя бы без ремонтов первый год (я уже молчу, что вообще то хорошая б/у японка должна 3 года ходить требуя только ТО и в нашей стране работы по ходовой части) - это должно изначально быть основным условием от выбора поставщика до выбора варианта в идеале.

 
 Re: какую тачку взять за 7000-8000$
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

У себя в Ельце в магазине, сгоряча, купил фильтр масляный за 70 руб (подходит на кучу Тойот и т. и мою Сузуку).

Потом почесал затылок (" опять нае__ли"), заказал, получил и поставил фильтр за 270 руб.
Вот такие дела, брат, дела с этими японками:-))

С уважением,
 
 Re: какую тачку взять за 7000-8000$
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

exist, это, конечно, хорошо, но фильтр или колодки предпочитаю покупать сразу, как только понадобятся. Очень ценю свое время, и ждать 2 недели какую-нибудь фигню меня не очень возбуждает.
Да, прикупил себе Цивика. Мои 178 см там помещаются легко, очень просторный салон. Высокая крыша, над головой сантиметров 15, наверное, есть. Но 190см, конечно, уже другая история. Знакомых девушек с таким ростом у меня нет, а парней не катаю. Хотя доходы позволяют содержать такую машину, наверное, все-таки Хонду больше не куплю. Вообще не езжу на ней, помыл, и в гараже стоит-только на рынок и домой. Фильтр поддона своего вариатора не могу купить уже 2 недели. АТФ-Z1- 600 рублей литр, 2 раза по 4 литра=4800 руб. Это все не страшно, деньги то есть, но поиск запчастей напрягает. До этого было у меня 3 Тойоты, всегда все покупал сразу, без всяких заказов. Правда, на Хайс почему-то почти нет НЕоригинальных запчастей, и пару раз было, что ждал запчасть ЦЕЛЫХ 3 ДНЯ! На Хайсе езжу до сих пор. И хоть за год пользования поменял на нем одну шаровую, испаритель кондиционера (когда Москвича-пирожка догнал, он, наверное, от удара прохудился), и даже коробку автомат (22500 руб с установкой и доставкой), все равно я от него тащусь, поменяю только на более новый Хайс, или Гранвию.
На нем 280.000 пробег, полет нормальный.
Сам я живу в маленьком городе Крымске, у нас на иномарки СОВСЕМ нет запчастей. Запчасти покупаем в Краснодаре или Славянске, иногда в Новороссийске.
Испаритель кондиционера на Хайс ждал месяц. НО- Это не срочная запчасть, и достаточно редко ломающаяся, поэтому пришлось подождать.
А фильтр поддона на Хондe- в магазинах до сих пор не могут выяснить, какой же мне нужно. Млять, машине 5 лет, а до сих пор нет запчастей.
Была у меня Королла- брал с пробегом по России 1 год. Еще год отъездил сам, за год поменял только подшипник ступицы, да и то, наверное, потому, что нередко грузил на нее по 500 кг, и вез это по 100 км пару раз в неделю.
Может, и не найдешь в Краснодаре запчастей на Тойоту, например, MR-2, или WILL Vi, но уж на Короллу точно найдешь!
 
 Re: какую тачку взять за 7000-8000$
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Скрудж

то, что тебе фильтр поддона не могут найти, так это ты у кого заказал - так тебе и ищут. еще конечно есть фактор "как заплатил"...

Z1 - да, вещь дорогая, у тойоты проще с этим делом, но я думаю ты трансмиссионное масло 1 раз поменять должен на несколько лет.

ХАЙСА и ЦИВИКА сравнивать конечно не совсем правильно. наверно Визьмем сейчас из ряда тойоты чтонибуть полуторалитровое и сравним, а?

 
 Re: какую тачку взять за 7000-8000$
Автор: DRIVER13 (62.183.50.---)
Дата:   давно

у нас в краснодаре за 8 тысяч можно взять сани, королку или фамилию (только седан). но состояние будет не лучшее.
я за эти деньги предпочел заказать из японии.
 
 Re: какую тачку взять за 7000-8000$
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Скрудж

я бы не хотел влазить в вечную тему "что лучше: тойота, хонда или мазда, а может ниссан..?.."

дело не в этом. дело в том, что марино/церес по сравнению с цивиком это, простите, кал.

 
 Re: какую тачку взять за 7000-8000$
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

правда автору до цивика придется добавить слегка, а из новоросса сам забрать я думаю сможет раз он на краснодар ориентируется

 
 Re: какую тачку взять за 7000-8000$
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

был и у меня косяк с фильтром один раз.
На свою рабочую лошадь- Фольксваген Транспортер- решил поставить фильтр от Газели- если не видно разницы, зачем платить больше?
Разницу увидел уже через 5 минут- загорелась лампочка давления масла. Остановился- сзади метров на 200 масляная дорожка (больше от СТО отъехать не успел).
Итог- сэкономил на фильтре 50 руб, попал на канистру масла 300 руб.
Больше в иномарки никогда не ставлю ничего русского.
Мне с Хондой с аукциона пришли даже болты для номеров. Так вот, задние пришли, а передние нет. Купил на рынке 2 болта (русских), так они даже лезть в дырки не Хотели, так Хонда сопротивлялась! Японские болты (ДАЖЕ БОЛТЫ!!!) продуманные, там и под отвертку пазы сделаны, и под ключ- как вам будет удобно. А наши рассмотришь- как будто из@!#$а сделаны...
Я раньше думал- почему это моя Мицубиси (первая японка) такая ломучая? Да потому что в России была 4 года до меня, и у меня 2 года. Стойки в ней русские, опорные подшипники русские, шланги тормозные русские, карбюратор от ТАЗ-08, и еще много чего...
Теперь не удивляюсь... Если над машиной так издеваться, она отплатит тебе тем же!
Мораль сей басни такова- нельзя в Японскую машину ставить ничеого русского, она от этого превращается в ТАЗ!
Автор, купи Короллу, и будет тебе счастье!
 
 Re: какую тачку взять за 7000-8000$
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

то Объектив- фильтр заказал, и заплатил. Вчера надоело ждать, деньги забрал (2400 руб)
Сравнивал не Хайса и Цивика, а Тойоту и Хонду.
Была у маня Королл и Краун. Всегда все в наличии было. Сейчас у жены еще Ниссан Лючино- тоже все покупаем без проблем.
Насчет того, что Марино против Цивика- КАЛ, полностью согласен. Даже добавлю- кал, уже уставший ездить по нашим дорогам, значит, втройне КАЛ.
Если автор вдруг захочет Цивика, к его 8000 придется добавить еще 2000. Кстати, этот Цивик будет завтра стоять на краснодарском рынке и продаваться. К своим 8000 добавляй 3000 и приезжай, буду рад видеть :)))

и еще немного не по теме- меня тут взволновал один вопрос, вот тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1356689&t=1356689
Давно хотел на эту тему с кем- нибудь поговорить, да как-то собеседников не находил. Думаю, раз вживую нельзя, хоть в гараже тему перетру...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024