Я муею!Чувак взял бабки,крутил их энное кол-во времени на халяву и после этого оказался классным

Заказа авто и сижу переживаю... - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Заказа авто и сижу переживаю...
Автор: PashaCBX (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Я муею!Чувак взял бабки,крутил их энное кол-во времени на халяву и после этого оказался классным парнем!
Еслиб я своим партнерам говорил:Дайте 10% от стоимости товара,а я потом куплю и неизвесно когда пришлю(я человек маленький,от меня ни чего не зависит),то ручаюсь через пол года в крае меня б посылала на юх самая последняя барыжка,торгующая семечками на углу с моими бизнес предложениями!
Как раз недавно,за срыв поставки по независящим от меня причинам,мне пришлось в срочном порядке растатся со значительной частью своих пасивов(в которые вошли и два немецких авто,почему и ищю им замену среди праворучек,пришлось затянуть поясок) только чтобы не подмочить свою репутацию!
Совсем вы,японоводы сказились!Вас ипут ,а вы кланяитесь и пасибаете без остановки!
 
 Re: Заказа авто и сижу переживаю...
Автор: NEON888 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Что я могу сказать???
Автор: PashaCBX (---.istnet.ru) в своём стиле изложил то же что и думает и считает большинсиво.
У нас в Томске перегонщики работают на свои деньги.
Даешь задаток 1000$-заказываешь машину- пригнали- не нравится задаток возврвщается.
Просто страна брльшая- всё расходится.
Конечно это мечта- работать начужих деньгах.
 
 Re: Заказа авто и сижу переживаю...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

с другой стороны поперание принципа работы на чужих деньгах - человеческая глупость. я прошу прощения, не хотел никого оскорбить, но все таки наверно надо думать мозгом в делах.

работа на собственных деньгах подразумевает сильное стремление максимизировать маржу (рентабельность). именно слишком сильное такое стремление продает банально топляки и заклиныши..

работа на чужих деньгах как правило сопряжена с имиджем и меньшим давлением на увеличение маржи. хотя у недобросовестных дельцом может развиваться халатность (как правило у крупных и давно отработавших себе кусок рынка).

инциденты со стороной, которая работает на свои деньги решаться вообще не будут в пользу заказчика - там он никто! не нравится - пошел вон, мы работаем на своих деньгах.

при работе на деньгах заказчика, его слова получают значимость
 
 Re: Заказа авто и сижу переживаю...
Автор: PashaCBX (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Объектив>Видимо вы плохо представляете себе микро-экономические процессы!Либо неодекватно или не объективно(Гы!) их оцениваете!
Не пойму,что мешает человеку уже получившему деньги,плевать на заказчика и крутить его деньги и даже в случае отказа, при покупке использовались чужие деньги ,а не связывались свои(месяц,два заморозки без прибыли это не есть гуд!А если кредитование используется?)!Отсюда и такое отношение!
При связывание и вкладывании собственных средств(которые не безграничны и должны приносить прибыль)-заказчика прийдется облизывать,чтобы собственные средства не зависли на неопределенный срок!
 
 Re: Заказа авто и сижу переживаю...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: PashaCBX (---.kubtelecom.ru)

:)) вам в буфет
 
 Re: Заказа авто и сижу переживаю...
Автор: NEON888 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Может Вы говорите о разном уровне оборота???
Вот я работаю только своими деньгами и всегда отношусь к клиенту с уважением.
Я кто без него ( клиента) да никто...
Клиен узнаёт об отправке товарв по ж/д в эту же минуту.
 
 Re: Заказа авто и сижу переживаю...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

как каждый работает и при этом относится к клиенту - это уже вопросы частные.

если продавец вкладывает деньги свои, то и вкладывать он их будет со своим умом в первую очередь. а значит любая купенная машина на свои деньги вне зависимости от заказа будет расчитана на альтернативный вариант сбыта - а вдруг заказчик откажется, тогда что?...

именно так получается фраза "пошел на ...." на базаре. там стоят люди вложившие свои деньги - что то не нравится - гуляй ваня... и у них полное на то право.

когда работаешь под деньги заказчика - зависишь от него. после того какь он перечислил тебе деньги - ты уже ДОЛЖЕН ему формально. если ему что то не нравится - он имеет право машину не принять если косяк действительно есть, а даже если нету - он может обложить тебя судебной тяжбой на полгода минимум и подбивать тем временем репутацию воем на всю страну.

это назвается объективные факторы. работая под чужие деньги либо кидаешь, либо работаешь. если будешь хамом - то очень быстро клиенты кончатся, потому что в работе под деньги заказчика источник работы(заказов) - только репутация.

а вот при работе на своих деньгах - репутация дело пятое. а цена - первое. и источником работы будут собственно эти самые свои деньги.

это основы. ну а дальше каждый лезет в рамках своих особенностей
 
 Re: Заказа авто и сижу переживаю...
Автор: NEON888 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru) Как то всё очень сложно.
да и о чём мы спорим. Как я уже писал , да и Вы понимаете- А. П. Фиуненко - давно $ Миллионер.
Повторю слова автора из Москвы " У Фисуненко действительно дешевле и за это мы получаем отношение к себе как к навозной мухе пристающей к человеку в WC и учтите что мух таких навалом".

Всё правильно- человек себя хорошо зарекомендовал в своё время и масть пошла- также как и у меня.
 
 Re: Заказа авто и сижу переживаю...
Автор: Polecat (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Объектив, грамотно.
 
 Re: Заказа авто и сижу переживаю...
Автор: NEON888 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Накопил человек на машинку 10 000 у.е. кровью и потом- вот и переживает!!!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024