Это неверие от собственной бедности. Даже у меня лично стоИт 2 машины в гараже и я хочу третью и

Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Это неверие от собственной бедности. Даже у меня лично стоИт 2 машины в гараже и я хочу третью и куплю ее. Но физически могу ездить только на одной. Pajero у меня проходит в год 20 тысяч а Axela а до нее была Familia Neo, проходит всего 6...8 тысяч. Попробуй понять о чем я говорю.

Familia Neo я брал на аукционе в 2002 году с пробегом 64 тыщи и продал в 2005 с пробегом 80 тыщ. Ничего не скидывал и продал ее дорого для 96 года выпуска но человек по Москве ездит и счастлив. Потому что это практически новая машина. Итого 16 тыщ за 3 года. Да, бывает что Axela стоИт неделями в гараже. Ну и что. Это моя машина и как хочу на ней так и езжу.

В Японии как в богатой стране такая ситуация не редкость.
С пробегом надо разбираться для каждой конкретной машины, а не делать выводы из средней температуры по больнице.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Avers , в ТО японцы иногда на некоторые вещи пишут не пробег фактический, а указывают пробег для следующей замены расходников. Чтоб судить-рядить надо перевести что они там пишут, одни цифирки могут ввести в заблуждение. У меня так было по следующей замене антифриза в системе, был указан фактический пробег плюс ресурс антифриза 90000 км., итого много.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: SubaruGirla (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

НАШИ, работающие у Япов на подготовке машин к аукционам - чего тока не рассказывают...Реальное битьё продаецца на раз...
Поэтому деланная, скрученная с супероценочками на аукционе - это даже не исключение.

И хватит уже верить в эти дилерские сказки про вечно и везде честных япов.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: gostek (62.33.145.---)
Дата:   давно

Сам свидетель, друг купил во Владике MMC Pajero Pinin оценка 4, пригнал, проездил 2 недели и по пьяне разбил в дребезги, после аварии выяснилось: отсутствовали оба airbag'а, пассажирский преднатяжитель был сломан еще при покупке, под белым металиком была старая синяя краска! Оказалось, Пыжик был битым, пока его везли в Россию на пороходе, отрихтовали его как могли и что могли, потом просто покрасили! Так что дурят они там по страшному!
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: Мозг (---.119.153-data-182.stv.ru)
Дата:   давно

Японцы раздают машины как семечки -Продают с любым пробегом все это знают .А Ставропольчанин не знает приходи завтра на рынок у меня две Японки с маленьким пробегом-в идеале.У каждой машины есть допуски по битью -крыло вмято было в Японии -Зделали а лохи в России кричат битая или не опытные покупатели-не покупают такую машину а у нее пробег маленький-а я возьму.С лобовыми ударами брать не стоит и в подвеску тоже.В авто-х новые стоят -иди покупай.Аукционники уже в России печатуют продавцы -бывает такое.А чтоб сильно чтото не совпадало с Японским -это редко бывает.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: ФИЛЛ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По поводу пробега.
Брал Прадик летом 98\12 на USS пробег 34000 на что и повелся
имелась масса царапин на что мне наплевать. Получил а\м некоторых царапин что по листу даже не нашел . По тому как едет и выглядят все детали пробег реальный. Ощушение что где-то стояла долго и царапины как гвоздем от хулиганов по всему борту резина с конвейера(на ней год выпуска) и на новых в салоне тойота посмотрел такая-же точно резина ставится и в 2005г что удивительно. Проехал пока 10000
все как новое. Есть у меня еще 2 а\м (жене и работа) на них наезжаю по 5000 в год через 7 л будет 35000 ничего удивительного.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Oleg-Sentia
Личное дело каждого - я считаю пробег меньше 10тыс/год поводом для раздумий. Одно дело пробег овощевозки и другое - драгового болида :)
Не суди по себе - у япов драконовские налоги, в отличии от нас. У них машине стоять смысла нет.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: japanese (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Согласен с Oleg-Sentia.
Пока вы сомневаетесь - мы на них ездим.
У каждой машины своя биография .
Есть отстой, а есть подарки .
Главное правильно выбрать.
Оценка в аукционнике - не всегда 100% достоверной информации .
В каждом бизнесе свои тонкости .
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: NNR (212.44.194.---)
Дата:   давно

Везем человеку Toyota Corolla Spacio 99гв на ней пробег 20ТЫСЯЧ КМ и всего одна коцка на двери багажника!!!!! ЕЕ уже осмотрел наш человек во Владике, а он реальный специалист-- ПРОБЕГ РЕАЛЬНЫЙ!
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: MegaGodzilla (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Полно машин на аукционах по 300-500$, вы что думаете что их оматривают как космический корабль? Или машину за 5-7тыс$ осматривают придирчевей, это для вас(и для меня) каждый косяк неприятен а для омотрщика это просто работа, выбирая для себя куда тщательней осмотрите.
Года три назад продавали на рынке ВАЗ2106, знакомый уехал в Москву, попросил продать, так перекуп который ее взял обошел по кругу, попросил завести и ВСЕ, надо сказать что машине было 4 года, 30тыс пробега, небитая и т.д., в то же время покупатели(для себя) ходили терли по крылу, лазили раком и шли дальше, а реально машина была лучшей среди пары десятков таких Жиг на рынке.
Я когда свою брал тоже продавца измучил...
У меня Калдина 2000-го, пробег из Японии в 2005-ом был чуть меньше 150000км, левое крыло крашенное, стойуи задние под замену, подушка двигателя, стойки стабилизаторов, шаровые , рулевые тяги и наконечники. Резина под замену. По кузову, салону, даижке, коробке - гуд. Просто и ясно - пришла пора, японец продал. И хз был у нее аукционник или нет, мне пох., я сейчас, через 4мес гораздо больше о ней знаю чем осмотрщик. При покупке недоглядел стойки стабилизатора, подушку движки, шаровые. Была вибрация на 120-ти, думал резина. Вы что думаете осмотрщики на них гонять будут или на все возможные стенды затаскивать?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024