2 Xenos, считай это твои стереотипы и ещё очень многих.

Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: MegaGodzilla (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Соврал - чуть мменьше 140000...
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

2 Xenos, считай это твои стереотипы и ещё очень многих.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: Marchok (213.87.88.---)
Дата:   давно

взяли другу аристо 2000 года. пробег 5000. поставили на неё и расстроились, когда купили. купили реально дешевле(на 2-3 тысячи, при цене в 19000), чем средняя цена по статистике. потом посмотрели, на этой неделе был странный спад спроса.

что имеем в итоге.

НОВАЯ МАШИНА. накладки на порогах с надписью "аристо" заклеены полиэтиленчиком, такой же наклеен в салонах на новых машинах.
стоит родная резина(вся потрескалась и год выпуска 2000).
в сервисе, где меняли расходники, мастера ржали, как кони троянские, когда услышали про пробег, а потом, облазив машину вдоль и поперёк, долго чесали репу.

кстати, сервисная книга заполнялась ежегодно, в год по 1000 км.

и ещё. резина странным образом потрескалась с одной стороны, такое впечатление, что машина стояла на солнце.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Александр.Просто Александр
Да, это мой стереотип, возможно, и еще чей-то.
Я оцениваю пробег машины, исходя из собственных потребностей в ней. Получается ок 12тыс./год. Это не много и не мало, это столько надо мне.
Когда я вижу машину-семилетку типа Nissan AD со стертыми до треугольного состояния накладками на педали, продавленными креслами, отмытым двигом и пробегом в 75000 я долго возле нее не задержусь.
Если мне захочется погонять на Type R, Tourer V, B4, VG-R, я не буду особо смотреть на пробег, ибо вероятней всего машина была бита и убита еще в Японии. Мне важно насколько она убилась и это слабо зависит от пробега. Например, 15тыс короткими перебежками по 402 м это я считаю много.
Когда мне везли семилетнего цивика мне важно было состояние двига, отсутствие спортивных пружин и прочих признаков стритрейсерской активности. Потом только небитость и пробег. Пробег, кстати, был 96 тыс, двиг живой (тьфу*3), была бита слева спереди. Брал мимо аукциона через человека, финансово незаинтересованного.
Не жалею до сих пор :)

А вообще это рынок и в вопросах спроса и предложения он саморегулируем в какой-то степени. Хочется экзотики - везем на заказ.

PS: Главное, чтобы машина нравилась :)
Моему тестю нравится его Nissan Sunny AD 1988г. Машинка жива и бодренько ездит. Менять ее он не собирается, хотя и может. Вот так.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: S_MAR (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

************************************************************
2ALL: СПАСИБОЧКИ ВСЕМ!

Исходя из фактов, описанных уважаемыми автовладельцами, делаю вывод, что на аукционе могут продать биую, но неплохо сделанную машину, оценив её на 4 или 4.5.

Делаю выводы следующие:
1. Машины оцененые на 5 и выше можно смело покупать, да? Битых не будет? :) (наверно только сам Всевыщний такое может гарантировать....)
2. Если покупать машину, нужно смотреть на стартовую стоимость, если она сильно отличается от аналогичных в меньшую сторону --- такую лучше пропустить.
3. А еще лучше, покупать на рынке со специалистами, чтобы знать что покупаешь. Не намного дороже, зато кота в мешке япошки не подсунут!

Если не прав, буду рад услышать комментарии и размышления!

************************************************************
2 прапорщик Шматко:
Спасибо за вопрос.
"Битая машина" в моём понимании --- это машина, которая побывала в аварии и какая-то часть деталей кузова (крыло, дверь, капот и т.д.) меняли/варили/шпаклевали и затем перекрашивали.

Соответственно, битость бывает тоже разных степеней.

ИМХО, "Сильно битая машина" --- когда машина побывала в аварии, результатом которой стала не только замена деталей (крыло, дверь, капот), но и коррекция основы кузова, при этом кузов повело, лонжероны ушлии т.д. и т.п. Это машины, которые непонятно почему тянет в сторону, кушается резина, расползаются трещины на стекле, на которыех через несколько лет может отвалится краска или проступить коррозия.

На отлично сделанных машинах проблем после аварии нет, ничё не отваливается, не кушается (на которых само основание кузова осталось неповеденными), детали кузова менялись, сантиметрового и более слоя шпаклевки нет, краска подобрана отлично, и внешне может определить только специалист.

На хорошо сделанной машине детали кузова где-то зашпаклевали, где-то заварили, лонжероны правили, но вроде поставили на место, расстояние дверных зазоров немного заметно разное.

На фигово сделанной --- жрется резина, ведет в сторону, трескается стекло, могут проступить следы коррозии в местах сварки.

Это всё ИМХО, прошу не обессудить, если кто-то не согласен.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: tyson at home (---.amur.ru)
Дата:   давно

Прочитал эту статью:
http://toyota-club.net/files/faq/03-11-11_br_probeg.htm ,

Полностью согласен с Oleg-Sentia.понтов много и досужих вымыслов.Автор(ы)рассматривали и видели ситуацию не реальную а так как хотели ее видеть

----у япов драконовские налоги, в отличии от нас. У них машине стоять смысла нет. ----

Смысла может и нет, а стоиииит их в Японии много.

Так, из примеров.

Мой друг(город Ота,Гума) в нагрузку к Легаси В-4 и Цельсиору купил дубовую Калдину возить самолетики(модели которые).Только для этого.Так вот-за 6 лет машина прошла 3900 км.А в статейке этой пишут что дубовые "разъездные" просто обязаны в год по 50 тысяч накатывать.

Далее..Второй мой приятель(Токио)В нагрузку к Сорареру (своему) и Марку(жены) взял гранд Хайса для поездок далеко на отдых.За 4 года пробег 22 тысячи.

Третий...В нагрузку к каждодневной Симе купил пафосно-понтовый Президент.За 9!!! лет пробег 7400 км...

И думаю примеров еще масса.

А вот еще один товарищ, тоже на Симе за 4 года наездил 290 тысяч.
до сих пор не пойму-как так, я сам вроде много езжу но в год больше 22-30 тысяч не накатывал..
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

tyson at home
Уверждение, что у всех японцев более одной машины на человека примерно такое же, как все пакистанцы в японии заняты в автобизнесе :)
Есть у знакомого королла 89 года с пробегом 5000 км.
Будем все на него ровняться? :)

В японии, как в у нас, есть стабильно обеспеченные люди. Но их не большинство, хотя наверное больше, чем у нас. Расчитывать на то, что именно эта машина имеет небольшой пробег, т.к. была у такого обеспеченного человека можно, но это не всегда так, т.к. слишком велик соблазн скрутить пробег.

Что до оценок - даже в нашем разгильдяском гос-ве деятельность оценщиков (экспертов) застрахована. То есть, если вдруг возникнут проблемы, что эксперт проглядел какую-то важную вещь.
Думаю, в японии тоже люди, они тоже ошибаются. Но для нас цена такой ошибки это досадная неудача, для япов - повод для разбирательства.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: tyson at home (---.amur.ru)
Дата:   давно

To Xenos

вцелом согласен..

Однако же, сейчас посидели-подумали-посчитали с женой(она тоже в Японии работает)у ВСЕХ наших знакомых(в Японии) кроме одного товарища(студент фактически)не меньше 2-х машин.Достаток у этих знакомых разный-кто якудза, кто хозяин клуба, кто просто специалист по IT, вобщем много людей разных...

Я естественно трезво смотрю на вещи и понимаю ситуацию достаточно хорошо.Просто некоторые мои товарищи(здесь, в России)которые НИКОГДА не были в Японии, с видом знатоков мне такие байки про машины рассказывали, что я со смеху умирал.Особенно меня потешаю продавцы машин на рынке-они НИКОГДА не были в Японии-но наизусть знают японский характер, менталитет и вообще-все про японцев знают.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: Avers  (62.165.54.---)
Дата:   давно

To Зосима.

Да в конце списка работ ТО от руки написано много замен. В основном жидкости т.к. количество в литрах указано. Но не все иероглифы понятны. Постараюсь перевести со временем.

______________________________________
Мазда Капелла Вагон 1998/11, 2л. комплектация SX, аукцион 4В, пробег 50тыс.
 
 Re: Могут ли на аукционе проморгать, что машина БИТАЯ, и поставить 4-5?
Автор: snak17 (62.183.50.---)
Дата:   давно

Пока на своей шкуре не испытаешь,какой аукцион чего стоит,что-то говорить трудно.Из собственного опыта-на ТАА оценка 3,5СС равна 4ВВ на половине остальных.И там отмечено все на карте.А на некоторых в карте пищут,ес-но иероглифами,что делалось.Хотя и с ТАА приходила с крашеным крылом,не отмеченным.Уже когда продал,знакомый карту перевел-оказывается была запись-ремонт вне заводских условий.А насчет сматывания-сущая ерунда.Из 50 штук за год не было такого.Неделю назад Санни получил 0 СС, был всего удар в задний бампер.Даже не сразу заметно.Два раза дернул руками -и все стало на место.Но-машина была в аварии и больше 0 оценки не будет. Может только ВВ поставят, если отремонтируют там.Так что ищите поставщика,который карты вам по дороге не перерисовывает и спидометры не мотает.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024