Ещё раз повторю что в хороших условиях и при ГРАМОТНОЙ т.е. по всем заводским стандартам,

Пробег 1млн.км. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Пробег 1млн.км.
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

Ещё раз повторю что в хороших условиях и при ГРАМОТНОЙ т.е. по всем заводским стандартам, эксплуатации миллион вполне реален!
Для самых недоверчивых скажу так - Далеко не каждый мотор расчитан на синтетику , далеко не у каждой машины реальный пробег на одометре , редко какая машина , при пробеге около 400000км , умирает своей смертью ( как правило её разбивают и продают на запчасти) есть еще много разных факторов , но очевидно одно- если обращатся с машиной так как это рекомендует завод-изготовитель то миллион она может пройти. Понятно что в России такие условия практически не выполнимы , но здесь есть все шансы и случались прецеденты.

И на последок. У друга была мазда 323 , год 94 , пробег по одометру 214000 ( до него было много разных хозяев , почти все турки и русаки ) он решил поправить положение , залез , скрутил на 170 и сломал спидометр. Я сам лично снимал для него на свалке другой спидометр с разбитой машины , он показывал 150000 . Продал он машину с пробегом 220000 по "новому" одометру и 284000 в реале, если предыдущие хозяева были четсными и правильными ( что вряд ли ) , притом у машины была пробита прокладка под головкой , а новый хозяин ( кстати турок) с ней ни хрена делать не будет и сдохнет она у него как лошадь тысяч через 20 хотя при грамотном уходе могла бы ещё не одну сотню пройти.
И таких случаев как правило большенство , сначала за машиной ухаживают потом на ней просто ездят ну а потом просто убивают и сколько она продержиться зависит уже от "мастерства убийцы" и от окружающей среды.
 
 Re: Пробег 1млн.км.
Автор: cuper (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Конкретно !

Toyota Hi Ase 1990 гогда выпуска на спидометре 780000 км.
двигатель заменили на контрактный при пробеге 460000 км.

Nissan Disel автобус 1990 года на спидометре 1490000 км.
Двигатель в капремонте не был .
Пробег каждый день 280-300 км.
 
 Re: Пробег 1млн.км.
Автор: Vitalis (---.superkabel.de)
Дата:   давно

Вот человек выше конкретно приводит пример,а то многие пишут вот если бы так,еще и так и так, это всё теория.Хочу добавить чем больше обьём и малооборотистый мотор тем больше пробегает он.
 
 Re: Пробег 1млн.км.
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

Vitalis

Не зная теории можно на практике наделать много всякой каки. У меня , например , есть соответствующее образование , знания и опыт для того чтобы так писать, а ты мил человек , судя по высказываниям, не так давно с ишака на машину пересел. Просишь людей поделиться опытом и мнениями , но, либо не слышишь их ответов либо не веришь им, тогда какого рожна тебе нужно ??????????????
 
 Re: Пробег 1млн.км.
Автор: jetty [Zelenograd] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

у меня джетта 88г. пробег 640 000 км. Двигло ремонта не просит. Пока.
Тазы со сфетофора делает. Думаю, что раз для немца 640 000 не предел, то для японца тем более.
Кстати лью только ЛМ п/с
 
 Re: Пробег 1млн.км.
Автор: Vitalis (---.superkabel.de)
Дата:   давно


Илья.

На этом форуме я делаю тоже самое что и ты и другие,для того и создан форум,не было бы вопросов не было бы форума.У меня нет высшего тех.образования но я перебрал более10 моторов и имею придставление об этом.Может быть будущий водила прочитав этот форум что 500т.км. это не страшно и при покупки своей новой машины на базаре не будет шарахаться в сторону увидев пробег 250т.км.И не надо пальцы гнуть ,была у меня такая девочка.
 
 Re: Пробег 1млн.км.
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

Vitalis


"я перебрал более10 моторов и имею придставление об этом"
Начиная от бензопилы и заканчивая сложным высокофорсированным V-образным мотором от "запорожца" ???


Короче , будь здоров , надоели мне твои опусы . Дабы избежать долгой и нудной перебранки я банально удаляюсь. Не пишите мне писем дорогая графиня... Все , досвидания.


PS: Высшего тех.образования у меня тоже пока нет , приходиться мучется со средним , читать всякую "бестолковую" теорию и заниматься такой же практикой - вобщем ужас , кощмар , мрак.
 
 Re: Пробег 1млн.км.
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата: 03-04-05 19:29

про 1млн-это все байки. ресурс мотора легковушки где-то 250-350 тыс км. без ремонта при условии идеальной эксплуатации.



Не тебе ли в Германии знать и видеть факты исключающие твои же слова???

В девяностых годах, когда иномарки б/у в основном везли из Германии, (центральная Россия) машины приходили с пробегами за 200 000 тыс.
И что? По-твоему получается, что сразу по приезду в Россию им всем надо было делать капиталку?!?
Ан нет. Ездили машины благополучно ещё долгие годы, несмотря на наш высококачественный бензин, оригинальные расходные материалы и высококвалифицированное обслуживание. И не просыпались их владельцы в холодном поту, с мыслями о скорой капиталке.
 
 Re: Пробег 1млн.км.
Автор: Vitalis (---.superkabel.de)
Дата:   давно

Ну если так всё хорошо,почему не кто не выставет фото машины и пробега,хотябы с пробегом 500т.км.,ведь в россии еще ездиют на машинах 80х годов.
 
 Re: Пробег 1млн.км.
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

Да нет, всё так плохо. Мы бы лучше на новых ездили.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024