Vitaly from NGS [Новосибирск] Сдаётся мне, что ты брат с дуба рухнул . после Vistы на эти коробочки

H-Capa vs N-Cube - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: H-Capa vs N-Cube
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.63.sinor.ru)
Дата:   давно

а на всех Капах вариатор?

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: H-Capa vs N-Cube
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Vitaly from NGS [Новосибирск]

Сдаётся мне, что ты брат с дуба рухнул .... после Vist'ы на "эти коробочки" .... Дизайн у обоих страшный, а после Висты они оба, не будут ехать совсем ....

...
 
 Re: H-Capa vs N-Cube
Автор: ннн (---.tusur.ru)
Дата:   давно

смотри каталог) вообще автомат на капах есть тоже но с ним машинка кажется дороже идет и кстати только в комплекте с автоматом идет тахометр
 
 Re: H-Capa vs N-Cube
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Перец, вот я и боюсь, как бы потом не жалеть :)

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: H-Capa vs N-Cube
Автор: LRK (---.1.sinor.ru)
Дата:   давно

Happy_Kot [Владивосток]
У меня на Капе расход 7,5 - 8,5 литров 92го по городу, хотя люблю носиться и обгонять.

На КУБе примерно также. (хотя у некоторых бывает и 10 и 11 литров)


Happy_Kot [Владивосток]
По трассе 130-140 едет легко, но больше тяжело для движка и страшно водителю - парусность большая и шумит ветер сильно, покидывает на неровностях.

Прям так легко 130-140 на Капе? На КУБе (автомат) легко 100-120 (обороты 2500-3000) дальше сложнее. Дальше 140 страшно и ещё сложнее.

Happy_Kot [Владивосток]
Руль на Капе никак не регулируется, не знаю как на Кубе.

На КУБе регулируется по высоте.

Happy_Kot [Владивосток]
Едешь быстрей - "глотает ямки" и почти не заметно.

Примерно так же (если ямки не большие)

Happy_Kot [Владивосток]
Движка D15b в самом нефорсированном (читай надежном) исполнении (один распредвал и степень сжатия 9,4), 92й ест без проблем.

Движка на КУБе CG13DE TwinCam, степень сжатия 9,5, 92 бензин без проблем ест.
 
 Re: H-Capa vs N-Cube
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.96.sinor.ru)
Дата:   давно

сегодня ездил на базар...смотрел Капы и Кубы...блин...НРАВЯТСЯ :)
но тесные после Висты...
так вроде прикольно, но боюсь, через неделю мне эта малютка надоест :(

вот думаю, то ли поработать и еще тысяч 50 поднять и взять что-нибудь побольше, да хотя бы ту же Висту но 98 года хотя бы...то ли коробочку взять...

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: H-Capa vs N-Cube
Автор: LRK (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

А вот это уже тебе решать. Где тебе комфортнее.
 
 Re: H-Capa vs N-Cube
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

После Висты и смотреть на такие машинки?
Искренне не понимаю.
У меня крайнее время наоборот все произошло. (Из Демии - та же хрень почти, что и кубик и капа, хотя и нравилась), на Висту уселся, седьмого года, правда. но кузов хороший и фарш устраивает - почти полный, кроме эл. сидения, все есть.
Другая езда совсем. И - трасса, и - город.
Ну, обратно я уже не смогу просто, если только, не нужда большая. Не дай Б.!

Ой, думай!!!!
Может не стоит делать такой размен и падать вниз, через класс, минимум?
Если вэны прикалывают - есть другие у Тойоты, жа и у Хонды, (Одиссей, например), и у Ниссана - Рнесса?
Ой, думай.
 
 Re: H-Capa vs N-Cube
Автор: Happy_Kot [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Тахометр на всех Капах идет с конца 1999года.
Автомат появился на них тоже с 99.

По трассе 130км/час обороты ~4000 едет хорошо.

Лично я выбирал между Вистой конструктором 95-96 и Капой 99-00
Взял поменьше и посвежее. Если по трассе ездишь мало, то для города Капа самое то. Да еще и свежее.

Вот оффиц. сайт хонды про Капу через переводчик:
[url]http://www.excite.co.jp/world/english/web/body/?wb_url=http%3A%2F%2Fwww.honda.co.jp%2Fauto-lineup%2Fcapa%2F2002%2F&wb_lp=JAEN&wb_dis=2[/url]

там и комплектация и по моделям (C, D, B, G, L) и много еще чего.

Вот это читал?
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=894127&t=894127

____________________________________________________________
HONDA CAPA G-Type CVT

Все, что ни делается - все к лучшему, но и это пройдет ;)
 
 Re: H-Capa vs N-Cube
Автор: NickVLD [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вчера ездил на Кубе в аэропорт. Машина понравилась, объем 1348сс, не тупая, легко идет до 120, дальше надо разгонять. Шумоизоляция очень хорошая, места хватает, не тесная. Часть пути ехал с тремя взрослыми пассажирами - чувствительно для разгона. На задок слабоват, но Куб и не предназначен для перевозки картошки с дачи. Для города и путешествия, двое взрослых и ребенок, вполне комфортная машина.

А вообще, машины надо менять, для полноты ощущений. На форуме уже не раз говорилось, что для полноценного выбора надо составить перечень критериев, т.е. чего хочешь от машины, где будет эксплуатироваться и т.д. Иначе будем каша, головная боль и сомнения, что не ту купил.

Vitaly from NGS, здесь тебе столько противоречивого насоветовали, что остаешься ты с тем, с чем сюда пришел, т.е. с проблемой выбора. ИМХО.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024