пессеместично о тойоте

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 пессеместично о тойоте
Автор: andre63 [улан-удэ] (212.0.73.---)
Дата:   давно

тут многие гадают, стоит ли покупать за 200т руб. японку или нашу, но новую. я тоже 3 месяца назад думал гадал. продал свои старенькие жигули и пошел на рынок. думаю просто посморю на цены, на машины. и тут моему взору предстала ОНА т.е. Caldina в 210 кузове, суперовая, цвет металлик. и цена нормальная. всю ее облазил. прокатился по гребенке, все меня радовало, состояние просто идеальное, ничего не стучит, не скрипит, не подтекает. когда уже ударили по рукам с продавцом, подходили еще покупатели и разачаровывались что упустили такую тачку. я был счастлив, что наконец то стал человеком, и езжу на хорошей красивой тачке. все мои знакомые и родственники были в ауте, увидев на чем я подъехал, девченки тем более. мне говорят чтоя даже солиднее, взрослее что ли теперь стал. когда еду на отцовской волге, где все грохочет, скрипит, трясется, хочется поскорее пересесть на свою калдину. по прошествии 3- х месяцев подведу некоторые итоги.

машина красивая (все глаза ломают)
модель ходовая (тойота калдина и королла наверное самая многочисленная из японок)
надежная (ведь тойота)
комфортная (конечно не лексус, но жигулям такое не приснится)
кузов универсал (очень удобно)
спортивная 2,0л (максималка 180, сколько написано, столько и едет, при кик дауне чувствуется спортивный рык)
abs-ловкая штука, зимой наверно вообще кайф

минусы естественно тоже есть.
проехал я на ней 10т км, езжу кажд. день. заменил масло, масл. воздуш. фильтр, купил 2 колеса, поменял пер. тормз. колодки.
езжу очень аккуратно, когда еду по грунтовой дороге, меня все обгоняют-обидно, на жигулях бы мне было @!#$, а тут боишься за стойки.
подвела пока один раз, вчера утром при +10гр. отказалась заводится, опоздал на работу на 3 часа, обматерил всю японию, оказалось залил свечи, но чтобы выкрутить свечи нужен спецключ, где его взять-негде

движок (3s-fe)стал работать намного шумнее, (какую то шестерню надо взвести что ли?)
автомат переключается как то не так как было раньше (сам знаю нужно масло менять).
перестал работать электропривод зеркала.
в салоне стало сприпеть.
при езде по грунтовке стучит руль (рулевой карданчик).
в салоне стало греметь и подвеска тоже (это стойки, яйца,? )
скрипят торм. колодки, одно колесо поскрипывает и без торможения.
сломал пластмасовую ручку багажника (очень неудобная ручка, она у многих сломана).
у приводов появился люфт и прод. и поперечный. (можно ли с ним ездить, с люфтом?)
защита низа двигла "пластмасовая" и вся болтается.
посадка у машины низкая, там где на жигулях проскакивал не задумываясь, на калдине лучше объехать.
глушитель прогорел (может от наших что ниудь подойдет?)
сильный шум колес и вибрация от езды по некоторым уч. асфальта),
болты поддона в масле (это плохо)
подвеска жесткая, пробивается легко
выхлоп на непрогретом двигле с сажей или копотью

подцепить прицеп вообще нереально (купи лучше грузовик скажут некторые), но на волге с прицепом мы возим по 800 кг кирпича, досок, шлака. по кочкам на волге вообще @!#$, там же подвеска неубиваемая и стоек нету и плавность хода хорошая. (волге 26 лет заметьте, старше меня). (волгу нахваливаю, куда лучше жигулей)

честно говоря я ожидал больше позитива от этого чуда японского автомобилистроения. приведение машины в порядок обойдется в немалую сумму. чтоб продать ее за теже деньги что и купил. а еще ремень грм несмотрел. а если стукнешься не дай бог , прощай семейный бюджет. чувствую до весны машина вообще расшатается.
если брать иномарку то лучше поновее и подороже, у меня пробег 110т км (наверно скрутили200т). чтобы машина была в порядке в нее нужно постоянно вкладывать, если зарплата меньше 500 долл. то лучше жига или волга.

вообщем головная боль была и на жигулях и на японке тоже теперь есть
 
 Re: пессеместично о тойоте
Автор: Prick [Красноярск] (80.253.237.---)
Дата:   давно

А дело похоже было не в бабине...

За три месяца можно убить даже новый автомобиль, либо изначально брал убитую, а то что казалась ласточкой - вуаль с непривычки к иномаркам.

_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова...
 
 Re: пессеместично о тойоте
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

И что мы имеем? Стандартный случай переоценки собственных возможностей :-) Складывается впечатление, что автор смотрит на рабочий универсал примерно как я на Бугатти ("машина красивая (все глаза ломают)"). Не знаю, по-моему Калдина - авто с колхозным уклоном, не считая конечно самого последнего кузова. Есть мысли о Жигулях - покупайте Жигули, никто ж не неволит...
 
 Re: пессеместично о тойоте
Автор: FE (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

че ты ноешь?

ну не можешь содержать машину в порядке - продай купи жигули или ту же волгу расхваленую. (еще и прицем на сдачу возмешь.)

и не ной противно аж.
 
 Re: пессеместично о тойоте
Автор: FE (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ММХ ты че в калдине колхозного увидел?
 
 Re: пессеместично о тойоте
Автор: Podonok (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

andre63
Знаешь... просто если ты вязл убитую тачку не значит что все так плохо. Просто внешний блеск тебя подкупил. без вариантов изночально машина косячная была. Если бы она было бодрая, она бы ходила и ходила. Калдина с 3S движкой, если она не ушатанная вообще живет очень долго. Так как один из самых надежных двигателей. да и вообще машина простоя и надежная.
Я года 4 назад пригонял калдину 96 года . так я на ней отъездил год. И уже другой хозяин три ездит. И ни каких проблем с машиной. ну разумеется ходовку за этовремя перетряхнули. Но в целом ни каких косяков с машиной...
Вывод. нужно брать не убитую машину. И если она блестит и не стучит при езде первоначальной, не значит что машина хорошая. базарные барыги творят чудеса, что бы машина перед продажей выглядела как новая...
 
 Re: пессеместично о тойоте
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

буксировать автоматом....действительно лучше жигу купить.
 
 Re: пессеместично о тойоте
Автор: cds (80.81.208.---)
Дата:   давно

просто машина дохлая, поэтому и дешево стоила. Если найдешь силы-средства все сделать, будет ездить долго и радовать. А низкая - попробуй стойки проверить. Если поменять убитые, то машина реально поднимется на 3-4 см.
 
 Re: пессеместично о тойоте
Автор: YA2 (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Калдина 210 за 200 тыр - наверняка с пробегом. По Родине. По нашей.
Ушлый продавец так все подтянул, что при покупке ты ничего незаметил? Скорее после влоги с жигулями тебе все показалось в "идеале". За три месяца прогорел глушак и все залюфтило... Ну-ну.
Или жигули, обгоняющие по грунтовке шли 120, и обидно обгоняли когда "я аккуратно ехал 100"... Ничего в вас там жЫгули.

Попробуй вынуть кассету из магнитолы - услышишь еще какой-нибудь стук. Лечится поездкой на жигулях, а потом обратно в Калдину. Пусть даже ушатанную...
А кирпичи возить в салоне удобнее, особенно если кузов универсал. Картошку, навоз тоже. Цемент лучше разводить заранее и везти в ванне!
Жаль Лексус не выпускает универсалов...
 
 Re: пессеместично о тойоте
Автор: Podonok (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

короче убитыю тачку автор взял...традиционные стоны. Сначала берут ушатайку потом плачуться, что япошки гавняные машины
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024