Что выбрать Труено 101 или Левин 101 - Toyota Sprinter Trueno, Corolla Levin

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Что выбрать Труено 101 или Левин 101 - Toyota Sprinter Trueno, Corolla Levin
Автор: Dozzz (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Помогите, плиз с выбором... что взять Труэно или Левин, обе машины 1991 г.в. декабрь месяц, разница в цене 20 тыс (левин дороже). состояние ходовки у обоих примерно одинаковое, салон тоже, только вот двигатель у Левина 4а-фе, а у Труэнки 4а-же, по сути мне ЖЕ не нужен, т.к. езжу спокойно, но пробег у Левина 170 тыс. а у Труэно около 100 тыс., скручены наверное оба, но в любом случае, ТРуена наверное побегала прилично меньше... в россии обе машины, на сколько я понял, около 5ти лет...
Как говорят хозяева машин - ни та ни другая масло не ест вобще, вот и не знаю, что взять?
Труэну наверное продать потом сложнее, да и если вдруг её ударишь, то на неё наверное сложнее с оптикой и кузовщиной чем на Левин?
В обслуживании ЖЕ двигун на сколько я понимаю несколько подороже?

Вобщем подскажите кто чё думает по этому поводу, а то вобще ум на раскоряку :)
 
 Re: Что выбрать Труено 101 или Левин 101
Автор: Dozzz (---.sibron.ru)
Дата:   давно

п.с. в поиске был, вопрос конечно прилично "обсосали" уже, но меня интересует именно конкретный вариант... в частности из-за двигателя, сколько ещё может пробегать 4а-фе после 170 тысяч, пока не начнет жрать масло и ещё че-нить :) по крайней мере в общем/примерно ?
Ну и вобще хочется услышать мнения людей, возможно тех кто ездил на той и другой машине? Понимаю что машины почти близнецы, но всё равно Левинов как мне кажется гораздо больше, а Труэн гораздо меньше?
 
 Re: Что выбрать Труено 101 или Левин 101
Автор: MakaWelly [Уфа] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

йесли 4 аге на афтамате то лучше фе взять.
атак лучше ге на каропке. пакупаиш и скарей фсиго колечки минять придецо.
а исчо глянь нет ли там суперстрата еси йесть то лучше нинада.....
у меня 99 г. с прабегом 82000 был....

Levin BZ-G ae111
 
 Re: Что выбрать Труено 101 или Левин 101
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Если 170 на левине - в принципе, реально, то 100 на труене - вряд ли и неизвестно сколько на самом деле. Но двиг при 170 точно потребует вложений и масло он будет есть и тот и другой, то что оба хозяина говорят, что не жрут - ерунда, я тоже могу сказать у меня машина 6л на 100 км ест, но это же не значит, что она действительно столько ест!
Действительно, если на автомате оба - бери левин.
 
 Re: Что выбрать Труено 101 или Левин 101
Автор: Dozzz (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Мужики, а что касается?

>Труэну наверное продать потом сложнее, да и если вдруг её ударишь, >то на неё наверное сложнее с оптикой и кузовщиной чем на Левин?
>В обслуживании ЖЕ двигун на сколько я понимаю несколько подороже?

А ещё Труэна на 20 тыс. дешевле, а за 20ку можно ей и ДВС на контрактный поменять?
Мне самому Левин больше нравится, но просто с деньгами напряг...

Хотя судя по вашим мнениям можно догадаться, что Левин будет потом проще продать... :)
 
 Re: Что выбрать Труено 101 или Левин 101
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Так автомат или коробка?
На 4A-GE на автомате просто в пустую будет уходить бензин. А какие конечные цены на машины? Конечно, труено по-интереснее выглядит.
 
 Re: Что выбрать Труено 101 или Левин 101
Автор: Dozzz (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Обе машины автоматные.
ценник: Левин 120тыр. ТРуэно 100тыр.
А запчасти подвески ведь все теже самые?

Труэно далеко ни всем нравится визуально...
Видимо буду Левина брать...
 
 Re: Что выбрать Труено 101 или Левин 101
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Бывает ещё подвеска SSS, на труено может стоять, тогда точно брать не стоит. А какой год?
 
 Re: Что выбрать Труено 101 или Левин 101
Автор: Dozzz (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Обе машины декабрь 1991, подвеска у обоих обычный макферсон.

А правда, что у ЖЕшных машин салон лучше шумоизолирован, а следовательно зимой и теплее?
 
 Re: Что выбрать Труено 101 или Левин 101
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Насчёт салона точно не знаю, но вряд-ли.
У GE, кстати, максимальные лошади на высоких оборотах, что-то около 7000, а у FE около 5500. Так что, в данном раскладе я бы взял Левин.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Sprinter Trueno, Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024