на худой конец говоришь :) Мне вот интересно, а почему надо брать было седана какого если мне Хорь

X-Trail или Харриер? - Toyota Harrier - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: X-Trail или Харриер? - Toyota Harrier
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

"на худой конец" говоришь :)))))))))))
Мне вот интересно, а почему "надо брать было седана какого" если мне Хорь нравится? Я бы взял 110-го Марка, но мне хочется машинку повыше.

Я вот понять не могу. Седан значит переднеприводной это нормально, а Хорь "ни в красну армию"? :))) Не, я категорически не понимаю.

Я ездил на всех приводах! Что более-менее удобно разговор отдельный и однозначный (4WD рулит!), но если человек осознанно подходит к выбору и понимает недостатки 2WD относительно 4WD, то страшного ничего не произойдет. Не надо пугать-то уж так.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Alex D. (Omsk)
Вот скажи мне ездил ли ты на этом хариере зимой? Или на чем то подобном в размерах с передним приводом?
Скорее всего нет))))) С первым гололедом ты поймешь какой у тебя паподос и что харя должна быть полнопривордной без вариантов.
Все хорошо, понтово, и едет передний привод более менее в отличии отполного на 2.2. Но там задницу прыгает как монтавошка на писте. На сколько я знаю в Омске зимы снежные бывают... так что у тебя все впереди)))
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (217.151.25.---)
Дата:   давно

Так яж тебе объясняю, главное морально подготовиться! :)))

Я ездил кое на чем подобном, а именно на Паджере (почти 1400, а Хорь 1560кг.) НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ! Зимой, на гололеде! Это я так попробовать экстрима захотел, и 4WD раздаткой отрубил. Мол прочувствовать себя в шкуре владельца Марк-2 зимой :)))) Ну поначалу действительно немного страшновато :))) но потом, знаешь ли, привыкаешь. Так то ЗАДНИЙ! На переднем немного попроще на мой взгляд...

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: Cuper [Москва] (83.102.233.---)
Дата:   давно

Хм-м-м-
странная у Саныча логика. Ездил зимой на VW каравелла: 2.5 передний привод, сама весит около 2 тонн - нормально совершенно - от легковых мало отличий в поведении (с поправкой на массу и габариты)
а у Вас, значит, Харь - который суть есть камри в другом кузове - и "Но там задницу прыгает как монтавошка на писте" - НЕ ПОНИМАЮ !!! что у харька так сильно от других машин отличается ???

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

СанСаныч, странный настрой к тебя какой-то. Купил Трейл - радуйся.
Мне он абсолютно не нравится, но это ИМХО, поэтому, рассекай - негорюй.
Ты рассуждаешь, как будто я первый раз за мужем. Четырнадцатый год за рулем, разные авто, ни одной 4ВД. И ничего, справился. Есть шипы для гололеда. Давно их не юзал, на липучке справлялся, но для Харька куплю. И хватит.
По поводу "потъепки". Вчера друг взял, только 3,0 4 вд. Искали отличия в салоне, внешне и т.д. - только шильдики. Один в один. По поводу скорости - его продавцы сразу предупредили, больше 160 не давать, коробка крякнет. Вопрос (из рекламы): "А зачем платить больше?". А больше выходит в среднем на 4-5 тыс.
Я своего выбирал осознанно. С асфальта не съезжаю. Для города - оптимально. Мне и нужна была легковая с большим салоном.
Снег. Если там, куда мне нужно, я проезжал на Аккорде, Эксиве и т.д., на этом уж наверняка проползу.
В общем, Х-трэйл конечно лучше. Но я с тобой не поменяюсь.

Удачи на дорогах!
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: Max(Novosib) (203.130.103.---)
Дата:   давно

Саныч, а ты с люком брал? И ещё вопрос: там если DVD у тебя стоит, оно наши диски играет?
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

да не народ. ни ктоне говорит что передне приводной харь плохая машина. Просто Вы поездите на нем зимой) потом поговорим. тут фольцера автобуса переднеприводного привели. ну да. только неудачное сравнение. даже не буду объяснять почему. вроде как человек написал что не первыйраз замужем) может сам поймет)))
ну вообщем каждый сам выбирает под себя тачку . согласен. Как говориться хороший понт дороже денег)))

Кстати по поводу 160 и крякнувшей коробки. Чуш полная. Просто не сусветная чуш. Есть трехлетний опыт эксплдуатации лексуса. И почти 4 летний опят эксплуатации харя 3 литрового полноприводного 98 года.
Лексус и 210 ходил. И ни раз и коробка живет. А Харя постоянно летом под ограничитель летает. И тоже все без проблем.

Max(Novosib)
Да с люком брал. ДВД стоит на нем. Но разумеется не читает . Вернее он читает только фирменный диски которые по 600-900 рублей , по крайней мере у нас продаются. Да кстати он и обычные диски пиратские ни читает. Только фирму. так что самописные балванки с музыкой прийдется отложить в сторону
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Я юзаю Харриэр 2,2 л переднеприводный. Очень доволен. На другие машины теперь вообще не смотрю. За двадцатку - самая лучшая машина. И с передним приводом нормально едет. Я катаюсь только по асфальту в городе. В буераки на такой машине рука не поднимется заехать. А в городе самое оно... Покупай и не парься. Комфорт выше, чем у всяких Х-Трейлов и Фористеров.
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: k_konstt (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Рад, что тема X-трейлов стала активно обсуждаться! Сам пользую уже второй месяц - только положительные эмоции. Вполне мягкая подвеска, не трясется как тубаретка (до этого была ЦРВ), но интенсивность разгона чуть слабже чем у хондаря при равных движках и количестве кобыл. Кстати, не понимаю, с чего он у кого то жрет 15 литров??? Двухлитровый движок!? У меня - от силы 11-12 литров при постоянно включенном кондере. У хонды был такой же расход.
И еще, не смотря на долгое ожидание, я бы советовал брать через аукцион. Цены я сравнивал - один в один. Но на базаре стоят у всех - 2001 г. и средний пробег 80 тыс., и как то все подозрительно блестят залитые лаком! Свой же получил - практически новье. Не знаю, но помоему платить 20 гринов и покупать базарное битье мне кажется глупо, а разговоры о том, что машину надо пощупать, увидеть и влюбиться, возникают только у тех, кто ни разу не пользовал аукционы. Полное соответствие заявленной оценки внешнему и внутреннему состоянию. При этом, ты сам выберешь какой тебе нужен пробег, а не какой тебе скрутят на базаре.
Что касается сравнения с Харьком 2,2 - сравнение может быть только внешнее и по салону. В остальном, машины вполне адекватны. Признаю, салон у хорька поинтереснее, если конечно там будет "дерево". Но, возможность самому выбирать режим привода (из трех!!), мне кажется предпочительней.

P.S. Штатный дивидишник кларион оказался дохлым, т.е. вообще не реагировал ни на какие диски. Выход был проще - поставил обычный Prology за 140 доларей и все дела.
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

k_konstt
Ты понимаешь какая хрень))) как раз вот я придерживаюсь правила сначала пощупать именно по тому что 7 месяцев проработал в Токио. )) По этому разумеется темой авто интересовался.. так что только после осмотра и ни как иначе.... )))

Кстати по поводу расхода ... ну я щас более менее как бы сориентировался. По городу жрет с кондеем где то 14. Ну правда я привык ездитьтапка в пол. Хочу завтра отдать его на полную читску . что и замену всех расходников. Может промытые форсунки помогут.

Кстати до скольки разгонял хтрайлика своего?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Harrier
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024