X-Trail или Харриер? - Toyota Harrier

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 X-Trail или Харриер? - Toyota Harrier
Автор: ПРОМПИНДУ (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ситуация подвернулась сейчас.Собираюсь взять машинку из ряда указаных в теме.Все по-своему хороши,но не знаю что выбрать.
До этого ездил на Алтеззе.Машина хорошая,но очень низкая и непрактичная.
Бюджет у меня 17000-максимум 17500 у.е.Рассматриваю Харриера 2.2 литра и X-Traila.Какая в данной ценовой категории лучше?
Машину планирую использовать в езде по городу и нечастых поездок на природу,рыбалку и т.д.
Харек 2-литровый слабоват,судя по отзывам.Но 3-литровый жрет,как мамонт.Чуть ли не 18-19 литров.Такие цифры меня пугают,особенно в связи с непрерывным ростом цен на бензин:)
Если рассматривать X-Trail,то какой двигатель предпочтительнее?Дизельный,бензиновый?
Вообще,какие косяки у этих машин?На что следует обратить внимание при покупке?
Буду благодарен за любую полезную информацию.
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: ПРОМПИНДУ (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еще что смущает...В прошлый раз машину барл на аукционе.Все вроде удобно.Единственный минус-это то что полтора месяца машину ждал...
Чуть на нервы не изошел:)По цене тоже самое,что и на рынке продают однотипные.
Имеет ли смысл чуть более дорогую машину брать мне опять через аукцион)опять же придется ждать) или на Балке взять,не тянуть резину?
Единственное,что в пользу аукциона для меня говорит-рассказы знакомых,что на более дорогих(относительно) моделях более видна разница в накрутке у продавцов на авторынке по сравнению с покупокй чеерз аукцион.Реально лит это?
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Стоял перед тем же выбором. Тока 2.2 я не рассматривал. Он ваще не едет. На трассе два камаза подряд обогнать невозможно. К тому же на постоняку полный привод. Короче с 2.2 не машина , а полное @!#$ хариер. По поводу трешечного. Жрет он по городу 15-17 в зависимости как ехать. По трассе если не очень наваливать можно в 13-14 угладываться. А можно и под 20 расход сделать. если тапку в пол. Вообще при покупке машины типа харер вопрос сколько он жрет неуместен. Ты раз на трешечном хариере проедешь, скажешь в писту другие машины.

Я не взял харера только по тому, что меня жаба задушила за праворучку лям выкладывать. Взял Х.трайла. Плюс у него огромнейший полный привод с кнопки. Два литра ему маловасто, конечно. но если сравнивать с хариера 2.2, то хариер по динамике еще тупорылее.
Кстати должен тебя разачаровать. Х.трайл по моим наблюдениям по городу 15 лопает незадумываясь. По трассе где то 13. Но я сильно не гонял еще по трассе. 4 дня как машину купил. думаю на полном приводе зимой ниссанчик будет литров 17 хавать легко.

ну а дальше решать тебе
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: ПРОМПИНДУ (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Саныч, а X-Trail у тебя с каким двигателем?Что-то подозрительно много кушает.Я предполагал что-то в районе 12-13 л. по городу у 2-литрового (150 л.с.)...
Как он в плане бездорожья?Грязь месить на такой машине я бы не стал,но всякое бывает...
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Х-трейл в цену не пройдет, а Харек может пройти. например отличные 3литра предложить могу за 17,8 но 2ВД.
4ВД - только 2,2 литра если то пройдет.

 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: ПРОМПИНДУ (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Почему X-Trail не пройдет?Я по поиску посмотрел-много вариантов встречается от 17000 до 18000.Бывают и по 16500...
А насчет 3-литрового Харька...Сколько он жрет?(2 wd).Только честно!
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

10 дней катаю Хорька, 2.2, передний. Тоже перед этим начитался насчет Камазов на трассе. Могу сказать следующее:
Насчет ускорения - до 100, 110 при "тапке в пол" ускоряется нормально. После - неторопливо, хоть что жми. Так что с Камазами - раз на раз не приходится, но где они, те Камазы, что по 120 шуруют. Сгонял в Горный Алтай на выходных, там дороги прелесть - по трассе 140-160 - комфортно и мягко.
Расход по трассе до 110 ~ 10.6, 120-160~ 11-11,5 (по компу, да и километраж подтверждает). По городу ~11-12.
Динамику мне есть с чем сравнить, до этого юзал Аккорд вагон, 2.3. Тот конечно резче, но Хорь меня устраивает. Тем более, что у нас в НСО и гонять то негде, дороги полное г.
Если и буду Хоря менять, то не на 3.0, а на 2.4.
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

молодца! 2,4 рулит!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

ПРОМПИНДУ

Двушка двигатель конечно же. Ну я еще не очень понял сколько он жрет по городу. Но не меньше 13 это точно. А грязь меситьне пойдет он. это так паркетник. К тому же полный привод при заднем ходе не крутитсяна этой модели. Так что это простокомфортный довольно паркетник. Ну тут по грязюке в выходные погонял. Ну штурмовать речки где колеса полностью скрываются он может. По грязюки жидкой где то около половины коляса ползет. Более пока сказать не могу.
 
 Re: X-Trail или Харриер?
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

S-poiler
Ну а ты проедь на харе 2.2 с полным приводом. Вообще то речь про него была. Тогда поймешь что значит два камаза на трассе.
Ну и потом вот скажи мне@!#$нужна такая машина с переднем приводом. Ни в писту ни в красную армию как говориться. Тогда надо брать было седана какого . А передне приводной харь с 2.2 прости это дешовая потъепка под машину. Посмотрим, что ты по гололедцу запаешь на своем переднеприводном харе. там @!#$у так таскает , что думаю у тебя очень быстро возникнет желание продать его@!#$..
харь должен быть 3 литра полный привод. на худой конец 2.4 двиагтель.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Harrier
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024