Добрый день всем ! 4WD - мой выбор, и тебе советую. Зимой однозначно лучше, потому-что бывают

Выбор привода: передний vs 4WD - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Выбор привода: передний vs 4WD
Автор: Den777 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Добрый день всем ! 4WD - мой выбор, и тебе советую. Зимой однозначно лучше, потому-что бывают ситуации когда он просто необходим, может быть 1 или 2 раза за зиму но 4WD поможет обязательно- это факт.
 
 Re: Выбор привода: передний vs 4WD
Автор: kOm [Omsk] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

С самой весны одна мысль в голове: скорее бы зима! Надоело ездить на равных с моноприводными. ;-)

Расход летом по трассе 6.5 л/100 км (с кондиционером)
Toyota Corsa 98г, FullTime 4WD, двиг 5E-FE (1.5л, 94 л.с.), АКПП
 
 Re: Выбор привода: передний vs 4WD
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Была выдовая, сейчас передний, но для зимы полный привод лучше, в заносе правда не очень предсказуем. Но с другой стороны, если тебя по льду понесло то на любом приводе тяжело и от судьбы зависит, если ты не постоянный участник гонок по ледовым дорожкам))) ... А про экономию бензина, если действительно это очень важно и совсем нет денег на него то бери передний привод...
 
 Re: Выбор привода: передний vs 4WD
Автор: Pahan (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Только учитывай, что Таеты стали переходить с Full 4WD на подключаемый привод как на Нондах на разных машинах с 99, 2000 года. Я недавно взял Корону 4WD 2001, был уверен что постоянный полный привод, но оказалось с 99 года они пошли не Full 4WD а просто 4WD (подключается при пробуксовке) где-то на этом сайте статься есть. Зато на механике и с таким полным приводом жрет меньше чем автомат и передний привод.
 
 Re: Выбор привода: передний vs 4WD
Автор: 2 wd (---.tsu.ru)
Дата:   давно

4wd я бы не взял для города, но есле Вы фермер или лесничий можно подумать про УАЗИК
расход дополнит, узлы и агрегаты доп, скорость меньше, управляемость в некот ситуац хуже,
 
 Re: Выбор привода: передний vs 4WD
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

4 WD бывает разный, постоянно включённый, тем более 50/50 пожалуй остался только у субару. У остальных при обычных условиях в разной степени машины переднеприводные, например у моей 95/5 %. Хотя эксперементируя с режимами коробки можно получать и другие значения. Всё определяется нужно ли это. Я сам за полный привод. Летом не так заметно, но зимой актуально. Упрощение полного привода у тойоты разочаровало (приблизительно то же самое что и у моей сузуки). так что почти решившись на Тойоту Калдину (GT-T твин кам 190 л.с.) вновь в тяжких раздумьях может всё-таки субару? не проходимости ради, для управляемости (следственно безопасности), особенно зимой.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Выбор привода: передний vs 4WD
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Емеля: у Калдин 4WD в 215 кузове GT-T постоянный полный привод, в отличие от G-комплектации.
Подключаемый задний меня полностью устраивает, зимой сильно выручает, момент подключения не заметен, а летом динамика как у переднеприводного авто.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Выбор привода: передний vs 4WD
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

Если полный привод,то это только СУБАРУ! В остальных смысла не вижу.

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Выбор привода: передний vs 4WD
Автор: NIS  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да и 4везде машинка получше рулится и в повороты можно входить очень быстро, даже по лужам (с сильным акваплинированием)

задницу не таскает (главное чтобы еще шины стояли хорошие, конечно)....в общем 4везде это не просто победитель грязи/льда, но и уверенность при обычной рулежке :-)
 
 Re: Выбор привода: передний vs 4WD
Автор: NIS  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ага Кирьян [Москва-Зеленоград] ....так ты сразу человеку предложи взять Subaru Impreza WRX STI....вообще раллиный вариант...неубиваемый :-)

Человеку тойту надо или ниссан для комфортного перемещения :-)
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024