Знаю по опыту, что бампер в бампер да так чтобы на глаз было не видно приходит 1% пар.

Замеры времени в Штыково - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: вообще мое личное мнение (+)
Автор: Санчо  (217.150.43.---)
Дата:   давно

Знаю по опыту, что бампер в бампер да так чтобы на глаз было не видно приходит 1% пар.
 
 Re: Замеры времени в Штыково
Автор: Санчо  (217.150.43.---)
Дата:   давно

Просто когда 2 человека....это погрешность недопустимая для такого ранга соревнований.
 
 Re: Замеры времени в Штыково
Автор: Maloy (195.239.179.---)
Дата:   давно

пОСТАВЬТЕ ЦИФРОВУЮ ВИДЕОКАМЕРУ НА ФИНИШ,ТОГДА МОЖНО ПРОСЛЕДИТЬ ДО 1СМ,КТО ПЕРВЫЙ ПЕРЕСЁК ФИНИШ.(ой капс лок нажал,ну да ладно),а насчёт двоич пиполов на финеше с секундомерами: Я думаю погрешность очень велика.Нада "умную"отсечку времени!
 
 Re: Замеры времени в Штыково
Автор: Greg [Хабаровск] (212.176.98.---)
Дата:   давно

LAA
ТОГДА уж будет намного эффективнее - сидеть с камерой с верху либо голосом фиксировать старт либо началом записи - там одна кнопка - сигнал передавать по рации или с коммутировать по проводам - это будет не дорого а на финише все фиксируется с верху и всех прекрасно видно - и время НАИТОЧНЕЙШЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Re: Замеры времени в Штыково
Автор: laa (212.176.98.---)
Дата:   давно

или положить между двух полос на финише большой секундомер и с коммутировать его с одной кнопкой на старте по проводам -дан старт -камера фиксирует начало отсчета на финише видно в какое время машина пересекает - финишную линию .
или головное устройство записи разместить на старте а обьектив смонтировать на финише повыше на столбе и соединить проводами.

Кстате будет интресно фотки потом всем смотреть с финиша и споров не будет .

Хорошая идея .... :)
 
 Re: Замеры времени в Штыково
Автор: laa (212.176.98.---)
Дата:   давно

умные дяди подсказывают - что время бля точно показывать не будет - 50 кадров в секунду - погрешность большая
НО зато спорные ситуации разрешаться - да и интересно будет -

и люди будут реально видеть свое время хоть и не точное - но в реале - тут уже недокопаешся
 
 КАК сотрудник финишной бригады..
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Могу сказать, что с одним секундомером точно не получится, во первых машины довольно часто приходят бампер в бампер ( в последний раз я отчетливо помню, 4 случая) во вторых даже при отрыве в полкорпуса судья просто физически не успеет нажать на кнопку второй раз-так как скорость очень большая. Ну а про его размещение, чтоб он видел обе машины, и тем более усек какая из них пришла вперед, я вообще молчу...
Погрешность в этом случае будет куда больше, чем счас, ибо в момент старта оба секундомера запускает один судья (пусть и разными пальцами, но думаю погрешность его пальцев не очень большая.) ) Отсекают разные, но зато они смотрят в непосредственной близости от пересечения автомобилем финишной линии... и последнее, если время почти совпадает, а заезд решающий, а не квалификация, где доли секунд и кто был первым не так важны, мы даем перезаезд.
 
 Re: КАК сотрудник финишной бригады..
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Произошла подмена понятий.
Время как раз важнее в квалификации!!! , а уже по ходу гонок не важно какое время, важно приехать первым! Как и было в случае Soarer Skyline первый 20 сек второй 30. Soarer победил, хоть по часу бы ехали.

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: КАК сотрудник финишной бригады..
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я-ж написал-ДОЛИ секунд, а не плюс-минус минута... В квалификации долго не разглядывают какое время и кто первый-дается сразу то что есть, а вот если это решающий заезд, а время отличается на 0,0............. Тут конечно прежде чем объявить победителя надо крепко подумать, и скорее объявить перезаезд...
 
 Re: Замеры времени в Штыково
Автор: Pablo Escobar (---.chita.ru)
Дата:   давно

Я ВОТ ДУМАЮ, ВСЁ-ТАКИ 21 ВЕК НА ДВОРЕ. Неужели лучше ручного секундомера ничего не придумали? Неужели нельзя компьютеризировать это дело?
А насчет перезаездов - кто-нибудь видел как на олимпиадах сортсмены взятую высоту перепрыгивают? или забеги перезабегают? или бются по десять раз, и т.д.? Ведь понятно, что результат зависит не только от мощей, но и от техники старта, и от везения, и от попутного ветра, из конца-то в конец...
Даёшь заездам квалифицированные замеры, а все прочее - от лукавого!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024