Замеры времени в Штыково

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Замеры времени в Штыково
Автор: Санчо  (217.150.43.---)
Дата:   давно

Вопрос к организаторам. Сразу скажу, что вопрос не является претензией (а то тут бывают флеймы на ровном месте :).

Зачем время участников замерять двумя секундомерами. Как я понимаю один человек меряет одну дорожку, второй другую....верно ?

Ведь погрешность в замерах сразу увеличивается вдвое (на предмет человеческого фактора) !

Вы можете сказать, что бывают случаи когда машины приходят бампер в бампер и не реально отсечь время обоих одним секундомером точно. Но ведь если секундомера 2, тогда это еще хуже....если машины пришли настолько ровно вместе, что нельзя было определить "на глаз", то я думаю, что двум секундомерам нельзя уж точно довериться....человеческая погрешность очень велика.... роль играют в этом случае 0.01-0.09 сек. и неизвестно кто из судей раньше или позже на 0.01 - 0.09 нажал на кнопку.....

Если первая дорожка приехала на 0.05 сек. раньше (а это глазом действительно не заметишь), а судья на первой дорожке зафиксировал финиш на 0.06 раньше чем зафиксировали финиш на второй дорожке.... то по секундомерам получиться что выиграла все таки вторая дорожка с разрывом 0.01 сек.....

Кстати мало того что есть погрешность отсечки на финише....еще и старт ведь есть.............

Отсюда ПРЕДЛОЖЕНИЕ :
Предлагаю мерить время ОДНИМ секундомером. В таком случае....погрешность нажатия кнопки на СТАРТЕ УМЕНЬШАЕТСЯ в 2 РАЗА. погрешность нажатия кнопки НА ФИНИШЕ УМЕНЬШАЕТСЯ тоже в 2 РАЗА. Если вдруг машины пришли бампер в бампер и не реально принять решение кто пришел первым "на глаз", то можно устроить перезаезд.

Как Вам такое предложение ?
 
 Re: Замеры времени в Штыково
Автор: Санчо  (217.150.43.---)
Дата:   давно

Кстати, дополнение.....погрешность двух людей можно проверить замерив ОДНУ машину двумя людьми (соответственно двумя секундомерами) одновременно.
 
 отсекать одним секундомером ДВЕ машины, что ли? (-)
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

-

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 Re: отсекать одним секундомером ДВЕ машины, что ли? (-)
Автор: Санчо  (217.150.43.---)
Дата:   давно

Да....у нас допустим, секундомер со сплитом....т.е. можно засечь в одном заезде время до 10 машин.
 
 Re: отсекать одним секундомером ДВЕ машины, что ли? (-)
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

ну у нас тоже со сплитом :-) мы именно так на Змеинке и отсекаем три круга. Но, как _мне_ кажется, в Штыково одним несертифицированным большим пальцем будет трудно отсечь две машины ;-)

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 Re: отсекать одним секундомером ДВЕ машины, что ли? (-)
Автор: Санчо  (217.150.43.---)
Дата:   давно

Погрешность пальца невилика..... больше погрешность головы :))

Так вот я же говорил если машины приходят настолько ровно что палец не успевает засечь обоих....то либо на "глаз" победителся определяют судьи на финише.....либо ПЕРЕЗАЕЗД.... что скажешь ?

Ну ты ведь понимаешь что 2 человека это погрешность пальца умноженная на 4.
 
 Re: отсекать одним секундомером ДВЕ машины, что ли? (-)
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

перезаезд.. перезаезд... чего-то вспомнилось, как Максимец 11 мая ругался ужасно, когда его сначала один раз заставили перезаехать, а потом чуть ли не второй ;-)) Ругается он хорошо. Громко так ругается ;-)

рассмотрим тех. детали: куда ставить в таком случае отсекателя? он должен смотреть вдоль финишной линии. Одну машину (точнее, ее пересечение этой линии) он будет видеть хорошо. А вот вторую дорожку ему будет заслонять судья, который флагом машет. Он еще иногда на подиуме стоит, что усугубляет ситуацию :-) Если ставить отсекателя в центре, то, пока он будет поворачиваться от одной дорожки к другой... :)))

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 Re: отсекать одним секундомером ДВЕ машины, что ли? (-)
Автор: Санчо  (217.150.43.---)
Дата:   давно

Так вот может лучше подумать как разместить отсекателя ? А то уж ОЧЕНЬ большая погрешность :))))

Отсекателя я думаю поставить вдоль полосы финиша и будет все ему видно....

Хочу предложить помочь в организации финиша...приедем мы рано утром 1 числа....можем вместе подумать как лучше сделать и найти место отсекателю... Как на это смотрите ?
 
 Re: отсекать одним секундомером ДВЕ машины, что ли? (-)
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

а где еще можно найти место отсекателю, кроме как либо в центре, либо с краю? :))) какие еще могут быть варианты?

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 вообще мое личное мнение (+)
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

что это плохая идея. Слишком много тогда придется устраивать перезаездов.

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024