Еще раз повторяю, что при нынешней системе соревнований время имеет значение только на КВАЛИФИКАЦИИ!

Замеры времени в Штыково - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: КАК сотрудник финишной бригады..
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Еще раз повторяю, что при нынешней системе соревнований время имеет значение только на КВАЛИФИКАЦИИ! Для составления сетки участников. Далее важно кто победил в заезде. Время можно вообще не мерять. Стоять судьям и тупо смотреть кто быстрее пересек финиш, поставить туда главного судью и пусть он решает. А перезаезд это ТУПОСТЬ. Потому как новое насилие над машиной, реакция водителя и т.п. Та система замеров которая у нас есть не является точной, потому как мы отсекаем не только секунды. Вполне пологаю, что по пол секунды теряется при нажатиях старт, финиш.
В чемпионате ДВ по авторалли засечку ведут МИНУТЫ:СЕКУНДЫ не каких долей, потому как нет системы как в WRC которая могла бы отсекать десятки и тысячные.
Так что не нужно мудрить! Сделать отсечку по времени только в квалификации и все! Далее без времени. Кто первый тот и победил.

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: КАК сотрудник финишной бригады..
Автор: Санчо  (217.150.43.---)
Дата:   давно

неее.....время интересно на каждом этапе :))))))))))))
 
 да ралли-то тут при чем?
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

давайте не будем равнять драг по ралли :-)))

Helikot написал(а):

> Так что не нужно мудрить! Сделать отсечку по времени только
> в квалификации и все! Далее без времени. Кто первый тот и
> победил.

ага, и покладем на всякие там рекорды. И на очки за лучшее время покладем. И на Гранта с его 12.95 тоже покладем :-)))

плохая идея.

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 Re: Замеры времени в Штыково
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Погрещность увеличивается вдвое как раз когда отсекает один человек последовательным нажатием кнопки. А в данном случае надо давать два секундомера на человека, тогда погрешность будет в 1,44 раза меньше.

Евгений.
 
 Re: Замеры времени в Штыково
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Или ставить двоих на каждую дорожку, а время брать среднее... или четверых..еще точнее будет :))
погрешность измерений на последней змеинке (несколько заездов замерялось парой-тройкой человек) составляла около 5 соток... когда отмеряет один человек, мы знаем только одно время, соответственно выбирать не из чего.. меньше знаешь, крепче спишь...
одному мерять обе дорожки - глюк, потому что будет не 2, а три нажатия кнопки - 1 промежут время, возврат в отсчет времени, 2 промежуточное время...
та система что есть, лучше, что можно придумать без денег...
кстати 50 кадров цифровой камеры это 2 сотки, нормальная погрешность судьи-финишера... можно попробовать, только кто даст эту камеру? :)

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Замеры времени в Штыково
Автор: геныч (---.blpk.ru)
Дата:   давно

разговаривал тут с человеком, объяснил ему эту проблему, так отве был прост ,, если точно понадобится сделаю систему старта+финиша, ноу проблем,, а про него люди говорят-гений!! да!и еще на радиосигнале будет погрешность, сто пудово!!кому интересно можно обсудить.
 
 Re: да ралли-то тут при чем?
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Ира. Какие в задницу рекорды? Поставьте меня на финиш и у Grant'a будет 11 секунд. Во время старта нажать чуть раньше один секундомер чем другой, во время финиша один нажать чуть раньше чем другой.
С нашими погрешностями фактический результат в 12,95 может быть как 12,5 так и 13,5.

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 отсечка.
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

сколько денег?! где Кулибин?! как пообщаться?

2all: пока не будет нормальной электронной отсечки существующая система с двумя судьями на финише является оптимальной. погрешность проверяется регулярно - у нас периодически бывают заезды "сам с собой" - мы специально их используем для этой цели. Погрешность есть. Было бы странно, если бы ее не было.

олень - животное быстрое и грациозное!
 
 2 nODOHOK: 2 800 баксов и спец система для драга ваша :))
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

в интернете куча ссылок...
если хочется подешевле, тогда может не стоит заморачиваться точностью до тысячных?

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: отсечка.
Автор: NiKeSoft.ru (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ, я уже встречался с auto.vl.ru (в Чемпионе), кто не помнит - зовут меня Никита (позвал Дима на собрание).

Мы обсуждали вопросы по поводу отсечки времени...

Я тогда перечислил разные мыслимые варианты.
Вообщем роюсь уже второй день в архивах форума и пришел к тому, что как-то неорганизованно идет прогресс :(

Создал короче у себя на сайте страницу, где всем предлагаю собирать всю найденую инфу на наболевшую тему.

адрес вот: http://www.nikesoft.ru/dragracing/time.php

Сейчас создаю каталог российских (и не только) ссылок на драговые сайт, и разом всем задам вопрос, думаю какой-то процент откликнится.
Попытки связаться с международной FIM пока не увенчались успехом :(:(:(
На себя беру задачу написать удобную софтину для соревнований.

Пора всем организованно поучаствовать в развитии ДВ-драга!
а то уже просто не смешно смотреть на двух судей с секундамерами :(
жалко их...

wbw, C.J. NiKe
http://www.NiKeSoft.ru

ps: Кулибин это не я случаем? ;o)
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024