Посмотрел в своей сервисной книжке резина штатная 225\50R16 рекомендации: При загрузке 3человека и 1

СКОКА КАЧАТЬ баллов в низкий профиль??? - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ты лучше мне подскажи скока дуть...(((
Автор: sergw (---.inetik.ru)
Дата:   давно

Посмотрел в своей сервисной книжке резина штатная 225\50R16
рекомендации: При загрузке 3человека и 1 чемодан на скоростях до 210км\ч перед 2,2 зад 2,4 ; 4человека и 2 чемодана ИЛИ при скоростях
выше 210км\ч перед 2,5 зад 2,8.Почемуто зад качается больше?Странно я всегда считал что нужно поровну.Может кто нибудь знает.


Красноярск центр России.
 
 правда....
Автор: SpawnHonda on work (---.norfes.ru)
Дата:   давно

вот видите .. потихоньку проявляются истинные вещи.... :). все что мы писали просто и есть правда но только многие до этого доходят только после порчи литья...
что касается пятна контакта...
Мы же не на мотоциклах ездием у которых профиль шин полукруг.. а на 17 резине при высоте 45.. площадка контакта на давлении 2,6 может быть чуть чуть закругляется по краям.. а при 40 резине и то больше.. это если давление достаточное чтобы при переваливании препятствия литье не касалось самого препятствия.... сам ездил на 16/55/205 при переваливании маленькой бордюры резина почти полностью проминалась.. сам смотрел:) качал я тогда в них 2,0 это был мой первый опыт литься больше чем 14.. :). хотя вру на левине стояла на 15..)

to sergw

книга по туреру??.. если да то там чаще всего на задние колеса ставят резину пониже на 5.. и пошире на 15.. давление соответственно тоже побольше.
Хотя чую я что дело не в этом.
 
 вот правильно высказался
Автор: D (80.73.64.---)
Дата:   давно

обычно есть наклейка на дверном проеме со стороны водителя. накачивать надо так, как там написано
 
 Re: СКОКА КАЧАТЬ баллов в низкий профиль???
Автор: CyberArmy (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

А не пробовали на 4-х бананах кататься , при давлении 4.2 , пробуйте , и эта тема сама по себе уйдёт ...
 
 Re: СКОКА КАЧАТЬ баллов в низкий профиль???
Автор: Regio (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ох ну у тя и тубаретка будет с таким давлением. Через пару месяцев по кузне все резинки в подвеске поменяешь. для ТАКИХ "дорог" надо 185/80/r14)))))
Да и манометр - уже пол-дела. мНЕ на кривом шиномонтаже надули якобы 2 очка. месяц перед каждой ямкой томозил, но зато управляяяемость!
Опосля заехал на фирменный сервис, сдули до 2 опять же. Другая машина - помягче, но не ватная. Однако езда на перекачанных колесах убила стойки стабилизаторов. Так шта не усердствуй в кузне-то особо, пожалей подвеску и кузов.
 
 Re: СКОКА КАЧАТЬ баллов в низкий профиль???
Автор: SpawnHonda on work (---.norfes.ru)
Дата:   давно

to Cyber
Пробовали.. резина разбортировалась на повороте на змее.. но зато как разгоняется!!!.. просто жуть.. букса то сколько..

to D
А на дверях НЕТ не стандартной резины.. не предпологалось на 17 ставить.. Понимаешь?. Это мы сами.

И вообще могу заявить точно.. мне нравитья давление 2,6 (хотя не уверен что там 2,6) только вчера ездил прокатиться до аэропорта и обратно.. держит дорогу великолепно.. в повороты входит тоже великолепно.. (вравда за это спасибо антикрылу только на днях настроил) потому как зад на хорошей скорости все таки сдергивало.. перепрыгивала что ли.. резина 17/215/45. Опять же машину я приспустил на 4 сантиметра.. (пружины поставил тюненые).. но чего то нехватало..
Речь идет об обычном марке.. :)
 
 У НАС МЛЯ СТРИТ РЭЙС ПОЯВИЛСЯ)))))
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

к марководам тюнерам ходил грят минимум 2,5.....))) ща так и надул...
Как дела МЫЛЬ)))))

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 а у меня 2.8
Автор: СлавЮрич (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

на Аристе, 161куз, 30 профиль... и езжу... правда в Москве)
 
 Re: СКОКА КАЧАТЬ баллов в низкий профиль???
Автор: Tuner  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Тогда сколько порекомендуете для 205/50R16 для автомобиля малого класса - Corolla, Civic, Pulsar?
 
 Качнул 2,5 на круг......
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

машина стала лучше себя вести...только подеревянней конечно стала...подвеске так придет кирдык горяздо быстрее......

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024