люди!! ваш выбор? машина атмосферная или надувная, при одинаковой мощности. А?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 люди!! ваш выбор? машина атмосферная или надувная, при одинаковой мощности. А?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

ну и почему, есс-но.
Кто что выбирает.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: люди!! ваш выбор? машина атмосферная или надувная, при одинаковой мощности. А?
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

Наддувная. Тянуть с меньших оборотов начинает.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: люди!! ваш выбор? машина атмосферная или надувная, при одинаковой мощности. А?
Автор: GSR 358 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Наддув всегда лучше атмы едет, даже если у атмы больше сил.
Пример прилюд 220 и ГСР 205.
 
 Re: люди!! ваш выбор? машина атмосферная или надувная, при одинаковой мощности. А?
Автор: Bandit. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Это совсем не оюязательно.
а если разжатый низкооборотистыйй мотор какой? 3УЗ например, куда его нахрен крутить?!
 
 Re: люди!! ваш выбор? машина атмосферная или надувная, при одинаковой мощности. А?
Автор: L.U. (212.107.214.---)
Дата:   давно

<<<Наддувная. Тянуть с меньших оборотов начинает.

4-х литровый и 2,5 литровый Соарер. На низах, вне турбозоны 2-й явно не конкурент первому.

<<<Наддув всегда лучше атмы едет, даже если у атмы больше сил.
Пример прилюд 220 и ГСР 205.

Цивик Тип Р, если верить апексджапэн.ком едет быстрее 250-сильного Ская. При гораздо меньших лошадях и моменте.
 
 Re: люди!! ваш выбор? машина атмосферная или надувная, при одинаковой мощности. А?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Грант как-то нашел по этому поводу совершенно прикольную фразу:

Natural aspirated engines - the engines with never ending lag...

ИМХО в точку. )) Только формулу не надо в пример приводить - они не по своей воле от турбы отказались.. Хонда, видать, проспонсировала )))

По поводу 3UZ - у меня в туалете висит плакат с 1500лс ХКС супрой (6.8сек) - там как раз 3уз с двумя турбами 3540... Там двиг наоборот зажимали судя по всему, так как объем у нее 4014см3 (в стоке 4300), степень сжатия 9.8...



_____________
www.madikuz.ru
 
 ыы
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

"Цивик Тип Р, если верить апексджапэн.ком едет быстрее 250-сильного Ская. При гораздо меньших лошадях и моменте."

Перестаньте, пожалуйста, по 5 раз в день кидать на форум эту ссылку. Это НЕ официальный сайт, там ничего не сказано, кто, где и как мерял. Доверия к результатам, там указанным, у меня лично крайне мало.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: люди!! ваш выбор? машина атмосферная или надувная, при одинаковой мощности. А?
Автор: Doglexx  (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   давно

Смотря с какой строны подходить к вопросу.
В плане моторесурса - то атмосферный.
В плане погонять - то турбовый. Тут уже приводился пример с Соарерами - и всё же при равных мощностях 2.5ТТ выигрывает в среднем 2 корпуза у 4.0 на 1/4 мыли

SOARER - A BIT CLOSER TO HEAVEN
 
 Re: люди!! ваш выбор? машина атмосферная или надувная, при одинаковой мощности. А?
Автор: deadman (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я наверное что-то упустил, но где написано, что у них одинаковые мощьности?
 
 Сергей, с этим все понятно, но ответь пожалуйста на мой вопрос,
Автор: ПлеЯДы  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

твой ответ важен, как и остальный опытных.))

Я не просто так спрашиваю, как всегда в общем. Я спрашиваю с умыслом))
Появился Аутбек 3.0 с 245 сил, соответственно не для гонок, а просто для жизни есть теперь конкурент с Легаси GT.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024