Теория АНТИрадирования

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Теория АНТИрадирования
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

В связи с началом очередной неназойливой рекламной компании Антирадаров возникла пара вопросов по сути .
Надею модератор не будет также стремительно убивать этот топ ;))
Моя теория :
Это кидалово чистой воды основанное на том что чел купивший изначально якобы незаконную вещь не будет особо упираться через суды поняв что его нагрели.

Принцип работы гайского радара основан на принципе допплера то есть посланный им и отраженный от машины сигнал имеет разную длинну волны эта крохотная разница образуется благодоря тому что отражающий обьект движется .По этой разнице и расчитывается скорость.Теоретически наверное можно излучать специальный сигнал со смещением соответствующим низкой скорости ,но диапазоны у радаров достаточно разные плюс ещё и таррировка конкретных экземпляров....
Но главное отражающая площадь автомобиля охеренно велика ,плюс ещё и отражения от других машин и местности ,передавить эти сигналы крохотной пукалкой в зеркале просто нереально и к тому же гайский прибор умеет выхватывать самую быструю машину из потока (при разнице километров 20 в час) поэтому он однозначно выберет мощный сигнал высокой скорости вместо дохленького низкой.
По этому же принципу часть лохов до сих пор развешивает в машинах компашки искренне веря что их 10 см. отражающей площади скроют пару-тройку квадратных метров железа автомобиля от радара ;))
Но все эти мысли вслух имеют смысл только в том случае если эти "АНТИРАДАРЫ" реально что то там пытаются излучать.
Как то несколько лет назад журналисты одного из журналов втарили в Штатах таких "активных подавителей " на несколько сот баксов ,так вот НИ В ОДНОМ не было НИКАКОЙ активной (излучающей ) части ,все были обычными детекторами разной степени паршивости.

Хочется услышать отзывы тех кто прикупал такие вещицы ,может я искренне заблуждаюсь .Давайте коллективным разумом разберёмся в этой теме;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Теория АНТИрадирования
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Согласен апсалютно.
Не покупал и не собираюсь. Детектор можно, но он верещать начинает слишком часто невпопад. Пример - включенный спутниковый телефон.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Теория АНТИрадирования
Автор: Sarych.  (---.dek.ru)
Дата:   давно

да, это интересно, а то может там действительно как в китайских антеннах - поворачиваешь ручку - загорается лампочка, типа сигнал стал усиливаться. А разбираешь корпус - там пальчиковая батарейка, которая зажигает лампочку при повороте ручки и всё! :))) Расчитано на папуасов :)
 
 shas radar ISKRA on lazerniy protiv nego pomogayet tolko plastikovaya m
Автор: Wrangler  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

otrazhayet tolko ot metalla esli sdelat mashinu karbonovoy ili hotyabi mordy ey sdelat plastikovuyu to ee radarom etim ne popalish

=====-----Что только люди не придумывают чтобы на картошку не ездить-----=====
 
 Re: Теория АНТИрадирования
Автор: SElimited (---.fesma.ru)
Дата:   давно

Да хоть поролоновой сделай. Отражать будет от оЧЧень умной головы водилы.


…вышла Василиса Прекрасная в чисто поле, два раза свиснула, четыре раза гикнула, пять раз притопнула, кубарем перевернулась, грохнулась о земь и отрубилась…
 
 Re: Теория АНТИрадирования
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Отражение радиоизлучения происходит от практически любой поверхности,пример например метеорологический локатор получающий отраженный сигнал даже от облаков ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Теория АНТИрадирования
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

Что касаемо ЦД-диска на лобовом стекле. Это пришло из стран, где установлены стационарные радары с камерой, которая фотографирует твою машину в случае превышения скорости (твой номер в часности). И будто бы существует маленькая вероятность, что солнце, отразившись в сидюке засветит этот снимок (получится сплошное яркое пятно) по которому ничего нельзя будет доказать в суде. Ну а попуасы их вешают, дык что с папуасов взять? Они и меховые кубики вешают с разными меховыми уродцами, и наклейку ТРД на ММС Делика :))

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Теория АНТИрадирования
Автор: CheK  (---.omskcity.com)
Дата:   давно

некоторое время назад, я так думаю случайно (так как больше такая инфа не появлялась в СМИ), рассказали о уникальной краске, которая разработана ес-но на военке и обесценивает амеровскую технологию СТЕЛС абсолютно! Суть, что дешёвое покрытие (кажется 25 уе за кг) действует так же эффективно, как и многомилионнодолларовая технология СТЕЛС - т.е. движущийся объект становится абсолютно невидим радаром. НАсколько я понял суть в поглощении и рассеивании импульса от радара - т.е. нет отражения на сам радар.
Я год пытался найти инфу об этом.... Для наводки разработана и произведена была (а может и производится) где-то в Красноярске.... Если подумать, то понятно почему эту тему закрыли... Но может братья из Красноярска что-то знают? А может даже помогут приобрести такую красочку? ;-)

Какая приятная картина - пролетать на большой скорости мимо гайца с
радаром.... :)))

А может зря я это запостил в открытый форум?
 
 Re: Теория АНТИрадирования
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

Эхх... Зачем же верить журналистам? Они в подавляющем большинсте глюпые и невладеющие вопросом люди, могущие писать только о том, что Пугачева отравилась икрой и изменила мужу с бультерьером.... Суть технологии Stealth вообще-то не в краске, хотя от покрытия там тоже много зависит. Ты обращал когда-нить на форму этих самолетов? Нечто такое геометрически-брутальное. Отраженный сигнал рассеивается за счет сложной геометрии корпуса. Хотя уже достаточно давно изобретены радары, которые такие самолеты обнаруживают.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Теория АНТИрадирования
Автор: CheK  (---.omskcity.com)
Дата:   давно

и мой знакомый, кстати, вчера (я ему запостил тему про супер-пупер антирадары) рассказывал о своём антирадаре КОБРА ДУЭЛЕР кажется, который создаёт помехи для отражения... говорит со знакомыми гайцами проверял - работает... я ему ссылку скинул - может сам прояснит здесь про антирадар
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024