Сутки до начала Чемпионата. Как я наехал на ребёнка (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сутки до начала Чемпионата. Как я наехал на ребёнка (+)
Автор: spawn  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Может, кто попадет в подобную историю - вот мой полезный опыт.

Владивосток, 19:30 вечера, улица Невельского, конец трудного дня, в голове каша из телефонных звонков и цен на различные марки автомобилей, четвертая передача, скорость около 60-ти километров в час. Прямик от Невельского,1 до Каплунова 8, справа стройка, забор, сетка-рабица, на ней кучи мусора - бумага налипшая туда от ветра и проч... мысли "что-то медленно я еду, наверное стоит включить третью", глаза на дороге... внезапно от забора отваливается огромный кусок бумаги прямо на дорогу, расстояние метров 15, полторы секунды - еще пять метров, - глаза округляются - ребёнок! Тормоз в пол, руль вправо-влево, удар. Ребенка не видно, выскакиваю - не подумать ничего не успел, не аварийку включить, не дверь закрыть - он вскочил из под бампера - плачет. На вид лет шесть-семь, мелкий, грязный
весь какой-то, лохматый. Мозги не соображают нихера - он уже стоит на ногах а я его ощупываю всего - руки, ноги... спрашиваю - типа, как ты? хорошо, говорит всё, и плачет. Посмотрел я его сверху - шевелиться весь, не синяков, не царапин. Плачет, - испугался. Я тоже испугался - говорю, чего хочешь, где живешь, залазь в машину - отвезу к мамке. Он мне - зовут Максим меня. Не соображает еще совсем - маленький. Народу собралось вокруг - прорва. Все орут, у всех куча мнений. Старый хрыч орет - вези его в больницу, а то сейчас номер запишу, в милицию позвоню. Тетки какие-то причитают - какой молодец, остановился, помог, какой молодец, ля-ля-ля... разговариваю с пацаном - спрашиваю, где живешь, поехали домой. А он уже успокоился, в 17-м доме говорит живу, улицу правда не говорит, телефон говорит есть, какой номер не знает. Говорю - поехали к маме. Он про маму услышал - бормочет, не надо к маме и плачет снова, бочком пятится и сваливает потихоньку...
народ орет вокруг, маршрутки всякие сигналят. Весь дом из окон повылазил - наблюдает. Я как в театре - ору на деда - держу в руке телефон, куда звонить, спрашиваю, ты, самый умный бля! пока с ним общался, пацан через дорогу перевалился и побежал. Убегает. Кричу ему в догонку - типа стой, подожди. Народ вокруг орет, но что делать - никто не знает, я тоже не знаю - первый раз в такую историю попадаю.
Беру телефон, пацану кричу - стой, звоню 002. Рассказыаю все. Минуты три объясняю все подробно, начиная со своего имени-отчества и заканчивая именем мальчика. Меня спокойно выслушивают, не задавая не одного вопроса - по любому поводу! и передают трубку. Там снова просят рассказать все по новой. Краем глаза смотрю - что мальчишка уже на дереве соседнем болтается через дорогу - но общее направление подальше от меня. Иду за ним потихоньку... он отваливает еще дальше. Рассказываю всё снова. Интересуются - как дела у меня и мальчика, мальчик поворачивается и таким шустрым шагом превращается в точку. Объясняю, что тот, на кого наехал - свалил уже. В трубке удивляются, где я и что звоню. Говорю, что машину не трогал - тормозной след три метра на дороге, права в кармане - приезжайте, оформляйте. Мне так спокойно говорят - а что оформять то, потерпевших нет. Приезжай сам к нам. Я говорю, что с места не двинусь вообще типа. Говорят, садись в ЭТУ машину и ехай на Фонтанную в ГАИ города. Такой-то кабинет, такая -то фамилия. И добавляют: не спеши там особо, меня там еще полчасика не будет на месте. Прикольно, думаю. Приезжаю туда минут через через 20. Пересменка - чудесное время в ГАИ города. В кабинете никого нет. Жду. 10 минут. Устаю ждать. Без конца звонит телефон - все межгород, все чего-то хочут. Понимаю, что надо шевелиться быстрее, еще есть дела, иду в Главное окошко. Говорю: я наехал на ребенка. Пришел сдаваться. На меня смотрят как на идиота. Выслушиват всю историю снова. Нужная мне фамилия отсутствует. Через некоторое время лицо за стойкой озарят счасливая мысль - раз ты тут пришел иди вон прямо по коридорчику, в трубку что-ли дыхни. Иду. 10 минут. Стучусь. Просовываю голову внутрь - там два мужика с серьезным видом пилят батон колбасы. Оба какие-то матерые, видимо, не у одного на спине нет таблички "ДПС" и видимо от ощущения собственного превосходства над остальными - дружно орут на меня: пересменка, бля! ожидайте! Ожидаю. 10 минут. Еще пять. Снова засовываю голову. Снова дружный крик. Через пару минут один выходит, дверь закрывается перед моим носом. Тишина. Ожидаю. Через еще х.з. сколько вызывают. Разговор: паспорт. Вот. Чо, ребенка сбил? Да. (удивляюсь). Или мужик телепат, или я уже мега-звезда... когда в последний раз употребляли? никогда, говорю. Руки покажи. Вот. Дыхни сюда. Свободен. Что дальше делать, куда идти? К инспектору. Какому? Ожидайте. Да уж, волшебное слово. Три минуты.
Иду в Главное окошко. Там меня выслушивают с улыбкой до ушей, звонят куда-то и задают логичный вопрос: ну где ты там лазишь, бля? Переводят мне ответ - минут через пятнадцать будет всё. Где ждать, спрашиваю. Иди, говорят, сигарет купи пока, водички. Потом приходи. Думаю, нафик. Жду. 15 минут. Еще 15. Тишина. Еще две, появляется нужная фамилия. Наконец-то что-то произойдет. Минуты две тратим на то, чтобы сходить до конца коридора, ответить на телефонный звонок, вернуться обратно в начало коридора к своим, поболтать в районе окошка с кем-то и вернуться. Пошли, говорит нужная фамилия снова. Идём. Минут 20 тратим на сочинение "как все было". Если бы я не имел пятерку в школе по русскому, потратили бы наверняка час. Написал всё. Что именно: ехал туда-то, в такое-то время, на такой-то машине. По сухому асфальту. Столько-то метров от обочины. Выскочил, затормозить не успел. Слегка ударил передним бампером. На машине никаких следов. В машине был один. Написано собственноручно. Пару-тройку минут тратим на бестолковый разговор почем нынче 33-и скайлайны в кузове-седан с двухлитровым мотором. Еще пару - на снятие копий с моих прав, доверенности и документа на машину. На последок отдавая мне все документы, говорят: если чо, позвоню. Видимо, про ребенка, а не про скайлайн. Спрашиваю: всё? да, говорят, иди домой и забудь про всё.

...в общем, выводы: сдаваться в ГАИ не страшно, но крайне неприятно и очень долго. Сразу ощущаешь, как это, когда это тебе что-то надо от кого-то, а не кому-то от тебя и всем вокруг наплевать. Сдаваться необходимо, нужная фамилия меня всё-таки похвалил, типа молодец. А то потом бы время тратили чтобы тебя найти. Оставил я в ГАИ заявление, копии документов и уйму времени, телефон пришлось выключить, чтобы не раздражать его постоянным звоном зрителей этой комедии...

Удачи на дорогах.
 
 Молодец. Нервы железные. История поучительная.
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Сутки до начала Чемпионата. Как я наехал на ребёнка (+)
Автор: Shadow! (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Молодец. Поскорей забудь и желаю, что бы тебе об этом больше никто не напоминал.
 
 Re: Сутки до начала Чемпионата. Как я наехал на ребёнка (+)
Автор: RSM (---.admin.tomsk.ru)
Дата:   давно

Spawn: ну ты геракл(без иронии) Забить надо было на этого пацана и на этих засранцев старых из толпы. Меньше нервов потратил бы. Удачи
 
 Re: Сутки до начала Чемпионата. Как я наехал на ребёнка (+)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Начал читать, подумал, что кидалово какое-то - при свете дня незаметить машину, которая едет-то не очень быстро (60км, я так понял). Саша, ничего не пропало с машины? Ребенок не обкуренный случаем был? Денег не просил? Не верю я, что он случайно под машину попал, не верю...

зы. А я вчера остановился за метр до бабки - это ж надо переходить дорогу глядя в сторону, противоположную движению, самоубийца хренова. В очередной раз убедился, что стандартные тормоза на Цивике ху@вые, мягко говоря.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Сутки до начала Чемпионата. Как я наехал на ребёнка (+)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Угу, тоже подумалось - двери открыл, пацан убежал, пока догонял - угнали скай. Но глянул в конец повествования, убедился что Саня на свободе, ничего не пропало, и начал получать фан от повествования. Написано клево :-))

Менты, когда им не светит полтинник-сотка, крайне не поворотливые, это факт.
 
 Re: Сутки до начала Чемпионата. Как я наехал на ребёнка (+)
Автор: LoliSS  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Герой!Берите пример
 
 Re: Сутки до начала Чемпионата. Как я наехал на ребёнка (+)
Автор: spawn  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

немного ясности.
с момента проишествия, сразу после него и примерно до того времени, пока Levin User не написал про развод, у меня этого и в голове не было.
ехал я на грузовике, слава богу. ВСЕМ, абсолютно всем показалось, что на скае, т.к он в конце был умянут. Но упомянут был он всвязи с тем, что нужная фамилия спросил, чем я занимаюсь, почему мне так часто звонят. Я ему чесно ответил, хотя обычно говорю всем - безработный. На своем Nissan`е на этом прямике длинной около километра, я в том месте жестко оттормаживаюсь перед спуском примерно со 130-150 км в час:((( вот по этому поводу я долго размышлял потом...

 
 Re: Сутки до начала Чемпионата. Как я наехал на ребёнка (+)
Автор: anathema (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Моей первой мыслью было:"Ну вот, сейчас разведут парня на бабки." Действительно, классический случай. Помнишь, в каком-то фильме мужик-бомж жил, постоянно попадая под машины. В итоге владельцы автомобилей, дабы не раздувать скандал, устраивали его в прекрасные больницы и давали денег.
Надо знать, под какие машины попадать!
 
 Re: Сутки до начала Чемпионата. Как я наехал на ребёнка (+)
Автор: Славян (81.2.41.---)
Дата:   давно

Пацан убёг, потерпевших нет, ну и на фига было в мидицию звонить, душу облегчить хотел? Ну как полегчало? А по поводу что "Сдаваться необходимо, нужная фамилия меня всё-таки похвалил, типа молодец. А то потом бы время тратили чтобы тебя найти." - ты там сколько времени болтался, ни кому нафиг не нужный? А если бы не позвонил, кто бы тебя искал, кому это надо? Это ещё быстро ты оформился, люди на ДТП и по 8 часов ждут. С другой стороны когда кругом всякие дураки старые орут, психологическое давление не слабое, не до размышлений становиться, главное сделать всё по совести.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024