я купил на аукционе не новый за 80.тут 130 зато гарантировано у меня кусок шифта не отломится и в

короткоходная кулиса - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: HEADOFF [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я купил на аукционе не новый за 80...тут 130

зато гарантировано у меня кусок шифта не отломится и в коробку не упадёт, тебе проще, максимум отвалится в салон.... я люблю всякие штучки поточить, но шифт предпочёл брать оригинальный
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Вот поэтому и варить не стал, буду сбвигать упор, а потом уже сваркой прихвачу, но сам рычаг пилить не буду.
Хотя метал там не коленый - я проверил, нагрузки там япы явно просчитали и решили не заморачиваться :) Короче завтра отчитаюсь :)

__________________________
убить всех людей
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: Stormbringer (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

на корллах например лучше не заморачиваться шорт шифтерами, просто обрезав рычаг мы получаем более короткий ход за счет движения руки и, как ни странно более четкие переключения, все кто делал довольны.
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: 690 (---.t72.ru)
Дата:   давно

d71 я такое еще 3года назад на турбовой Старлетке делал удлиннил нижнюю часть на 2,5см ход верхней уменьшился (в продольном направлении) всего на 5мм, передачи стали пожоще включаться, короче это того нестоит надо колдовать под капотом
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Сделал :)
Помаялся для первого раза придостаточно, но следующая будет по отработанной технологии в 5 раз быстрее :)
Удлиннил на 2 см - больше технологически было нельзя.
Четкость переключения почувствовал сразу.
Так как вся конструкция ушла вверх на 1,5 см, то сокращения хода не почувствовал. Тяжести переключения нет, так что можно ручку опустить на 2 см ниже. Спасибо всем кто поучавствовал :)

__________________________
убить всех людей
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Сделал бы пару снимков ,получилась бы познавательная статейка для последующих за тобой ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Фотоаппарат к сожалению не достал на эти выходные :(
Фотографии сделаю позднее, когда нижнюю полку буду переделывать.
Но я готов ответить на любый вопросы :)
Более подробно на http://game.amts.ru/d71/ есть

__________________________
убить всех людей
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: Max3000 [Хабаровск] (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Молодца собрат по работе.
Как енто ты умудрился на МТС-ный сайт повесить 8))))))))))
Админом работаишь?

- = Max3000 = -
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Не админ :) но рядом.
На самом деле огромное спасибо МТСу :) (не рекламма)
У меня нет личой жизни, но есть откуда черпать бесценный опыт инженерной мысли. На самом деле я ничего не стою без тех людей с которыми советуюсь постоянно, колективный разум рождает таких чудовищ, что и под капот не влезут :) Советую заглядывать на мою страничку иногда - дурная голова постоянно что-то замышляет, а руки чешутся по интересной работе :)

__________________________
убить всех людей
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: Max3000 [Хабаровск] (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Молодца. У меня тоже интузиазма было когда Карина была 89 года с 4А-ЖЕ.
Этой весной продал ее. А осенью 2003 года сделал такой классный мотор из двух моторов собрал один и заменил автомат на коробку.
Но блин кузовщина и ходовка требовала капитало вложений. Но я нестал этого делать. Продал ее и Купил Корону бочку.
А ту машину жалко было продавать. Стока она повидала. Лазили там где жип один посадили.
Щас пока особых капиталов нету. Но в плане ГТЕ мотор на моноприводе.
Страничка хорошая.

- = Max3000 = -
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024