короткоходная кулиса

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Вот ляпнул, а мысль гложет:
на сколько народ удлинняет нижний рычаг?
по всем моим расчетам получается что на 2 - 3 см. Есть у кого опыт?

__________________________
убить всех людей
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: Steff (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Зачем его удлиннять, его укорачивать надо.
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Еще один... печально. Физику учи студент. Верхняя часть рычага и нижняя. Можешь верхнюю отпилить по самые гланды, а ход нижней останется тем же. Потеряешь на точности и скорости переключения и кровавый мозоль натрешь.
Так вот повторяю вопрос: насколько нижний удлинняли?
Весь день сегодня сварку чинил, даже немного научился варить :)
А когда кулису снял, то понял что варить там нефиг :( - надо упор шарнира вверх выдавливать, завтра на пресс поеду пытаться. Пока получается что 2 см не больше. Мысли есть?

__________________________
убить всех людей
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: HEADOFF [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

на чём удлинять то? на грузовике :)?

например на скае,сильве на 12 мм длиннее нижняя часть....

называется это short shift,
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

И что? Это у них стоковое? - значит не показатель. Я страшиваю варианты именно переделок. Допускаю что никто не переделывал (мало вероятно). Тогда будем считать что я прав. Завтра проверю :)

__________________________
убить всех людей
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: HEADOFF [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

эхх блин, ну прочти ты внимательно и пойми смысл, я ответил на твой вопрос, ты спросил насколько лдлинее, я ответил на этих машинах на столько, ДЛИННЕЕ СТАНДАРТНОГО, продаются готовые с ними и сравнил
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Вот в качестве компенсации за вчерашнее хамство ;))
http://www.nissan200sx.ru/ShortShift.htm

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: HEADOFF [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

даа, как написали на сайте в нашем клубе кривых рук нет, возможно это и так, только приколь шорт шифта ре в том чтоб укоротить верх, а в том чтоб удлинить низ и за счёт этого сделать ход короче
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Спасибо Андрей :)
Это пример как надо сделать то о чем я уточнил ранее :)
Это не уменьшает ход кулисы в моем понимании, а увеличивает усилие прилагаемое на кусису :) Поверьте, и у меня и у ланчера кулиса таким понтовым способом укорочена еще жарким летом - радости не так много получилось, в купе с металическим понтовым наболдажником переключать без перчатки больно.
Постараюсь объяснись что я хочу сделать:
http://game.amts.ru/d71/work/kulisa.gif
Посмотрите как всё просто. Главное что бы A = B потому как это и есть растояние которое передает трос в коробку. А вот C и D это как раз движения рукой, а они стали меньше. Нагрузка возрастет, но и ход действительно станет меньше.

__________________________
убить всех людей
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

2 HEADOFF :) ага, я на яхе это изделие нашел. я за эти деньги не только себе переделаю, а еще и 5 товарищам за интерес, и им же еще и пива поставлю, да так что бы свалило всех :)

__________________________
убить всех людей
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024