Ну вот и на поток поставил переделку кулис :) церес переделали, остался еще скай. на сайте фоток

короткоходная кулиса - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Ну вот и на поток поставил переделку кулис :)
церес переделали, остался еще скай.
на сайте фоток появилось - та самая укорачивающе-удлинняющая деталька в процессе производства :) велкам
http://game.amts.ru/d71/

__________________________
убить всех людей
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

А в чём есть МИНУС такого мероприятия ?
Это я к тому что , почему достаточно большое количество высокооплачиваемых сотрудников корпорации "Т" не считает нужным делать сиё полезное дело на конвеере ?

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Вот... в субботу собрал и я себе. Удлиннил на 2.5-2.8 см. нижнюю часть. Проставка 10 мм. Вкупе с обрезанной ранее ручкой ход уменьшился ощутимо. Передачи включаются движением кисти и за третьей не нужно тянуться.
Времени, при наличии детали by d71 и не учитывая процесс снятия и ставления механизма, ушло 30-40 минут на примерку, подточку и сварку.

2TopGun: потому что в цивилизованных странах сие полезное дело САМ почти никто не делает. А мы, при наличии цены в 100 бакарей за такую деталь, лучше сами сделаем.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Я не об этом , а о том ,почему такие пропорции рычага задаются производителем ?
Ведь они то легко могут ставить их на машины изначально с коротким шифтом, но почему то не делают этого. Что их останавливает?

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

потому что короткий шифт нужен не всем, а машины массового производства, то есть упор делается в первую очередь на удобство.
имхо

_________
www.skybox.ru
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

То есть шорт шифт это жутко неудобно ?
А вы мазохисты ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Есть ещё такое дело как синхронизаторы в коробке
и им нужно определённое время для выравнивания оборотов ,есть смутные подозрения что уменьшая шорт шифтом время отведенное на работу сих девайсов и не делая ничего с коробкой вы как бы её (коробку ) слегка убиваете ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Мдя.... клинический случай.
Отойдем к теории.

Глава 1.

Производство автомобилей в данном случае расчитано на массовое потребление и упор сделан на понятия "удобства" с точки зрения большинства. Большинство не используют свои машины, на которых они повседневно перемещаются, для каких-либо соревновательных целей. Некое количество народа все таки на своих машинах гоняет. Либо по причине того, что больше у них машин нет, а онять хочется. Либо им просто в кайф так ездить.
Понятие "жутко неудобно" в данном случае неверно и совершенно субъективно. В моем случае ход рычага был подобран мной для меня, поэтому мне очень удобно.

Глава 2.


1. Спокойная езда по городу.
передачи включаются размеренно, спокойными движениями руки с плавным выжимом сцепления.

2. Гонки.
передачи включаются резко, как можно быстрее. Сцепление всыжимается чисто символически, очень резко.

В случае уменьшения хода рычага манера езды не меняется никак. Собраный у меня шифтер был опробован в старте не на всю мазуту на четкость переключения два раза. По городу езжу спокойно (см. п.1 гл. 2 теории) время включения передачи изменилось очень незначительно. Следовательно, даже если мы таким образом приблизили безвременный конец данных девайсов, то очень не на много.

з.ы. Андрей, тебя никто не заставляет ничего делать. Прежде чем что-то сделать, мозг основательно думал над всем, в том числе над последствиями.
Могу предположить, что ты считаешь нас неразумными детьми, но это уже твои личные дела. Потому как то, что запланировано, будет доделано уже не важно какими средствами.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Андрей, нихрена этим синхронам не будет от более быстрых переключений. Ты соразмерь точность и скорость вращения деталья в коробке и твох движений рукой. Фигня, короче, эти страхи. Сцепление надо четче жать и маслице хорошее пользовать.

__________________________
убить всех людей
 
 Re: короткоходная кулиса
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

2 Launcher :
Популярная и очень познавательная лекция ;))
Ещё б смайлики не забывал ставить .
Только так и не понятно почему "кородкоходная" , "чётко включающаяся" ручка не может быть удобной для "большинства" пользователей покупающих подспортивленные машинки ?
Сколько не спрашивал ни один владелец мафынки с механикой и претензиями на спортивность не отказался бы от этого.
Тут вот кстати попалась ссылка на похожую тему ;

---Правила правильного переключения передач.--

Первое правило - это научиться ждать железки.
Второе правило - позволяйте синхронизаторам работать, толкайте но не усердсвтуйте с передачей (см. правило 1).
и т.д оригинал тут
http://www.bigman.ru/note.php?id=403

GT-T МТ
Благовещенск
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024