у меня отец на 120 перевернулся несколько раз, был не престёгнут, что его и спасло крышу сложило до

Такой вот случай - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 вот случай когда отсутствие ремня спасло жизнь
Автор: Славян (81.2.41.---)
Дата:   давно

у меня отец на 120 перевернулся несколько раз, был не престёгнут, что его и спасло крышу сложило до торпеды на месте головы оказалась стойка, но так как ничего его не держало он смог от стойки увернуться, руль который он держал крепко стал похож на штурвал самолёта..

ИМХО ремень поможет если в мащине каркас и ты соответственно уверен что до лепёшки машина не сложиться :-), тода можно и 4-х точечные стропы использовать.
 
 Re: Такой вот случай
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Ну, что ж я тоже раскажу тогда. Мое мнение ремень полезень, и я всегда престегиваюсь, даже если проезжаю 100 метров, просто привык уже, так как один раз это спасло мне жизнь.

Два года назад на скорости 110 км в час, на Алтеззе 99 года, ушел на трассе в перевертыш, дождь был, наскочил на камни что упали с горы, не укрепили стену в этом месте. Машину на 180 развернуло, и колесо переднее правое упало в сток воды возле трассы. Машину тут же перевенуло и бросило крышей в скалу возле дороги, удар пришелся на сторону водителя и потом на крыше метров 40 по обочине до полной остановки.

Я был престегнут, передний пассажир тоже, подушки не сработали, так как не было удара бокового. Удар сразу на крышу пришелся. Пассажир который сидел взади, совсем не пострадал. Если бы я не был престегнут, то головой бы своей об землю бился до полной остановки.
так как крышу так сложило. А так все окей, куча цапапин, и шея немного побаливала месяцок.

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 вас послушать, так пристегиватся не надо... а какбыть со случиями Водителя задо.
Автор: mmc-pvl [Vladivostok] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вас послушать, так пристегиватся не надо... а какбыть со случиями Водителя задовил собственный авто, а так бы жив остался.

**************************
Russia, Vladivostok, PR
Mitsubishi Lancer Evolution III
 
 Re: Такой вот случай
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Смотрите краш тесты там где с ремнем проценты повреждений намного ниже. Травматизация водителя без ремня максимально, кто бы что не говорил. Все гонщики в любых классах пристегнуты. Вывод если гоняешь однозначно пристегнись, если у тебя GT ка она если встанет на крышу то не сложится, а если будешь без ремня, и останешся жив, то долго будешь лежать в отделении травматологии, и на консультацию будут приходить нейрохирург и хирург лор, так как башка будет синяя, а нос набекрень, и долго из фэйса будут выдергивать осколки стекла.
 
 Re: Такой вот случай
Автор: IDDQD (82.116.12.---)
Дата:   давно

После того как пара знакомых вылетела через лобовуху (причем в городе) на скорости 50-80 км.ч стараюсь пристегиваться. Вылететь ведь тоже по разному можно, можно куда нить и прилететь не туда. А можно вылететь наполовину, вариантов ведь масса. А все тесты действительно говорят что с ремнем намного безопасней. А если выезжаю из города, так руки сами в сторону ремня тянуться, не замечали??
 
 Re: Такой вот случай
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да это точно на трассе без ремня неуютно себя чувствую... Особенно после нескольких ситуаций на трассе которые были в моей жизни. Сейчас если еду за город до скандала заставляю пристегиватся жену которая ремень не любит, говорит он ее давит.
 
 Re: Такой вот случай
Автор: Евген03 [Улан-Удэ] (212.0.77.---)
Дата:   давно

Честное слово, мужики вы меня порадовали что я не одинок в своих выводах. А то в своей практике чаще встречал просто фарс.
А насчет того что Олег665 добавил, скажу что мастерство водителя это всего 50% безопасности остальное зависит от окружающих тебя участников движения и состояния дорожного полотна.
Будь ты хоть трижды чемпион ( кстати о они тоже бьются ), а у нас тормозной путь составил всего 3,8 метра, все произошло внезапно.
Просто вышел перед нами со своей встречной полосы на нашу.

______________________________
Toyota Corolla AE101G 4A-GE TwinCam
 
 Re: Такой вот случай
Автор: R&F (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

как это в аристе не было подушек?

Да потомучто они уже сработали в японии :):))))
 
 Re: Такой вот случай
Автор: paparacci (212.107.196.---)
Дата:   давно

бывает пристегиваюсь, даже если просто в машину зачем-то сел :))
ни разу не пригодилось, очень этому рад :)

и детей вожу в детских креслах, совесть спокойней..

насчет сказок что без ремней бывают случаи, так такой случай один на несколько тысяч.. вы поглядите ночной дозор, скока машин с треснутыми изнутри лобовыми, причем при не самых сильных ударах.. мне голову жалко немного, чтобы стучать ее о неподвижные предметы..

был случай, когда Бог спас - на 110 шел по трассе в правом ряду, на встречке стояла машина, поворачивала через мою полосу, ее сзади стукнули она от удара вылетела на меня, но не доехала до моей полосы сантиметров 20, мужик оказался с крепкими нервами, тормоз держал до последнего... тормозной путь был бы метров 5, без ремня в машине были бы 2 трупа, с ремнями были шансы побороться за жизнь.. пронесло :)
 
 Re: Такой вот случай
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Во Владивостоке с год назад был случай, когда пара-тройка подростков, взяв покататься папин спринтер, долбанулись в бетонный блок. Я не думаю, что скорость была за сотню, но тем не менее один хлопец после контакта с лобовым стеклом лишился носа. его просто срезало! бррр, жуть.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024