Такой вот случай

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Такой вот случай
Автор: Евген 03 (212.0.77.---)
Дата:   давно

1 октября у меня накрылся иммобилайзер (хоть и было написано что вечен) отогнал тачку на ремонт к ребятам которые ее монтировали.
Выяснилось что у меня брелок ( активный ) раскодировался и антена несчитывает код ( оказывается я не первый кто столкнулся с этой проблемой новых имиков) проблема в том что мастер ключ както включен в цепь чтобы система не срабатывала при автопрогревеили при прогреве с брелка обычной сигналки, в общем на обеде поехал с товарищем забирать свою тачку из мастерской и по дороге попал в аварию.
Я был естественно вкачестве пассажира, как обычно проигнорировал ремень безопасности( ну небыло такой привычки), а нам навстречу выскочил микроавтобус. короче обе тачки в хламину, Виста теперь не ремонтно пригодна. Короче я остался с внутресуставным переломом коленного сустава и т.д. по мелочи. В общем гипс скоро уже снимают.
Так вот к чему это я. МУЖИКИ НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ТЕМИ СРЕДСТВАМИ БЕЗОПАСНОСТИ КОТОРЫЕ ИМЕЕТЕ НА СВОИХ МАШИНАХ, ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ.
На данный момент думаю что хрен я теперь не пристегнусь. Чудо встречается не часто.
 
 Re: Такой вот случай
Автор: SElimited (---.fesma.ru)
Дата:   давно

Никто не учится на чужих ошибках...
 
 Re: Такой вот случай
Автор: Alrond U.R.L. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не во всех ДТП ремень помогает.

The Beach Boys-409 1963
When I take her to the track she really shines
(Giddy up giddy up 409)
She always turns in the fastest times
(Giddy up giddy up 409)
My four speed dual quad posi-traction 409
(409, 409, 409, 409)
 
 Re: Такой вот случай
Автор: Capo regime [Белгород] (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Насчет НЕ ВСЕГДА - это да, но редко такие случаи бывают.
У меня товарищ вылетел с дороги - заснул перед поворотом, перевернулась машина раз 5, на втором разу он из нее вылетел просто и остался на поле лежать.
Остался цел.

Toyota Celica GT, 1998. 3S-GE.
 
 Re: Такой вот случай
Автор: mmc-pvl [Vladivostok] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

во всяком случае он уберегает от вылета челевека через лобовое стекло

**************************
Russia, Vladivostok, PR
Mitsubishi Lancer Evolution III
 
 Re: Такой вот случай
Автор: SOARA (---.paco.net)
Дата:   давно

Бывают случаи , когда полезней вылететь. Но всреднем - ремень весчь нужная.
 
 Re: Такой вот случай
Автор: REX (195.46.127.---)
Дата:   давно

было такое 10 лет назад, как ж*опой чуствовал. пристегнулся и через 10 мин со 120 5 кувырков, даже цапапины не было, машина в хлам...одно НО есть. опыта на тот момент было недостаточно для исправления ситуации...
 
 Re: Такой вот случай
Автор: Sarych: [Владивосток] (---.dek.ru)
Дата:   давно

блин, ну расскажите хоть один реальный случай, когда оказалось выгоднее не пристегиваться?? Всё, что я слышал в защиту непристегивания - вылетаешь из машины и типа повреждения меньше, чем, если б в машине остался. Ну может на какой-нить консервной банке типа старлета или витца действительно лучше вылететь, чем законсервироваться живьем навечно, но ИМХО кто ездит на таких малышах У НАС, а не в Японии - ССЗБ (сам себе злобный буратино). А если едишь на НОРМАЛЬНОЙ машине (как сказал ниже Oleg655 - нормальная машина имеет 6 цилиндров в ряд), то лучше все таки быть в машине. Когда я перевернулся на марке - ни у меня, ни у пассажира (оба пристегнуты) не было ни единой царапины. А когда показывают аварии с витцами всякими - оттуда даже нет смысла кого-то выковыривать :( Хоть пристегивайся, хоть нет.

Готовь Сурфа летом, а Супру - зимою.
 
 Re: Такой вот случай
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Во многих странах заставляют пристегиваться лишь за городом. Экспериментами и жизнью доказано, что ремни эффективны на скорости свыше 60 км/ч.
 
 Re: Такой вот случай
Автор: V.I.P_187 (217.17.179.---)
Дата:   давно

А ещё можно каркас безопастности вварить и многоточечный ремень поставить ..... Ездить в шлеме и с устройством защищающем от повреждения шейных позвонков ......
Хотя если камаз на встречке на скорости 120 ........
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024