2 Grant &Реактивный Сарай SOARER2.5TT

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 2 Grant &Реактивный Сарай SOARER2.5TT
Автор: HARVEST 
Дата:   давно

Приветствую всех!
После сегодняшней гонки появились вопросики...
Подскажите как проехать 400 м с максимальным результатом?
PWR-ON это понятно!А дальше, в пол и все? Или нужно стартовать на L , а дальше переключаться на ходу?
У всех Соареров плавный старт или это у меня глюк?
Стартовали с ЕВРО КАМРИ-- 3 литра,автомат. Она на старте
делает Soarer на корпус... К Финишу Soarer её на 3 корпуса
Хотелось бы стартовать порезче.Или коробка так настроена?

Какие скорости можно включать во время движения ,все которые
включаются без нажатия кнопки? 2 D N ?????
Как продлить жизнь турбинам ??(т.таймер есть)Еще????
Стоит ли делать металокерамику???
Каким образом работает кикдаун?

Александр ........Красноярск Soarer 2,5 TT
 
 Re: 2 Grant &Реактивный Сарай SOARER2.5TT
Автор: Agent Serge  
Дата:   давно

Какое время-то на 400?
 
 Re: 2 Grant &Реактивный Сарай SOARER2.5TT
Автор: HARVEST 
Дата:   давно

Я не замерял, не было это организовано.Я так понимаю
одним секундомером и радиостанцией не обойдешься.
Интересно ,должен Соарер шлифовать на старте, если педаль
в пол?(Заводская комплектация 2.5тт, 225/55 R16 летняя,хороший осфальт. Другие машины даже с автоматом,
рвут с места гораздо резче............

.......Александр..........Красноярск
 
 SOARER 2.5TT
Автор: X-ploid 
Дата:   давно

Это что за мотор...?
У меня SOARER 2.5 GT-T, но я тебе скажу он тоже снизу тупой , да и много таких же отзывов слышал...
Кстати на счёт PWR ON я могу с тобой не согласиться - неоднократно испытано...
 
 Re: SOARER 2.5TT
Автор: HARVEST 
Дата:   давно

Кнопка PWR не форсирует разгон? Я так понял что коробка должна переключаться позднее...или только должна???
 
 Re: SOARER 2.5TT
Автор: X-ploid 
Дата:   давно

Уж слишком поздно она переключается ( а этож не механика ).
PWR помогает когда двиг в натяг работает, например кар под завязку загружен или при подъёме в бугор или и то и другое...
 
 Re: SOARER 2.5TT
Автор: X-ploid 
Дата:   давно

Так всё-таки что за мотор...?
 
 1JZ- GTE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: HARVEST 
Дата:   давно

25.TT
 
 Re: SOARER 2.5TT
Автор: HARVEST 
Дата:   давно

По вашему мнению PWR не включать на 400м ??????
 
 Re: SOARER 2.5TT
Автор: Agent Serge  
Дата:   давно

X-ploid, а ты когда себе успел соарера оторвать? Вроде же целка у тебя была? Или ошибаюсь?

Теперь по порядку:
1) твин-турбовые соареры - это с движкой 1JZ-GTE 2500 кубов. 3 и 4 литра - атмосферники.
2) он не "снизу тупой". Есть несколько причин вялого старта:
а) автомат б) наш бензин в) соарер ТЯЖЕЛЫЙ. Все машины с такими признаками первые 30 метров со старта тупят.
3) в 40-й раз - на нормальной резине на сухом асфальте соареры без тюнинга на автомате НЕ буксуют. И не должны.
4) Кнопка ПВР на автомате на 400 м действительно особой роли не играет. Хотя на всякий случай ее лучше держать включенной. Дело в том, что при кик-дауне (педаль в пол, и не надо других трактовок пжлст) автомат работает примерно в одном и том же режиме, лаже если включен экономный режим. Так настроено. Если чел давит в пол, электроника (тойотовская S-ECT в данном случае) понимает, что экономией бензина тут в любом случае не пахнет, поэтому скорости переключает ближе к рэдлайну. Так что х-плоид тут в чем-то прав - эти режимы больше для обычной езды, без педали в пол.
5) Переключать скорости автомата вручную не нужно. Лучше попробуй газ с тормозом на старте - потом резко бросаешь тормоз и давишь газ в пол. Хотя автомат тебе за такое спасибо не скажет :))
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024