Американцы не при чем. Ситуациция не меняется на всех континентах. Разгон на автомате медленней! И

Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!! - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!!
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

Американцы не при чем. Ситуациция не меняется на всех континентах. Разгон на автомате медленней! И ничего ты с этим не поделаешь. МКПП РУЛИТ!!!
 
 Re: Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!!
Автор: AiD (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята что спорить да годать! Все остануться при своём!

Если не говорить о разгоне (который я уверен мягче и все таки быстрее, ладно не будем об этом)! Так вот я за НОРМАЛЬНЫЙ (не убитый) автомат, хотя бы за то, что он 100% дешевле в использовании - он не рвет движок!
 
 Re: Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!!
Автор: Severin (---.rekom.ru)
Дата:   давно

Насчет разгона по каталогу. На МКПП он по паспорту действительно быстрее ,чем на АКПП на 1-1.5 сек.
Но при фактических замерах на МКПП разгон получается медленнее как раз на эту секунду. Не сможет обычный человек преключаться быстрее ,чем заводские испытатели.
 
 Re: Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!!
Автор: carl coxx [Омск] (---.omsk.ru)
Дата:   давно

2 FIGARO
Прочитай внимательно то что я написал.
+++++"Автомат однозначно переключает передачи быстрее....как вдавило в сиденье так и не отпускает без лишних рывков."
Я разве говорил о том что "машина на автомате всегда быстрее разгоняется"?
Переключение происходит быстрее. А в каталогах цифры которые ты смотришь обрати внимание на мощность самих машин. Просто на автомат идут потери мощности, вот и разница в разгоне.
Но любоую потерю можно компенсировать повышением мощности мотора. Поэтому на мощных авто в разгоне рулит АКПП.
 
 Re: Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!!
Автор: zergGT  (---.mian.ru)
Дата:   давно

to FIFARO: Ты не разу не прав. Автомат переключается быстрее человека. И про перехлест при переключениях очень правильно сказали, момент всегда передается на колеса без разрыва, поэтому нету толчков и рывков. http://www.ibaza.ru/1247104.html Вот изучи на досуге. НА таких автоматах ездят квотер действительно быстрые машины.

Мое мнение, на слабых атмо машинах нужна механика ибо с автоматом получаются совсем чахлые, не ускориться толком когда нужно, не обогнать.
На мощьных турбовых, и на автомате вполне интересно и погонять можно, в городе воопще предпочтительнее механики.
НО, механика, несравнимо больше драйва, лучший контроль за машиной, обычно все же более быстрый разгон с места. Я бы выбрал механику, для машины которая для драйва или чисто погонять !
 
 Re: Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!!
Автор: carl coxx [Омск] (---.omsk.ru)
Дата:   давно

2 FIGARO
Ты просто представь как ты будешь переключаться на МКП на автомобиле, который разменивает первую сотню скажем за 4 секунды.

Что спорить о разгоне? В топике вопрос звучал не о разгоне, а о предпочтениях. А тут много составляющих.


__________________
Celica GT Four 5МТ '98
Chaser Tourer V АТ '00
 
 Re: Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!!
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

Интересно, почему только три передачи?
 
 Re: Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!!
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

Ну при разгоне в 4 сек. до ручки даже не дотянуться:)))
 
 Re: Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!!
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

Вот так, век живи - век учись...
 
 Re: Присоединяйте свои голоса к соцопросу АКПП\МКПП !!!
Автор: TiGrA  (---.misd.nsc.ru)
Дата:   давно

МКПП

DRIVERs have their own rules!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024