ВНИМАНИЕ - ОКАЗЫВАЕТСЯ ХАБАРОВСК ЗАСУДИЛИ !!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 ВНИМАНИЕ - ОКАЗЫВАЕТСЯ ХАБАРОВСК ЗАСУДИЛИ !!!
Автор: KOT (---.net.kht.ru)
Дата:   давно


ПАТРИОТИЗМ И ОБИДА за ОТЧИЗНУ НЕДАЮТ БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ !!!ПРИУТСТВОВАЛ при разговоре Лунева и организаторов ГТ-клуба - ВЛАДИВОСТОК - ВСПЛЫЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ---- КОТОРЫЕ СТАВЯТ ПОД СОМНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНОК 21 ИЮЛЯ !!!

ИЗ РАЗГОВОРА ПОНЯЛ что оба финалисты сначала небыли допущены до гонок - ЕЩЕ до заездов главный судья запретил выступать Клюеву на СРХ - но непонятно почему после переговоров с организаторами клуба - минуя мнение и заключение главного судьи - его допускают - И ТЕМ САМЫМЫМ СТАВЯТ ЕГО ВНЕ ЗАКОНА - ПО ПРАВИЛАМ проведения гонок машины всех участников должны проходить дистанцию с включенными фарами - У СРХ-а ФАР НЕБЫЛО ВООБЩЕ ?????!!! ( на гонках 16 июня было обьявленно ВСЕМ кто будет выключать фары после старта - ТОГО будут ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ !!! Бывалые гонщики прекрасно знают какую нагрузку на мотор оказывает генератор - ЕСТЕСТВЕННО при отсутствии фар и выключенных габаритных огней и стопарей нагрузка уменьшается - ПОЧЕМУ УЧАСТНИКОВ ПОСТАВИЛИ в НЕРАВНЫЕ УСЛОВИЯ ?????!! СИВИК по времени в некоторых заездах обходил СРХ и легко мог взять первое место - возможно ему и нехватило этих долей секунды - НЕГОВОРЯ УЖЕ об использовании СРХ-ом со слов людей "метанола" или еще там чего .

ЧТО касается второго "ФИНАЛИСТА" - ПРЕЛЮД не был допущен ТЕХ.КОМИССИЕЙ до гонок - проходя ее на СЛИКАХ - ВОПРОС для чего создана тех.комиссия ??? ОН уезжает переобувается в нормальную резину - ВСЕ заезды показывает время намного хуже времени СИВИКА и на ФИНАЛ одевает ОПЯТЬ СЛИКИ - куда смотрит комиссия или просто закрывает глаза - в душе болеея за своего ??? результат резко улучьшается - почти на 0.8 скунды !!!!! ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА , слики могли привезти все - но техкомиссией было также обьявленно на такой резине ездить нельзя !!! ПОЭТОМУ ЕЕ и невзяли .

ТАК что ПЕРВЫЕ МЕСТА ПОД БОЛЬШЫМ ВОПРОСОМ - ХАБАРОВЧАНЕ - ХАБАРОВСК опять ПЕРВЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 ПОЗОР!!!! КОРРУПЦИЯ все куплены...
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сами тут кричали что в формуле 1 все подстроено... :-(((((

Honda - it's in the blood
 
 Re: ВНИМАНИЕ - ОКАЗЫВАЕТСЯ ХАБАРОВСК ЗАСУДИЛИ !!!
Автор: Helikot  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А почему нельзя на сликах? Что за бред? Где правила, покажите правила!!!!!

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: ВНИМАНИЕ - ОКАЗЫВАЕТСЯ ХАБАРОВСК ЗАСУДИЛИ !!!
Автор: Greg [Хабаровск] (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Хм... бум ждать ответа организаторов...

Про фары есть тут:

http://auto.vl.ru/gtclub/reglament.php

а вот про резину что то ничего не нашел... :-( не написано в регламенте ничего про слики...

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 полнейший бред.
Автор: Barbarossa  (212.91.197.---)
Дата:   давно

никто никого не засуживал. Клюева не допускал главный судья, но потом допустил. И фары? Это спорткар. Фары- это мелочь.

По Прелюду - товарищ КОТ, посмотри-ка, где Прелюд проехал 15,14? В финале? Или я тупой, или ты глупый.

П.С. не надо дешевых сенсаций.
 
 Re: ВНИМАНИЕ - ОКАЗЫВАЕТСЯ ХАБАРОВСК ЗАСУДИЛИ !!!
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Вот что значит не быть на гонках. Григорий , я все узнаю и отвечу.
К вопросу. Никакие результаты меняться не будут. Все протесты до окончании заездов в классах (регламент).
Еще к вопросу. Организуйтесь в команды, делайте себе представителя, пусть работает. А после драки кулаками махать.......

P.S. А вообще это детские болезни роста.....
 
 Re: ВНИМАНИЕ - ОКАЗЫВАЕТСЯ ХАБАРОВСК ЗАСУДИЛИ !!!
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

2Paperman&Barbarossa: я на покатушки тоже не смог приехать :), поэтому никого обвинять не собираюсь, но ситуевина действительно непонятная...

Если фары мелочь, какого органа про них указано в правилах?

Что означает фраза: "не допускал главный судья, но потом допустил"?

Мне интересно, поэтому заранее прошу не орать, а толково разъяснить.
 
 WAR...
Автор: Slider (---.primorye.ru)
Дата:   давно

...сладкое слово на всех языках! Пойду точить ножи!!!


Прелы рулят!!!
 
 объясняю. СРХ - кольцевая машина.
Автор: Barbarossa  (212.91.197.---)
Дата:   давно

гоночная. Поэтому главные судья не допускал Клюева к заездам, мотивируя это тем, что он профессиональный кольцевой гонщик. С судьей спорили многие, в том числе и я. Кольцевые навыки Клюева не давали ему никакого преимущества перед другими участниками. Драг- это другое.
Далее, СРХ Клюева не был оборудован фарами вообще! Но выступать-то его пригласили сами организаторы! Поэтому ему сделали скидку на невозможность включения света фар. В следующий раз этого не будет.

Про метанол. Грег, уйми товарища. Иначе я начну рассказывать про метанол. Это к слову.
 
 Ответ.
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

Только без эмоций, ок?

Во-первых, уж поверьте, ни у кого даже в мыслях не было "засуживать" хабаровчан. Приморские гонщики по праву гордятся отсутствием предвзятости на наших этапах Кубков ДВ по ралли и ледовому треку, так что честь нам дороже.

Во-вторых - по Клюеву. Кто Вам сказал, что Главный судья не допустил его к соревнованиям?! Судя по всему, речь идет о том кратком совещании, которое произошло на техкомиссии - от том что профессионально подготовленный к кольцу аппарат, возможно, стоило бы пустить вне зачета. В итоге техническими комиссарами и представителями актива клуба (все - из судейской бригады) было принято решение, что хоть машина и спортивная, но в принципе, это просто тюнинг обычного заводского авто, так что тех. комиссию он прошел. Более того, раз эту машину допускают к профессиональным кольцевым гонкам, а требования там гораздо жестче, причин для отказа лично у меня вообще не осталось. А про Лунева и его возможную конкуренцию с Клюевым я в тот момент уж конечно не помнил и не думал :)))
Про фары - сколько там отбирает генератор и как это влияет на результат - вопрос спорный, предлагаю на эту тему флейм не разводить. Это требование было введено из двух соображений - на финише легко определять готовность старта к очередному заезду, ну и безопасность, конечно, увеличивается (наверное). Однако, были прециденты, когда участникам разрешали стартовать с погашеными фарами, когда это _заметно_ влияло на их результат (например, старая "слепая" целика сильно теряет в аэродинамике). В случае с Клюевым "недобор безопасности" по фарам с лихвой компенсировался рёвом его прямоточного глушителя. И опять повторюсь - никто в тот момент не думал, что _только_ из-за включенных фар Лунев проиграет Клюеву.

В-третьих. По Прелюду и сликам. Ну на сликах выступать не только можно, но и нужно! Когда это действительно слики, а не лысая шоссейка. На техкомиссии я заставил Прелюда переобуться в "нормальную" резину только из-за того, что начиналась морось, а слики у него были "сухие" - т.е. ТОЛЬКО ИЗ СООБРАЖЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗРИТЕЛЕЙ. Если кто-то слышал мой диалог с хозяином прелюда - подтвердит. О5 же, во время финального заезда мороси уже давно не было и полоса просохла, так что вопрос спорный. Техкомиссия к тому моменту уже несколько часов не работала, а я стоял на засечке времени на финише, так что допуск прелюда на сликах был целиком в компетенции судей на старте. Что там было конкретно - недосмотр или осмысленное решение - утверждать не могу. Просто если бы была хорошая погода прелюд бы ВСЕ заезды ездил на сликах :)))

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ВОИЗБЕЖАНИЕ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЕРЕПАЛКИ ХОЧУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ. ЕСТЬ СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА РЕШЕНИЯ ТАКОГО РОДА СПОРОВ НА СОРЕВНОВАНИЯХ. УЧАСТНИК, ИЛИ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, В СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАСИЯ С РЕШЕНИЕМ СУДЕЙ ИЛИ ОРГАНИЗАТОРОВ (БУДЬ ТО ДОПУСК/НЕДОПУСК К ЗАЕЗДУ, ТЕРБОВАНИЯ К МАШИНЕ, НАРУШЕНИЯ РЕГЛАМЕНТА И Т.П.) ПОДАЕТ ПРОТЕСТ (В ПИСЬМЕННОЙ ИЛИ УСТНОЙ ФОРМЕ В НАШЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРИТИЧНО) ДО ОФИЦИАЛЬНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ (В НАШЕМ СЛУЧАЕ-ДО НАГРАЖДЕНИЯ). И ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ. АРГУМЕНТИРОВАННО, НЕПРЕДВЗЯТО И В СООТВЕТСТВИИ С РЕГЛАМЕНТОМ.
И не надо потом будет кричать, что кого-то засудили-обидели. Вот. Вы поймите, мы же тоже люди - и ошибиться можем и недосмотреть.

Надеюсь, буду понят правильно.

С глубочайшим уважением к хабаровчанам,
Георгий Харченко aka nODOHOK
GT-Club, Vladivostok
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024