Пружины на 4A-GE

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Пружины на 4A-GE
Автор: Diedie (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Хотел менять пружины на Труэнке, столкнулся с проблемой что ставить? Везде одни Suplex, но хотелось бы пожёще. Видел шведские повышеной жесткости и ещё японские какие-то "ОБК" что-ли, говорят тоже очень жёские. Короче всё как всегда, каждый продавец хвалит своё.
 
 Re: Пружины на 4A-GE
Автор: Dmitriii (---.msn.ru)
Дата:   давно

Пружины ставить не советую, вот амортизаторы жесткие это можно.
 
 Re: Пружины на 4A-GE
Автор: Diedie (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Почему? Сильно жёстко будет? Просто амортизаторы пока менят не хочу, - старые ещё очень живы. А вот пружинки-то заметно подсели...
 
 Re: Пружины на 4A-GE
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

У меня таже проблема, предлогают шведские по 1600руб за штуку, а про ОБК не слышал. У меня не SSS, а обычный макферсон и не амортизаторы, а стойки вроде.
Чем плохи жесткие пружины?
Просветите кто разбирается

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Пружины на 4A-GE
Автор: Diedie (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Жесткие пружины плохи тем, что придёться пожертвовать собственным комфортом. Вопрос в том, насколько они действительно жесткие, и далеко ли им до реально тюненговых...
Кстати у меня тоже не ССС.
 
 Re: Пружины на 4A-GE
Автор: Dmitriii (---.msn.ru)
Дата:   давно

Тюнинговые пружины все с занижением как правило минимум 25 мм, и это не для наших дорог 100%. Поверте у меня стоят на машине такие низнаю как от них избавиться. ИМХО для нас самое лучшее стандартные пружины+жесткие аммо KONI Sport или Bilstein или что-нубудь японское.
 
 Re: Пружины на 4A-GE
Автор: --==Zork==- (---.febras.ru)
Дата:   давно

Это только для змиинки и для трассы а в городе просто глюк !разбивать всю ходовку и салон потом бребежять будет!!
у меня стояло досехпор желеею!! снят всё и продал!! за 4 или 5 тышь SSS
 
 Re: Пружины на 4A-GE
Автор: --==Zork==- (---.febras.ru)
Дата:   давно

Это только для змиинки и для трассы а в городе просто глюк !разбивать всю ходовку и салон потом бребежять будет!!
у меня стояло досехпор желеею!! снят всё и продал!! за 4 или 5 тышь SSS
 
 Re: Пружины на 4A-GE
Автор: Diedie (62.76.195.---)
Дата:   давно

Короче, ставить мне Килен или нет?!
 
 Re: Пружины на 4A-GE
Автор: Dak (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не понимаю тех кто не ценит SSS- рулежная и энергоемкая модвеска. Дороговата- но за удовольствие надо платить.
поставишь жесткие стойки без жестких пружин- кончишь опоры.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 10


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024