Я про эту тему слышал в Хабаровске. вроде как там это уже лет 5 применяют. есть подозрения, что

Металлокерамика .....!?!? У кого есть опыт? - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Металлокерамика .....!?!? У кого есть опыт?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Я про эту тему слышал в Хабаровске.. вроде как там это уже лет 5 применяют.... есть подозрения, что небезызвестный цивик :) на этом и живет... может хабаровчане что добавят по данному вопросу?
кстати, эта хрень вроде не продается в магазинах, потому что там главное процесс соблюсти.. т.е. не просто 100 км, а определенные обороты, время и т.д..... хотя может все это лажа для выкачивания бабок...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Металлокерамика .....!?!? У кого есть опыт?
Автор: Al  (---.teledyne.ru)
Дата:   давно

Про всемозможные феномы, ер-ы и прочие реметаллизанты можешь прочитать на www.svong.com. Там конечно, много муры, но общая картина складывается...

------
WBR, Al [ Mitsubishi Starion GSR-II Turbo ]
 
 Re: Металлокерамика .....!?!? У кого есть опыт?
Автор: BigCatttt (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

"""Я про эту тему слышал в Хабаровске.. вроде как там это уже лет 5 применяют.... есть подозрения, что небезызвестный цивик :) на этом и живет... может хабаровчане что добавят по данному вопросу?"""

Все вам подвох мерещится со стороны Хабаровска... Блин... Ладно...
 
 Re: Металлокерамика .....!?!? У кого есть опыт?
Автор: _DEN_ (---.kras.ru)
Дата:   давно

Был у меня скай двиг. RB20DE на нем пробывал эту керамику.
И в масло добавляли и в цилиндры....в итоге никакой разницы не заметил.

В магазинах эту хрень не продают потому imho что на товары сертификат нужен, те у кого он есть (ER, Fenom,римет....) и продают.

Один знакомый себе двиг. тоже недавно обрабатывал сказал что помогло. Дымил сильно, а теперь вроде почти не дымит.
 
 Re: Металлокерамика .....!?!? У кого есть опыт?
Автор: Юрий (---.sibinet.ru)
Дата:   давно

Была Camry с двигом 3CT взял с пробегом 150 тыс. сразу обработал металлокерамикой (не знаю какой - в фирме!)
После обработки особого эффекта не заметил.
До продажи проехал на ней 80 тыс. - масло не ела вообще, турбина работала как новая (то что головка 2 раза трескалась к делу не относится))
Вывод: я думаю что для турбины лишним не будет, главное что бы по этой конторе отрицательных отзывов не было.
 
 Re: Металлокерамика .....!?!? У кого есть опыт?
Автор: ivan.omsk (195.162.48.---)
Дата:   давно

Есть у нас в горде (Омск) одна контора, которая занимается обработкой двигателей металокерамикой.Обработывал я там три своих тазика, абсолютно в разное время и разные тазики.Каждый раз "грузили" меня по полной программе,обещали чуть ли не новый движок.Дак вот эффект от этих обработок "нулевой",хотя все делал по инструкции,да и деньги отдавал не малые.Скажу точно в Омске обработка металлокерамикой,это бесполезная трата денег.
 
 Re: Металлокерамика .....!?!? У кого есть опыт?
Автор: Greg [Хабаровск] (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Имхо нормальные люди, к коим относится и хозяин "небезизвестного Цивика" не льют в свои любимые движки ничего кроме хорошего масла. И это не только к Хабаровску относится ;-) А придурки, позволяющие вешать себе лапшу на уши и заливать себе в моторы всякое г@авно, не только в Хабаровске живут ;-) ИМХО ;-)

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 я знаю такой девайс ХАДО называется!!
Автор: Sim (---.primorye.ru)
Дата:   давно

заливал в Крузак-80 в двигатель несколько раз через определенный километраж эфект супер раньше 140 еле еле а сейчас 165 км\ч летом и ТНВД тоже им читсил!!!
 
 еще
Автор: Sim (---.primorye.ru)
Дата:   давно

пишут штов когда заливаеш етот девайс оно закрывает все микротрещены царапки,коцки покрывает защитной керамической пленкой.
 
 царапки-сопелки
Автор: mkII* (194.84.225.---)
Дата:   давно

Вот сколько ни пытался получить у "специалистов" по металлокерамикам, феномам, еэрам и прочему ответ на один-единственный вопрос: а что происходит с хонингованием после применения вашего препарата? Если, вдруг, кто не в курсе - поверхность цилиндра нового двигателя НЕ идеально гладкая, на ней искусственно нарезается очень мелкая "сетка" царапин, призванных задерживать масло. Т.е. двигатель с идеально гладким зеркалом цилиндра попросту очень быстро заклинит. Так вот, если в результате применения препарата на изношенных деталях "нарастает" и "реметаллизируется" слой когда металла, когда керамики, когда еще какого-нибудь карбона, причем неслабый такой слой нарастает, то что происходит с хонинговкой? Тоже "зарастает"? И как тогда обстоят дела со смазкой пары цилиндр-поршень?

Кто-нибудь ответит, ась?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024