Что такое тюнинг вобщем в частности . Зачем и для чего он нужен.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Что такое тюнинг вобщем в частности . Зачем и для чего он нужен.
Автор: Glemm (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Читая наш форум можно плакать и смеяться одновременно. Постараюсь в этой статье дать людям ответы на некоторые вопросы. Очень часто встречаю- Хочю поменять двигатель, помогите! ПОМОГАЮ-- На самом деле очнь мало машин где такая продцедура роходит весело, легко и дешево. Собсвенный пример--- Креста 2.5GT 91год.Был-1GZ-GTE. Захотелось 2GZ-GTE.Неделю только думали.Родили- максимум что можем сделать это-1.5GZ.Был куплен 2GZ-GE--400уе. Разобраны оба мотора и стройка началась.Через месяц закончалась. Итог-- блок, вал, шатуны 2GZ - все остальное 1GZ. Получили дикую компрессию, могучюю тягу на низах и нехватку топлива на верху.Через неделю появилась детонация.Цена-500уе. Дальше сгорела поршневая. Вторая переборка---- куплены другие поршня-150уе, сточены на 0.2мм ,увеличена прокладка под головой , куплены новые свечи-130уе .Мотор собран-300уе.Электроника проверенна-30уе. В итоге имеем ту же проблему-детонация. Третья серия. Все разобрали и собрали родной мотор-300уе. От проблемы не избавились! Финал--- Куплена половинка Супры 2.5GT 91г--1200уе. Все переставлено с нее на Кресту--400уе. Завтра буду заводить. Теперь считаем---около 3800уе не считая мелочей и самое печальное -- НЕУСТАНОВЛЕННА причина нашей проблемы.Это о том как не надо делать. ТЕПЕРЬ о том что можно и нужно делать. Самое главное-- опредилиться для себя ЧТО , ДЛЯ чего и сколько это в итоге стоит. Возьмем Левин 4A-GE. Если машина для повседневной езды и просто хочется чуть лучше чем у всех, то это--- вдох, выдох, перешитые мозги.Цена 1600уе и180лс у тебя под жопой. Тоже самое Целика 3S-GE. Цена--2000уе и 200лс.При изначально живом моторе. НО если хочеш гонять на 400м и еще побеждать , при этом машина на каждый день--- Это нереальная задача. Цена такой Зарядки в ТРИ раза больше самой машины. Теперь о турбовых машиннах. ЛЮБУЮ живую турбо машину можно развесилить установкой спортивной электроники. Цена 1500-2500уе. Было-220,280лс станет 250-340лс. Увеличится и крутящий момент.Однако для 400м этого не достаточно.Живой пример-- мой ЭВО2. Я потратил-2800уе-- получил 13.3 стабильный результат, 13.01 - лучший. На прошедший сезон этого хватило что бы занять 2место. На следущий год это же 2 место обойдется мне в 8500-10000уе. Тут по неволе задумаешся-- надо ли? Кто удивлен такой ценой вопроса--- поясняю. Мало напихать в двигатель железа повышающего мощность . Надо еще сдеть так что бы он выжил и не сгорел по среди сезона. Надо усилить трансмиссию , что бы реализовать эту мощность. И самое обидное, машина станет не пригодная для повседневной езды. Так что прежде чем что то делать надо хорошо подумать. Что касается остальных машин , то по каждой нужен свой план зарядки, НО всегда должен присутствовать здравый смысл и самое главное ЧТО БЫ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЛИ С ВАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. Так или иначе мы наработаем опыт и будем заниматься глубокой доводкой автомобилей. А на сегодняшний день нам по силам грамотные консультации, заказ и установка электроники , тюнингового железа на двигатель и трансмиссию. Кому интересно звоните мне 219-119 , приходите по средам в Чемпион. За сим все. Здоровья вам ивашей машине.
 
 хорошо ... и популярно...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

...и очень понятно... и никаких гвоздей. рецепт: деньги. лучший рецепт: больше денег. и потенциал собственных возможностей. который зачастую в нашей жизни не соответствует желаниям... короче прогноз - печальный и неутешительный (но это пока)

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 GZ читать как JZ (-)
Автор: evm (212.91.194.---)
Дата:   давно

:-)
 
 Re: GZ читать как JZ (-)
Автор: Glemm (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Извините торопился но думаю люди поймут если совсем не тупые
 
 Re: Что такое тюнинг вобщем в частности . Зачем и для чего он нужен.
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Вот так вот сразу взял и обломал всех мечтающих сделать из своего левина ракету за 200 баксов.... :(
остается только обклеиться оракалом по самое не хочу (100 уе) и снять резонатор с глушителем... :) и еще 100 баксов останется на цветы любимой женщине...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Что такое тюнинг вобщем в частности . Зачем и для чего он нужен.
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Спасибо, хоть Америку не открыл, зато лишний раз напомнил какой гавёный этот мир.
 
 Re: Что такое тюнинг вобщем в частности . Зачем и для чего он нужен.
Автор: Kass (213.85.29.---)
Дата:   давно

Да, частенько так и бывает, но не всегда так печально. Хочу только добавить, что заряжать Evo, GTO, GTR и Левина - это абсолютно не сопоставимые бюджеты. Зато полностью согласен, что супернавороченный авто не совсем машина для повседневки.
 
 Re: Что такое тюнинг вобщем в частности . Зачем и для чего он нужен.
Автор: Glemm (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Полный бюджет на Левин , с установкой 4A-GTE -300лс намного превышает цену зарядки Эво.
 
 Re: Что такое тюнинг вобщем в частности . Зачем и для чего он нужен.
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

ошибаешся, что имеешь ввиду под зарядкой ЭВО?
 
 имеется ввиду потенциал...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

...потенциал самого аппарата... во всяком случае я понял это именно так.
такая же ситуация - можно было бы делать "бешеного тараканчика" из моей короллы... но мне не понравилась та величина расходов, которая предстояла... поэтому и был куплен соарер. пусть на драге он и не покажет супер-пупер результатов, но общее ощущение... да и потенциал, при наличии средств... потому как 20-й кузов при грамотном приложении средств и умения с легкостью выезжает из 11 секунд.. правда затраты на такой результат мне пока не под силу :(

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024