Предлагаю новый принцип соревнований. Встретились. Достали каталоги. Нашли у кого двигло мощнее.

Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм
Автор: abram (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Предлагаю новый принцип соревнований. Встретились. Достали каталоги. Нашли у кого двигло мощнее. Отдали бабки. Разъехались.
 
 Re: Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм
Автор: Шура  (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Bra2ha написал(а):
>
> Что то вы все перепутали... цитирую:
> 1. "ЗЛОБИН НЕ ПИЛОТ ФОРМУЛЫ1 !!! ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ? У него
> нет даже суперлицензии, которая дает право на участие в
> гонках Ф1, он даже не тест пилот minardi, тест пилот minardi
> в 2003 году совсем другой человек, а то что Злобин проехал
> несколько десятков кругов за рулем minardi - это для
> рекламы!!! И еще! Президент команды "Лукойл Расинг" в
> интервью журналу "Формула1" сказал, что Злобин НИКОГДА не
> примет участие в гонках Формулы1, что все это лишь PR-акция,
> он будет лишь тест пилотом возможно в 2004 году."

Ну значит тебе виднее пилот он или не пилот. Все что я знаю на эту тему было взято мною отсюда: http://www.dragrace.ru/index.phtml?p=news&id=

> 2. Про масштабность подобных мероприятий:
> Это первый случай так широко освещенный в СМИ!

Ну об этом и речь. Масштабность да. Присутствует. Человек который создал этот топик предлжил выразить мнение членов GT-клуба города Владивостока по поводу опасности-безопасности подобного мероприятия в крупном городе.

> 3. В Москве на данный момент проживает порядка 11 млн. чел.

С этим никто и не спорил

> 4. Нахрена созавать 3 топика на одну и ту же тему?

Топик создавал не я. Вопрос следовательно не ко мне. Я лишь выразил свое мнение.
 
 Re: Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

По первому пункту: почуму многие цепляются к словам в этом месте? Да, официально он не пилот Ф1, нет суперлицензии, едет медленно и все такое. Но он пилот из РОССИИ, который в настоящее время работает в Минарди, и ВЕСЬ формульный мир видет в нем РОССИЮ. Т.ч. если после этой гонки ФИА не даст ему лицензию или Минарди его уволит, то весь мир скажет "опять этим крейзи-рашенам неимется". И есть за что - таким безпонтовым способом закончить карьеру в Ф1.
 
 Re: Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм
Автор: Шура  (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

}I{op}I{2 написал(а):
>
> офигеть! Шура офигеть!
> какое нахер организаторство в тайке от всех взглядов и ушей и
> выдачей трассы путем случайного выбора за 10 минут до гонок
> .....
> тупизм

Ты достоверно знаешь о том что было в тайне, а что нет?
Я лишь высказал свое предположение на основании масштабности данной акции. Насколько там все было организовано или наоборот не знаю. Судить могу лишь на основании того что знаю.

> 20 - 30 км трассы наверное было (если не больше)- ты гонишь
> что ли ( или бредишь ?)
> ....дец - одни эмоции

И сужу об этом без эмоций кстати. Я не выражаю ни негодования, ни восхищения.

> ты наверное аварий и сбитых людей не видал и горя не видел
> поэтому хоть людей послушай чудак
> А ЕСЛИ ВИДАЛ ты бля... короче че стобой тогда разговаривать
> ...

Аварии видал. Сам в них бывал. Неоднократно. С горем сталкивался. В моем водительском стаже было (подчеркиваю) все!
Подняли тему, вот я и пытаюсь разобраться в этом. Опять же повторяю эмоции тут ни причем.

>
> а про те гонки которые ты приводишь в пример - ТЫ СТАТИСТИКУ
> СМЕРТЕЛЬНЫХ случаев посмотри(С ЛЮБЫМ ОРГАНИЗАТОРСТВОМ) у них
> эта цифра ЗАЛОЖЕНА!! всегда и практически не меняется год
> от года -
> а теперь возведи это в степень ...нутых полудурков которые
> меряются пиписьками только в маштабе идиотов гоняющих по
> городу.

Полудурки мерялись пиписьками на фоне нихилого кол-ва вложенных в акцию бабок. О чем это должно говорить?
Тогда любой этап WRC где кусок этапа проходит по городу попадает под твое определение. И что? Весь мир смотрит это и торчит от восхищения. Вот надо же как зажигают! А ведь там народ стоит толпами и мимо них в пяти метрах проносятся машины на скорости в полторы сотни км/ч.
 
 Re: Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм
Автор: Great Alex  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

>Тогда любой этап WRC где кусок этапа проходит по городу попадает >под твое определение. И что? Весь мир смотрит это и торчит от >восхищения. Вот надо же как зажигают! А ведь там народ стоит >толпами и мимо них в пяти метрах проносятся машины на скорости в >полторы сотни км/ч.
ты не путай - люди пришли добровольно подставлять себя под летящие машины или просто находятся на улице, не подохревая что нескольким дол...ам погоняться захотелось...
права забрать надо ... навсегда

Алексей
 
 Re: Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм
Автор: Шура  (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Я не путаю. Я пытаюсь рассуждать логически. Когда ты или я, или кто-нть другой идет смотреть на WRC, то мы что идем подставлять себя под летящую машину? Т.е. что идем и готовимся к тому что может прилететь машина в толпу. Получается практически на казнь идем.
По моему вроде идем и ожидаем хорошо организованное шоу. И получаем его.
Рассматриваем дальше ситуацию.
1.Стоим - смотрим. В первых рядах. Со всех сторон толпа. Летит машина. Случись чего увернутся-пригнутся-отпрыгнуть-смедитировать и т.п. тебе таже толпа вокруг тебя не даст.
2. Или идешь ты по городу в 5 с лишним утра. Слышишь рев несущегося авто. Слышно издалека потому как город еще довольно-таки пустой.
С точки зрения безопасности вторая ситуация вроде как предпочтительнее.

ИМХО вся эта затея с гонкой по Москве помимо всех бизнес-затей, есть попытка снять реакцию населения. Зачем? Пока только строю предположения.
А права ни у кого не заберут. Если пойдет сильный резонанс могут устроить что-нть показательное на тему наказания. Даже если и с изъятием прав, то не надолго.
 
 Re: Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм
Автор: Bra2ha [Moscow] (---.0-25.115.69.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Автор: LXA4 (212.122.13.---)
Дата: 22-01-03 13:59

По первому пункту: почуму многие цепляются к словам в этом месте? Да, официально он не пилот Ф1, нет суперлицензии, едет медленно и все такое. Но он пилот из РОССИИ, который в настоящее время работает в Минарди, и ВЕСЬ формульный мир видет в нем РОССИЮ. Т.ч. если после этой гонки ФИА не даст ему лицензию или Минарди его уволит, то весь мир скажет "опять этим крейзи-рашенам неимется". И есть за что - таким безпонтовым способом закончить карьеру в Ф1.
_____________________________

Так и я о том же... уж лучше бы Россию в Ф1 вообще никто не представлял, чем такой дешевый понторез, как Злобин!
 
 Re: Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм
Автор: }I{op}I{2 (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

какая нафиг логика - когда люди в самолет садятся и 90 % бухают до или во время полета дрожа от страха - они идут на это как и на гонки с риском быть размазанным в лепешку (или ни кто не знал что самолеты падают а на гонках такое случается?) :) вот логика - они это делают осознанно и добровольно ;)

а когда ты(гонщик) не знаешь шатаются там пьяные , бабушки , дети и куча оромная куча других не контролируемых ими препятствий и случайностей когда они едут по дороге ОБЩЕГО пользования и наверняка движения там не перекрывали и машины(нормальных людей) имели право там находится так же как и люди которые переходя дорогу или делая иные передвижения расценивают обстановку исходя из того что машины двигаются со скоростью 60-80 км час --- звук мотора khm :) прикол ;) - НЕПОМОЖЕТ так как скорость охиренная и не успеет пеший даже плюнуть - нето что отойти или отбежать а еще если и под красный то вообще уроды !!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОДНОЗНАЧНО :)
 
 Re: Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм
Автор: Шура  (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

}I{op}I{2 написал(а):
>
> какая нафиг логика - когда люди в самолет садятся и 90 %
> бухают до или во время полета дрожа от страха - они идут на
> это как и на гонки с риском быть размазанным в лепешку (или
> ни кто не знал что самолеты падают а на гонках такое
> случается?) :) вот логика - они это делают осознанно и
> добровольно ;)

Вот это и логика. Осознанно и добровольно! И мало кто думает о том что может случится что-то из разряда нештатных ситуаций. А про 90% бухают и дрожат от страха это не статистика и не факты. Это ты просто ммм.. преувеличил немного :)
Большинство как раз не испытавают вообще никаких эмоций (это что касается полетов на самолете)
С просмотром гонок (любых) идут чтоб получить удовольствие и мало кто задумывается о крэшах которые воззможно случившись нанесут вред его собственной персоне.

>
> а когда ты(гонщик) не знаешь шатаются там пьяные , бабушки ,
> дети и куча оромная куча других не контролируемых ими
> препятствий и случайностей когда они едут по дороге ОБЩЕГО
> пользования и наверняка движения там не перекрывали и
> машины(нормальных людей) имели право там находится так же как
> и люди которые переходя дорогу или делая иные передвижения
> расценивают обстановку исходя из того что машины двигаются со
> скоростью 60-80 км час --- звук мотора khm :) прикол ;) -
> НЕПОМОЖЕТ так как скорость охиренная и не успеет пеший даже
> плюнуть - нето что отойти или отбежать а еще если и под
> красный то вообще уроды !!!!!!!!!!!!!!!!!!
> ОДНОЗНАЧНО :)

Ты рассматриваешь некую абстрактную ситуацию. Я пытаюсь рассмотреть конкретную: Москва, маршрут известен, время 5:40 утра.
В данной конкретной ситуации была угроза безопасности движению, жизни пешеходов, было ли вообще движение и пешеходы в данной конкретной ситуации или нет? Ты знаешь, тогда приведи какие-нть факты. Тогда все эти гонки уродство и гонщики козлы. И я с этим соглашусь без проблем. У меня фактов нет поэтому мнение свое я еще не составил. А пока фактов нет будет спор будет беспредметным. За идею так сказать. Из разряда стрит-рэйсинг это плохо потому что на дорогах общего пользования. Драг-рэйсинг это хорошо потому далеко и по прямой. Я не фанат ни того не другого. Просто спорить не имея фактов - это разговор на кухне под пиво. Потрепались и разошлись каждый при своем мнении.
 
 Re: Гонки со Злобиным по Москве полный дибилизм
Автор: Vit (---.ru)
Дата:   давно

Шура, специально для тебя:
одно известно точно - проезжали на красный на скорости около 200км.

Так вот, наверняка, ни ты, ни я, ни кто-то другой не захочешь попасть в ситуацию, когда ЕДЕШЬ НА ЗЕЛЕНЫЙ, а тебе в бочину врубается отморозок на 200км/час. (и мотивация у него будет такая, что типа он поспорил с другим отморозком на бабки)
Последствия, я думаю, ты вообразить сможешь.

Вит.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024