Все равно бери Тойоту. Даже только для себя. Хватит уже этот спор поднимать. Пусть Хонда не станет

Братва помогите с выбором - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Братва помогите с выбором
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Все равно бери Тойоту... Даже только для себя... Хватит уже этот спор поднимать... Пусть Хонда не станет ширпотребом, пусть так и останется чем то особенным... БЕРИ ЦЕЛИКУ... ОНА ПРАКТИЧНЕЙ...
 
 Re: Братва помогите с выбором
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Не бери Целику!!! Бери Хонду! Прелюд - в самый раз! Очень безопасная машина (даже если захочешь быстро разогнаться, Прелюд тебе этого не позволит, там для этого специальная система стоит, VTEC называется)
:-))))))) (первые начали...)
 
 Тормоз....ха-ха(не в обиду...)
Автор: NTO (---.kirov.ru)
Дата:   давно

VTEC(honda) он же VVTi(toyota)
значит Varios Valve Timing
Это система управления клапанами(угол опережения и времени открытия)
p.s. КЛАСНАЯ ШТУКА!!!
 
 Re: Тормоз....ха-ха(не в обиду...)
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

VVTi и VTEC... Ох какие разные системы... У них может только цель одна, хотя врядли..... Но это технически очень разные системы....
Так что еще не известно, кто тут тормоз (не в обиду)...
Не надо опять эту тему раскачивать...
 
 To Agent Serge...
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Ну зря ты так про VTEC...Прям нельзя с ней разогнаться.... Можно, если не сильно резко на педаль газа давить, чтоб на месте не буксовала 8-))... Классная шутка... Я даже сначала и не въехал в суть твоего поста...
Ладно... 3S-GTE может и хороший движок... Но... Это уже обсуждалось...
 
 Re: To Agent Serge...
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

2NTO: не Varios, а Variable, если уж пытаешься блеснуть знаниями...
2BigCat: у меня общение с ВТЕКом не сильно богатое - сивик 1500 на коробке года 1994-го и прелюд 2200 на автомате года 1992-го. Ни там, ни там сильно не впечатлило, хотя может просто машины такие попались убитые. Надо мне при возможности еще на ВТЕКе поездить, может вкатит по тяжелой, тогда с удовольствием возьму свои слова обратно. Хотя после 1JZ-GTE Хонде надо сильно постараться, чтоб меня удивить.
ЗЫ Не знаешь, что обозначает первая и последняя буквы в хондовских движках? Например B16A и D16A.
 
 Re: To Agent Serge...
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ну как я понял, последняя буква обозначает степень навернутости движка... Т.е. по спекам машин к примеру: Б16А -160 коней... Б16Б - 170 коней... Б16Ц - 180 коней... Цифры не точные, из головы... Но я заметил такую тенденцию... Типа как ты приводил пример, что тойота постоянно модернизирует свои движки, так и тут... Но это не официальные данные, это просто замеченная мной ситуевина...Там еще цифры есть, они более подробно раскрывают изменения, как я понял...
На счет первой буквы не скажу... Но скорее всего это общее поколение двигателей... Т.е. В16 был еще черти когда сконструирован... Д15.Д16 по позже...потом Ф20А\Б\С Сейчас К20А... Скорее всего так...Опять же, это чисто мои наблюдения, не претендующие на хоть сколько нибудь серьезную объективность...
Да и вообще, замучался я уже с японческого на аглицкий переводить... Тебе же легче, тем более там обитаешь, узнай у местных сервисмэнов, что они скажут по этому поводу... А потом тут поведаешь, думаю не я один такой замороченный на подробном прочтении инфы по машинам...
Хочу, блин, мануал выдернуть по хондам, да он собака не переводится альтавистой... Знаешь еще какой нить переводчик? Можно онлайн, можно в виде проги... Чтоб все пережеввывал...

У меня, к сожалению, со втеком тоже не сильно богатое общение, но цивик моего знакомого со втековским Д15 весело выстреливает... для своего класса...Думаю, что на двух литрах и прелюде живом это будет более заметно... Сам на перлюде не катался, только много читал спеков и тех.инфы...
Просто эту хонду покупали, когда я еще не знал, что такое хонда... Следущую машинку то я выберу...

А по части удивить: Удивишься еще... А может и нет... тебе же не нравится 7000 оборотов, тебе нравится при 3000 ловить машину из заноса...
 
 2BigCat
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Ок, скоро друг поедет добивать свой аккорд в хондовский центр, попрошу, чтоб узнал на счет букв.
Попробуй по поисковикам поискать JWP или JWPce - это неплохой англо-японческий переводчик.
 
 Re: Братва помогите с выбором
Автор: Bandit  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Александр, это такой вопрос.. хм, ну если бы ты спросил чё лучше чёрное или белое, сам сядь проедь на одной и на другой, чё полнравится то и бери... просто за Хондой сленить немного больше надо, но ИМХО Преблуд лучше...
 
 Re: To Agent Serge...
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

По моим наблюдениям
b16a модель vti=160коней для европы,
b16a модель sir=170коней для японии,
b16b civic type r=185 коньков
b16c хрен знает...
d15b у меня 130кобыл модель vti для японии, d15b без втека модель exi 90 коней.
После второй буковки вроде еще цифирка бывает наприменр b16a2 енто поколение что ли.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024