Как часто масло меняешь , бензин какой льёшь. И вообще как в эксплуатации такой движок. А то Сайру

Братва помогите с выбором - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А если не секрет сколько ты уже ездишь на 1JZ-GTE .
Автор: Стас [Новосибирск] (212.164.100.---)
Дата:   давно

Как часто масло меняешь , бензин какой льёшь. И вообще как в эксплуатации такой движок. А то Сайру покупать собираюсь охота взять дешевле , а там 1JZ-GTE стоит , а дороже есть 1UZ-FE. И все меня пугают турбиной , мол менять часто будешь и т.д. А по приёмистости вроде 1JZ-GTE порезвее будет. Специально прокатился на обоих машинах. Вот сижу в раздумьях.
 
 Re: To Agent Serge...
Автор: Redneck  (---.nas34.philadelphia1.pa.us.da.qwest.ne)
Дата:   давно

А что можешь сказать про D15B7? Выходит что 7 -ое поколение? (двигатель реальный не выдуманый....у меня такой)
 
 Александр
Автор: Alexander (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Нифига вы меня грузанули. Но все равно спасибо большое, что не проигнорировали вопрос. :)
 
 2Стас
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Месяцев 9 пользуюсь. Посмотри мою супру в отзывах на этом сайте. Масло лью синтетику SL 10W50. Собираюсь менять каждые 10000. Бензин лью высокооктановый неэтилированный (примерно РОН 100). К этому двигу и его турбинам у меня нареканий никаких нет.
Соарер с 2500 мощнее, чем с 4000, он более "спортивен". 4 литра - более спокойная, комфортная модель. Так что если хочешь на нем иногда гонять, то бери только 2500. Рассчитывай на 7 секунд до сотни на автомате и без наворотов - если примерно так - то двиг скорее всего еще жив.
 
 Re: To Agent Serge...
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Ничего не могу сказать, спроси у более знающих людей, я так предполагал...
 
 Спасибо , бум думать.
Автор: Стас [Новосибирск] (212.164.100.---)
Дата:   давно

.
 
 А при выходе из строя турбин , сколько ориентировочно новая стоит?
Автор: Стас [Новосибирск] (212.164.100.---)
Дата:   давно

.
 
 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

Да ничего эти буквы не означают-просто модель движка,B16A-имеет версии 155,160,170 коней,(автомат,европа,Япония),В16В-это мотор Civic Type-R 185 сил,В16С такого в природе не существует...У меня первый Цивик был с D16A-этого мотора небыло ни в одном каталоге,потом нашел машину с таким номером движка,но мотор оказался не DOHC(non VTEC) как у меня,а SOHC VTEC,а мой мотор оказался полным аналогом ZC Интегры 87 года,хотя был выпущен в 94,мощность была 135 сил...Не смотрите на буковки в его номере,а смотрите на циферки в его хар-ках...


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!HONDA FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!VTEC NOT DEATH!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Да про циферки это понятно... Но и буковки это не просто так...
Есть же f20a, f20b, f20c... Они разные... причем серьезно...
 
 Re: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

движка b16с есть, вот здесь его упоминают:
http://www.a-t-s.co.jp/e-atshtml/e-honda.htm
http://www.wholesalehyperformance.com/skunk2-cams.html
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024